ХарківЯнка• 08 января 2015

Ситуация с подделками на сайте.

Вечер добрый!

Довольно часто я просматриваю раздел «парфюмерия», в поисках редких и интересных мне экземпляров, так как являюсь коллекционером. Еще чаще я встречаю в описании утверждения о оригинальности, но мой «наметанный глаз» сразу видит, что это не так… Собственно вопрос: стоит ли какие-то разоблачать таких продавцов? Стоит ли оставлять запись под объявлением? Или, предложите свой вариант.
Guernica Picasso• 08 января 2015
стоит

Дую ветер• 08 января 2015
просто не покупайте,кому какое дело.не все разбираются оригинал-нет.даже сам продавец может думать что это оригинал
БобрДобр• 08 января 2015
Ой, я как покупатель была бы вам благодарна. На вас продавцы в порошок за это сотрут.
БобрДобр• 08 января 2015
Тем более многие скрывают переписку под объявлениями, и ваша запись может стать невидимкой для покупателей.
Guernica Picasso• 08 января 2015
Ответ дляДую ветер
ну не скажите, большое дело. От одного продавца долго ждала фото коробки и флакона, убила кучу времени, в итоге оказалась подделка. А хотела уже плюнуть и сказать: ладно, высылайте без фото. Но цена удержала от покупки вслепую.
60 метров сметаны• 08 января 2015
под объявлением нет смысла - переписка либо закрывается, либо объявление переписывается...
а вот в отзывах - неплохо бы быть предупрежденной. но думаю, что предприимчивые продавцы все равно найдут способ и возможность продолжать свое ’дело’.
Fashion girl• 08 января 2015
Благодарочку от меня, конечно, стОит, учить грамотному отношению к продукции и к покупателю.
Ракушка• 08 января 2015
может можно жаловаться администрации сайта что информация не соответствует действительности. Вообще то бесит когда пишут в описании ОРИГИНАЛ, а оно с оригиналом и рядом не лежало(((
tushka123• 08 января 2015
Я тут с одной связалась.И в гостевой написала,правда покупку сделала,и в Советчице разборки были.Админам еле достучались,клоны ее с трудом убрали.Но к удивлению,когда в гостевой этой мадам еще отписались люди обманутые,но в других темах и под ее другими клонами,все отзывы плохие удалили!?!Боюсь,что если вы не будете покупателем,вашу жалобу,предупреждение,админы его скорее всего удалят,а автор объявы явно пожалуется на вас.Мошенниц парфумерных тут пруд пруди,было бы отлично их банить пожизненно и выгонять с площадки,но как?

Та никада в жизни• 08 января 2015
Знаете, автор, когда то была темка на советчице с разоблачением подделок, но как то она канула в лету. Дело вообще очень полезное и благодарное. Скажите пожалуйста, а можно я добавлюсь к Вам в подписку? Я хочу посмотреть себе аромат и когда найду, дать Вам ссылочку на объявление. Разумеется что даже если что то будет не так с подлинностью к Вам никаких обид не будет, только благодарность за помощь
Кина_не_будет• 08 января 2015
Ответ дляДую ветер
наоборот нужно. не каждый умеет узнать подделку.я вот например и не покупаю дорогие духи,так как боюст что подсунут подделку. а лохом себя чувствовать ох как не хочется. А на самом днлн очень хочу пользоваться оригиналами. Брокапд для меня дорого, а здесь не верю.
Танюха• 08 января 2015
Давно хотела поднять эту тему.....по поводу подделок, очень часто когда выбираешь вещь или сумку я хочу просматривать только оригиналы!!!!! например часто это происходит с брендом Виктория Сикрет...и чтоб увидеть оригинал приходиться пересмотреть 20 страниц фейков!!! Предложение администратору сделайте кнопку выбора..... ОРИГИНАЛ!!!!
автор Yona • 08 января 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Разумеется! Могу и телефон дать ))
Guernica Picasso• 08 января 2015
Ответ дляТанюха
поддерживаю 100%!!!
автор Yona • 08 января 2015
Ответ дляДую ветер
Да я и не покупаю подобное, мне жаль людей, которые обманываются по незнанию. Вот мамочка какая-нибудь, в надежде оживить воспоминания, купит себе в остатке граммульку парфюма, а он и настроение испортит, и аллергия (не дай Б-г! И такое бывает), и деньги лучше бы на ребенка потратила…
vickett• 08 января 2015
Может здесь тоже покажете ники этих продавцов? кто-то да увидит.
автор Yona • 08 января 2015
Ответ дляvickett
Может тему такую создать, а кому нужно, в закладочки добавит и просматривать будет.
tushka123• 08 января 2015
А мне к стати сегодня отписалась девочка,которая благодаря моей теме здесь и в гостевой обманщицы не потратилась на фуфло!Мелочь,а приятно,что хоть кто-то не вляпался.Но повторюсь,из практически 10 негативчиков,остались только три или четыре,остальные админы удалили.И откуда взялись у нее отзывы отличные,не знаю,эта мадам такая барыга,что вряд ли будет тратится на оригиналы....
tushka123• 08 января 2015
Ответ дляYona
Та,с которой я столкнулась,еще и фото чужие тырит,оригиналов,а у самой одни фейки.Тут очень сложно.Один вариант,наложка,но не все так захотят продавать.Тоже не вариант

автор Yona • 08 января 2015
Ответ дляtushka123
Не вариант. Не все отличат.
tushka123• 08 января 2015
Ответ дляYona
Не вариант. Не все отличат.
Так вот в том и вопрос,что фото могут показать одно,и флакона и коробки,а прислать другое,а если человек редко покупает или впервые,то это только на удачу и совесть продавца.Остается только вариант,соотношение цен на фейки и оригинал.
Sweet_Dreams_• 08 января 2015
Я тут не рискну брать.
Meliss_8• 08 января 2015
Я уже не первый раз советую всем, кто хочет научится отличать оригинал от подделок, посетить парфюмерные форумы. Там можно найти ответы на все вопросы. Там , информацию вы получите от истинных ценителей парфюмерии.
tushka123• 08 января 2015
Ответ дляMeliss_8
В какие,если большинство в Брокарде покупают,а там такого добра пруд пруди.Об этом девочки тоже писали.
автор Yona • 08 января 2015
И в Брокардах, и в Лету, и в других известных сетях есть подделки; и в дюьтиках грешат. Виной тому продавцы, никак не руководство оных.
Meliss_8• 08 января 2015
Ответ дляtushka123
Ну если на форуме,о котором говорите Вы , общаются только продавцы из сети магазинов Брокард, то посетите другой .
tushka123• 08 января 2015
Ответ дляMeliss_8
Я вас спрашиваю в каких магазинах,советуйте,пишите название.
Meliss_8• 08 января 2015
Ответ дляtushka123
Я Вам не советовала магазины. Я советую научится самим отличать подделки от оригиналов.
tushka123• 08 января 2015
Ответ дляMeliss_8
Понятно,спасибо.Тут речь идет о том,что многие покупают раз в пятилетку и не имеют возможности изучить все тонкости и знать все магазины,где нет подделок,увы.
автор Yona • 08 января 2015
Ответ дляtushka123
Очень много чего покупала в магазине Парфмерия.юа, доставка долгая, но оригинал. Купила там более 15 флаконов из разных ценовых категорий, подделок не было.