Девочки, по новостям сегодня целый день говорят про очередную волну мобилизации с 20.01.15
Не могу найти инфы кого это коснется? Правда ли что они увеличили возраст до 65 лет? И самое, главное, что делать если придет повестка? Законно ли эта повестка, если в стране нет военного положения...
Как спасти наших мужчин??????
Ирина 2013• 09 января 2015
Ответ дляkaramelka87
они сейчас уже не нужны.
тут недавно муж смотрел телик и позвал меня. говорит смотри что происходит. а показывали воинов АТО, которые остались кто без руки, кто без ноги. И что протез на потерянную частьтела стоит столько, сколько составит пенсия его за всю оставшуюся жизнь. Купить эти протезы они не в состоянии, а государство не собирается их обеспечивать. Ну и кому нужна была такая жертва?
Или еще. Не могу всего рассказывать, но как быть тем людям, которые даже не могут похоронить своих родных, потому что их просто нет. Есть какие то части, куски мяса от сына, мужа, отца... Я не представляю как этим семьям...
Я все знаю что они и сейчас не нужны государству,а потом и подавно будут в забытье,это пускай почитают и осмыслят те кто сильно себя в груди бъет и кричит, что уже сейчас нужно собирать мужчин и бегом отправлять на восток!
bender rodriguez• 09 января 2015
Ответ дляORTania
когда прийдут в ваш дом, ваш муж никого не убьет и умрет с чистой совестью, радуйтесь, ваш дома
нет слов... поставьте замки себе крепкие и спите спокойно
bender rodriguez• 09 января 2015
Ответ дляboreyko sasha
Девочки, реально отклонились от темы, какие реальные проверенные варианты откоса, кто-то знает?
послушаю. Мне понравился вариант - сломать ему что-то.. так и сделаю, если что... нога потом сростёться, чё.. зато жив будет
karamelka87• 09 января 2015
Ответ дляИра Калинка
скорее всего хочется. Большинство таких.
нет не хочется.. скорее всего ее муж работает или в милиции или что-то типа мчс... там точно также тянут спички кому идти.. Всем рассказывают, что идут в зону АТО, но все тактично умалчивают, что милиция не идет на передовую, на блок посты, они идут в освобожденные города типа поддерживать порядок. А добровльцы и мобилизированные должны быть пушечным мясом на передовой!
extra_light• 09 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
Если бы замки спасли,что-то по Донбассу этого не скажешь.
bender rodriguez• 09 января 2015
Ответ дляextra_light
По-моему дама не на Донбассе живет, но так переживает бедняга, что к ней придут
Ира Калинка• 09 января 2015
Ответ дляkaramelka87
всегда можно найти выход из любой ситуации. Главное, захотеть и умерить свой патриотизм.
bender rodriguez• 09 января 2015
Ответ дляRoybusch
Ст. 23 ЗУ ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’
Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозабов´язані:
- зайняті постійним доглядом за особами, що його потребують,
відповідно до законодавства України, в разі відсутності інших
осіб, які можуть здійснювати такий догляд.
это каким доглядом? Если я от ребенка откажусь - он будет опекуном... и его не загребут?
extra_light• 09 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
Если ребенок инвалид.
bender rodriguez• 09 января 2015
Ответ дляextra_light
Если ребенок инвалид.
а если мамы нет? Вот откажусь я от ребенка пойду - он единсвтенный опекун останется!
Эврика!
bender rodriguez• 09 января 2015
Ответ дляMo_NIKA
РУсская рулетка!!!
Отэта аналогия
.. хотя да, похоже
lilia slink• 09 января 2015
Ответ дляInno4ek
Мужчин спасать? а страну кто спасёт?
Считаю ниже мужского достоинства косить от повестки и пытаться её оспорить!
У меня муж военный, и сумка со всей омуницией стоит возле кровати (в шкафу не помещается). Знаю, что это его долг перед родиной, кака бы она неё была!!
Если не они, не все мы, то кто?!
К сожалению, мнение ой как ошибочно. До гибели брата, мы тоже так считали офицеры, добровольцы, молодцы, должны, долг, страна... Нет!!! Еще раз нет. Самое дорогое - это жизнь, а брата нет уже, есть вдова, четыре дочери без отца, есть родители убитые горем, мама вообще сдает днем за днем. Нет с августа до сих пор выплаты компенсанционной семье погибшего. Да, спасибо волонтерам, и многим друзьям, действительно реально помогали, и помогают по сей день. И мнение, у тех, кто там был, уже другое, сейчас бы не пошли и жены многие, сейчас бы костьми лягли, а не пустили бы, да поздно...
Девочки, те кто пишет о том, что нужно идти воевать! Вы далеко от зоны АТО? Вы знаете, как страшно, когда содрогается земля, трясется твой дом , а потом ты понимаешь, что тебя пронесло, а соседа нет? Вы знаете, сколько мирных людей с оторванными руками и ногами? А если бы это были ваши родные? Вы так пишете, как буд-то боевик пересказываете..Это ужас... И поверьте, седеют раньше времени не только солдаты из зоны АТО, но и детки...
Не надо собачиться .... Наоборот, нужно постараться понять друг друга...
Женская Логика• 09 января 2015
Ответ дляkatyufffkin
идти и воевать!! Почему кто-то идет, а кто-то нет? или мир нужен не всем??
Ваши родные мужчины все там воюют? или кто-то ДА, а кто-то НЕТ?
bender rodriguez• 09 января 2015
Ответ дляORTania
вы может не поняли? мой военный и в АТО, а тут некоторые упрекают тех кто в АТО в том что они убивают защищая
Война - это убийство со всех сторно, даже защищая они убивают.. только сильная психика может выдержать такое. У родителей были знакомые афганцы... и их иногда побаивалась... покалеченная психика.. на всю жизнь, несчастные люди.
Ира Калинка• 09 января 2015
Ответ дляГалина Скайп ledy-line
самый адекватный человек! Они не знают этого, вот и чушь несут.
bender rodriguez• 09 января 2015
Ответ дляORTania
да, но ребенок должен быть инвалидом (может до 3-х лет, но не уверена), может просто быть оформлен по уходу за больным бабушкой/дедушкой
А если ребенок не инвалид - его в детдом сразу?
Ответ дляMo_NIKA
Думаете всех мужчин, которые не хотят воевать, в Луганске и Донецке убили???
Все живы.Работают.Не хочешь- не надо...
речь шла о том, что если к ней в дом прийдут, ее муж ни при каких обстоятельствах никого не убьет для защиты своей семьи, вот я и написала так
Ира Калинка• 09 января 2015
Ответ дляAcapulco
Удалено администрацией...
Уничтожать на месте...КОГО???? Кошмар, сколько ненависти...