стоит вопрос об выбросе микроволновке. Последнее время разогревали там, но полезных веществ после нее мало остается. Что купить взамен для быстрого разогрева, чтобы не возиться со сковородками?
Как вы разогреваете еду?
Страхованная• 22 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
не пюре единым,уж поверьте.Я всю жизнь борюсь с лишним весом.Этот стол очень сытный.
Вот.кстати,сайт Торсунова.И рецепты есть и много инфо.
Почитаю, спасибо.
Страхованная• 22 февраля 2013
Ответ дляpiggi
Пока нет, к сожалению. Мне уже немало лет и очень непросто отказаться от своих привычек, а тут муж ещё усугубляет
Мне тоже не мало и шашлычок на природе с водочкой вряд ли удастся убрать. Тем более друзья любители такого. У меня вредных привычек нет, лишнего веся нет, тоже здорова, просто не люблю мяса с детства, очень мало ем. Муж это совсем другое дело.
Ответ дляpiggi
Я выхожу из тени
У меня и анализы супер при всех беременностях были, и все роды исключительно лёгкие и не болеет никто, даже при этом образе жизни. У меня вопрос стоит исключительно в этической стороне вопроса. Честно.
Это самая главная сторона.Просто меня,озвучь я это,вообще никто не поймет здесь((.Вот вам контрольный:
’Большинство людей, сидя за столом и вкушая мясные продукты, абсолютно не задумываются, как это мясо попало к ним в тарелку. Однако каждая котлета – это результат чьей-то боли и страха. Почему мы не задумываемся об этом? Все это стало настолько обыденным, что страшно подумать.
Многие люди, несомненно, стали бы вегетарианцами, если бы хоть раз побывали на животноводческой ферме, на скотобойне. Если бы увидели, в каких условиях содержатся животные, как их забивают. Если бы увидели страх и слезы в их глазах, услышали крики, полные боли. Это многим мясоедам открыло бы сердца и глаза’
Бабульция• 22 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
есть такой Олег Геннадьевич Торсунов.Вот начав слушать его лекции,читая его книги,я и загорелась этой идеей.Все началось с этой его фразы:
’Самая лучшая и здоровая пища та, которая была приготовлена не позднее 3 часов назад. Эта пища благостна и наилучшим образом питает тело. Пища, которая была приготовлена более 3 часов назад уже имеет примесь невежества и не способна лечить тело. Если кушать только пищу, которая простояла ночь (даже в холодильнике), то проблемы со здоровьем не покинут Вас никогда, потому что такая пища уже разлагается, хотя мы этого и не заметим, а при разогревании ее механизм разложения ускоряется и при этом масла, содержащиеся в ней, при разрушении от повторной термической обработки могут превратиться в токсины’.
кто такой Торсунов
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
piggi, а вы ж еще и ярая зимняя купальщица!Помню как вы поддержали меня на Крещение
.Со мной,кстати,тогда и дети сиганули,так вдохновились
Ну а с яйцами что??? И с этической и с физической стороны? Никто не рыдает и боли не терпит , когда едим яйца. И какой от них вред? И интересно, почему дети стали отказываться? Что неприятного? Вы ж наверно им что обьяснялиина эту тему....
Прочитала все Ваши посты. Интересно просто.... расскажите , пожалуйста.
Аноним• 22 февраля 2013
Яйцо - это куриный аборт. В природе ни одна птица не несется каждый день. Так что куриные яйца - это насилие над природой. Хуже чем убийство.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Страхованная• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну в природе птицы и еду себе добывают сами, выпустить всех кур на природу? Почему аборт? Если курица без петуха там зародыша нет, т е нет и цыпленка. А если с петухом-то все равно сначала нужно ’родить’ яйцо, а потом его греть (высиживать).
Ответ дляАноним
кто такой Торсунов
Поймите,в этой жизни вознести и опорочить можно кого угодно! Моя задача брать все самое лучшее из разных практик и религий. Слушая лекции Торсунова мы с мужем отказались от алкоголя полностью и счастливы.Что в этом плохого? Слушая его лекции о семейных отношениях я стала более терпимее к близким,не такой импульсивной и не такой категоричной.Это разве плохо? Через Торсунова я пришла к ранним подъемам и отказалась от сна до 9 утра.И это плохо?
. И почему кто-то сказавший об этом человеке некорректно,должен быть для меня авторитетом?Он вообще кто?
Ответ дляАноним
В семье где проповедуют жизнь с минимальным насилием по отношению к природе,все рано или поздно к этому придут - это так..коротко.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
капец...такой бредятины еще не слышала,куры несут яйца для размножения,при чем тут аборт
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
а ваше ненасилие над природой распространяется на минимализацию в быту - вся бытовая техника несет вред, использование воды и газа - тоже вред, памперсы и прочие изделия из веками не разлагающихся материалов... это все тоже учтено в вашем образе жизни?
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А насилие-где? Из куриц разве выдавливают яйца?
Ответ дляАноним
Не нужно меня провоцировать!)) Еще раз повторюсь(я писала):ко всему нужно относиться без фанатизма.Мы не едим животных,я стараюсь не обижать и не осуждать людей,мы практически отказались от всего кожано-мехового,наша семья не ссорит на улице,не употребляет алкоголя. Мы уже выросли на миллиметр в собственных глазах,но никто не совершенен и вряд ли мы когда-то это постигнем.Так...тужимся.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
чем я вас спровоцировала? просто вопрос
для меня ’мин.насилие над природой’ - а это ваши слова - это не только отказ от мяса, изделий из натур. кожи и меха - это еще и экономия энергоресурсов - во всем буквально - причем не из серии ’что я один могу’ , а с девизом ’начните с себя’
так что не есть мясо убитых животных и жить по принципу минимального насилия над природой - для меня это разные вещи
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
от обуви кожаной тоже?
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
А можно узнать, чем плох сон до 9??? Ну сон то уж полноценный точно необходим человеку! Зачем вставать в 6???
Во сколько Вы ложитесь?
Ответ дляАноним
чем я вас спровоцировала? просто вопрос
именно с этим девизом и живем))
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
В десять!Кстати,всем спокойной ночи! Желаю всем нам быть добрее и терпимее
Спокойной ночи и Вам!:)
Если не сложно, завтра может напишите мне по поводу сна... Я без нападок, и не собираюсь переходить в Ваш стан (слабы мы, слабы), но оч искренне интересуюсь...
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
Да!И ноги ни у кого не воняют(это предупреждая ваш вопрос)
а из каких материалов обувь вы носите?
кстати, причем тут ВОНЯЮТ???
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
именно с этим девизом и живем))
интересно было услышать именно такой ответ - да или нет - а вы провокацию какую-то придумали...
Аноним• 22 февраля 2013
кто там писАл про экономию-так возьмите камешек кремня, высеките огонь и подожгите трут...
ну а дальше дело техники-котелок на огонь и вперед.
экономия-супер!