оксюморон• 08 января 2015
Кипр или Египет помогите определится.....
Едем с мужем,планируем на конец июня,жара в Египте не пугает,кт был там или тамюраспишите что да как,куда стоит поехать.
соева-сысоева• 08 января 2015
А где были ранее? Я бы выбрала Кипр, т к в Египте были много раз. Как для меня море в конце июня в Египте шикарное!!!
Кнопкотык• 08 января 2015
Только Египет , Кипр не . Море лучше и увидите больше в Египте , Кипр как Крым )
Надежда наш компас• 08 января 2015
на кипре если брать авто в прокат, можно объехать его весь, все посмотреть, все вклучено мало где. египет на одном месте топтаться, очень удобно с детками. если только с мужем, езжайте на кипр и гуляйте.в египет успеете
Лагшмивара• 08 января 2015
с ребенком - Египет, вдвоем с мужем - Кипр ) брали машину, объездили весь остров - и в горы и водопады и фонтаны и пафос и на яхте покатались и на осликах ездили. Красота какая !!!!
сейчас фото поищу
Бегущаяпо• 08 января 2015
Этим летом в июле отдыхали с мужем в Египте,в Шарме,снова хочу в июле туда,чувствовала себя там идеально,я мерзляка,у меня ВСД,жару отлично переношу.
Надежда наш компас• 08 января 2015
и да кипр по природе как крым. только можно развлечения найти поинтересней и шоппинг. море безрыбное, смотреть нечего.
Гл. Амурная• 08 января 2015
Несравнимо!!!!! Кипр и однозначно протарас. Хотите пару фоток скину, никак в соцсеть не выставлю. Айанапа, если без деток.
Гл. Амурная• 08 января 2015
Да, море без рыбное таки........ В шарме есть на что в маске посмотреть. Но отели отели и отели.... Мало интересного. Разве что рынок в городе и все......
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляКнопкотык
На Кипре очень лунапарк нравится и аквапаркт классные
Надежда наш компас• 08 января 2015
Ответ дляоксюморон
так вы уже определились!
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Египет как то простенько и почти круглый год,а вот Кипр кажется интереснее намного
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
так вы уже определились!
Нет,только фото видели в инете))
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Египет только рыбы ,а в Крыму не были)) Кипр все таки Средиземноморье
Надежда наш компас• 08 января 2015
Ответ дляоксюморон
Нет,только фото видели в инете))
ну египет можно и не простенько)) кипр вас ждет в этот раз;)
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
Покажите)) а сколько денег с собой брать минимум на Кипр?
Гл. Амурная• 08 января 2015
Ответ дляоксюморон
Нет,только фото видели в инете))
На фото правда!!! Даже не сомневайтесь! Мы были с 29 августа по 16 сентября. Просто сказка.
Автор, Кипр и Египет - страны, которые нельзя сравнивать :) В Египте, в большинстве своем, очень красивое море. Кипр, как уже верно написали, не столь разнообразен как вариант для дайвинга или плавания с маской. При этом на Кипре очень красивая природа. Кипр хорош множеством вариантов для экскурсий. Кроме того, отдыхая на Кипре, всегда есть куда вечером выйти за территорию отеля и прогуляться. Египет для многих хорош наличием all inclusive и сугубо пляжно-отельным отдыхом.
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Ну если ради моря и рыбок то я бы не платила по 2000 баксов и больше
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляYuk@
Так а на Кипре как с питанием ? Там говорят отели даже 3 и 4 как в Египте 5 *
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
В Египет значит в декабре может поедим )) а на Кипр летом,
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляYuk@
А как там с бюджетом? Минимум откуда ?
Гл. Амурная• 08 января 2015
Ответ дляоксюморон
Давайте обсудим сначала вот что. У нас был отель 3* но олл инклюзив. 2 линия . Заплатили за 2 взрослых 1 ребенок 40 т грн. ( сейчас я так понимаю умножить на 2)
. Еда в ресторане примерно 10-15 евро. Тарелка мяса с гарниром . Суп 9 евро. Мороженое 1 скуп 1-2 евро. Парк 30-35 евро водный я имею ввиду , целый день. Еда 8-10 евро огромная порция гарнир , салат мясо. Вода 1,5-2 евро за 1 литр. Ура полил надувной 10 евро. Лекарства- очень дорогое. Берите по максимуму. По страховке вызывали 3 раза врача, все оплатили и за лекарства тоже.
Надежда наш компас• 08 января 2015
питание и алкоголь, коктейли конечно лучше на кипре. отели по площади меньше. и бассейнов мало. можете вообще городской отель выбрать с завтраками только, будете гулять и кушать по дороге.деньги на шоппинг возьмите, цены смешнючие!
Гл. Амурная• 08 января 2015
И если вы таки поедите на Кипр буду умолять вас купить моему мальчику там строп откашля.... 11 евро. В этом году , я так поняла, мы попадаем на тенерифе. Очень рекомендую ранее бронирование и Ирину из горячих туров. Есть скидка у нее неплохая . Кароче- обращайтесь. Если что .
Гл. Амурная• 08 января 2015
Ответ дляоксюморон
Вспомнила , тратились по минимуму наличкой и потратили 5000 грн примерно на развлечения и т д. Кстати советую ездить на местном транспорте в тот же Несисм бич ( пляж с идеально белым шикарным песком) и аквапарк на автобусе . Меня и ребенка не укачивало так, как в машине. ..... Эх жаль сразу мозгов не хватило там купить апартаменты . Сейчас это просто нереально.
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
Ого но цены,уж не знаю осилим ли,мы хотим либо горячую выловить либо раннее бронирование около 1000 евро чтобы
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
А когда вы были ?
Гл. Амурная• 08 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Не соглашусь по продуктам питания..... Особенно масло .... На Крите ( Греция ) на 2-3 евро оно было дешевле . Хотя если пойти в penny или Lidl - но там выбор небольшой......
Ответ дляоксюморон
На Кипре непосредственно при бронировании отеля можно выбрать любой тип питания - от завтраков до олла. Лично я предпочитаю завтраки или завтраки-ужины. Питание в кафе, ресторанах не могу сказать, что слишком дешево (Кипр считается достаточно дорогим местом с точки зрения пребывания там), но очень вкусно. На Кипре можно смело выбирать отели 3-4*, так как европейский и египетский сервис - совершенно разные вещи. По курортам - если хочется тусовки, рекомендую Айя-Напу, если красивый и спокойный отдых с шикарными пляжами - Протарас, если отдых в исторической столице Кипра. где множество красивых архитектурных мест - Пафос. По бюджету поездки - от 800-900 евро (завтраки) на двоих на 7 ночей.
оксюморон
• 08 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
Кажется мы влюбились в Кипр,представляю какой там воздух и природа,да иметь небольшой домик там это просто неописуемая радость.