стоит вопрос об выбросе микроволновке. Последнее время разогревали там, но полезных веществ после нее мало остается. Что купить взамен для быстрого разогрева, чтобы не возиться со сковородками?
Как вы разогреваете еду?
Аноним• 22 февраля 2013
только в микроволновке. Я итак живу на кухне, ещё не хватало подогревать постоянно. Мой с 5-го раза за стол не усядется.
КучМала• 22 февраля 2013
Я в духовке или на сковородке.Микроволновки никогда не было и не было мысли даже ее покупать.
Аноним• 22 февраля 2013
микроволновка
после сковородок - с которых мы, к слову, все свое детство, а кто-то и юность, ели - не знаю, сколько полезных веществ остается, но то что вредных прибавляется - это факт
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
почему?
КучМала• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
почему?
Из-за вредности конечно.Духовка у меня очень классная,электрическая,за 5 мин и сырники и блинчики нагреваются.А супы,борщи я грею на печке и не считаю что это очень напряжно.А подружка моя без микроволновки жить не может,когда у нее вечером сломалась микроволновка,так она позвонила мужу,чтобы срочно купил новую))
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну и правильно, в микроволновке вкус нормальный остается, а если на плите разогреваешь, херня херней потом.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляНочка
не разогреваю
готовлю на один раз...
но как вариант - можно разогревать в духовке
готовлю на один раз...
ага 20 минут в духовке или 2-3 мин в микроволновке. я без микро уже не представляю жизни
Аноним• 22 февраля 2013
девочки, кто готовит на 1 ра з - склоняю голову - но чисто на бытовом уровне, хочу спросить, КАК???
вот вы приходите с ребенком с прогулки или с занятий каких-то - ребенок голодный
его надо раздеть, руки помыть, переодеть в домашнее, пристроить играться - ребенку, скажем 2-3 года - и постратить не менее 30 минут на приготовление обеда
и так 4 раза в день
КАК??? как вы умудряетесь это сделать?
у меня дети,например, утром просыпаются и сразу просят кушать - если кашу надо ждать дольше 5 минут - это полный вынос мозга
и так 4 раза в день
КАК??? как вы умудряетесь это сделать?
Аноним• 22 февраля 2013
басни про микроволновки, что они вредные-придумали производители НЕ микроволновок!!! говорил об этом даже Комаровский!!!
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой спасибо насмешили!! ДАЖЕ Комаровский!!! эксперт он у нас во всем на свете, от детских соплей до микроволновок

Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
и так 4 раза в день
КАК??? как вы умудряетесь это сделать?
и так 4 раза в день
КАК??? как вы умудряетесь это сделать?
+1, или мужу звонят с утра и Срочно на работу, часиков в 6,30-7.00 А я ему Подожди милый, сейчас что-то приготовлю на завтрак, он меня явно пошлет...
И я ребёнку на 1 раз готовлю. Мой утром просыпается и играет любимыми игрухами, скучает за ночь))) Я тем временем кашу делаю. Потом возвращаемся с врогулки - кушаем йогурт и творо, плюс на прогулке какой-то перекус печенькой возможен, ложимся спать, пока спит - готовлю суп с мясом. Вечером приходит папа с работы, поэтому приготовить кашу на ужин вообще не проблема.
А себе я не готовлю - это парафия мужа, взрослую еду подгреваем в микроволновке.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним

действительно) он уже и туда добрался)))
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляSiann83
а я разогреваю в мультиварке- у меня там режим такой есть)
И у меня есть, но я не пробовала ни разу. Два дня назад микра накрылась. Думаю покупать или нет теперь? Только разогревала в ней. Начиталась о вредности и задумалась теперь.
КучМала• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
почему это херня херней?Котлеты,отбивные и т.д я грею в духовке в фольге.5 мин и готово!Почему суп нагретый в тарелке на плите станет херней?
Ответ дляАноним
и так 4 раза в день
КАК??? как вы умудряетесь это сделать?
и так 4 раза в день
КАК??? как вы умудряетесь это сделать?
Отвечу вам честно: практиковать приготовление на раз я стала всего лишь несколько лет назад.Тогда детям было уже лет по семь.Сейчас беременна и как буду управляться еще не знаю.Наверное мультиварку куплю.Понимаете, готовить и питаться на раз-это привычка и по другому потом ни ты,ни муж,ни дети уже не могут.Малые ждут без проблем пока я что-то свеженькое сварганю и я часто слышу от подруг и родни,что они мега воспитанные и выдержанные. Это культура - питаться правильно!Культура которая учит не делать культа из самой еды.Мы скорее всего делаем культ из энергии которую дает нам пища.Меня радует что мои дети в 10 лет избирательны,что они не едят в школе,что не едят в гостях у чужих только потому,что предложили.Мы стараемся питаться вдумчиво,осмысленно что ли.И еще по поводу времени...скажу вам так:когда ты к чему-то приходишь и хочешь что бы было именно так,а не иначе,все складывается в положительную для тебя сторону.И время находится,и возможности,и поддержка близких.По началу мне тоже это казалось чем то нереальным,а теперь...все в порядке.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сам Комаровский!!! У меня муж радиофизик. А Комаровский в радиофизике много понимает?
Ответ дляАноним
Да, а микроволновки не вредные, это предрассудки тех, кому вредны памперсы, мобильные и т.д.
У моей подруги дядя физик, который занимается изученим именно различных волн, так они не нашли в микроволновке ничего вредного, как не экспериментировали. Она даже ребёнку картошку варит в микроволновке за 15 мин.)))
maryna_lago• 22 февраля 2013
а я сама не могу в микроволновке, если первое, то еще куда не шло, а например я не могу есть сухие макороны, или каку-нибудь кашу колом. На сковородке прогревается нормально, и приятней кушать.
А по поводу готовить на один раз, так наверное, кому как нравится, но я так не могу. готовлю раз в день перед ужином, когда младший спит, и в выходной по-больше. И то меня готовка нагребает.