Та легко!• 09 января 2015

У кого есть Чихуахуа! срочно! или обладатели супер маленьких собак! зайдите!

Друзья дали свою малышку Чихуашку, и уехали в отпуск на 2 недели. я в панике...собака у нас 3 день.
приехала со своим домиком и мисочками для еды.
Собака безумно напугана. всю трясет. всего боится. любого шороха. в квартире на цыпочках ходим.
сутки ничего не ела и не ходила в туалет!! потом чуть отошла и всё получилось. ходит на пелёнку.
сейчас когда кто-то передвигается по квартире, собака в панике, начинает трястись и скручивается бубликом прижимая нос к хвосту. все глаза в слезах, язык при этом постоянно высовывает.
я в панике...как бы не угробить животное...
кушает только с моих рук, ко мне и бежит на руки спасаться от шороха - муж дверь закрывал, собака уже инфаркт получает.
бежит ко мне на руки и там сидит. при этом её безумно колбасит. успокаивается в течении часа. целый час её трясёт. потом постепенно засыпает на руках.
они все такие трусливые? или это с нашей проблемы? посоветуйте что делать?
автор Та легко! • 09 января 2015
собак у меня было много, но таких малышей никогда.

irina123• 09 января 2015
Нет, они не такие. Ваша, скорее всего, реально напугана.
Царевна Лягушка• 09 января 2015
Так у нее стресс,она очень чувствительная,она же не знает,что временно у Вас,думает,что предали хозяева,так конечно и придется Вам продолжать в тишине сидеть,на руках держать и с рук кормить до приезда хозяев.
irina123• 09 января 2015
Мне кажется, Вы все правильно делаете. Уделяйте ей максимум внимания. То, что она покушала и сходила в туалет, это уже хорошо.
Тенюшка• 09 января 2015
У меня как раз чихуаш живёт (тоже подруга оставила), так он, неблагодарный, рычит на всех, аж захлёбывается)))

А вообще я часто слышала про подобное поведение у той-терьров, выход пока один - держать на руках, гладить, кормить с рук
поваренок• 09 января 2015
Наша всегда такая. Ну вот боягузка она:-) Всего боится, и всех. А ваша ещё и в незнакомой обстановке. А они ко всему прочему ещё и очень недоверчивы!
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
это понятно. уже сына с мужем построила по стойке смирно и все трясемся над псинкой. просто страшно, кто-то впо телефону позвонит и собака дуба даст...
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляповаренок
тоже трясется постоянно? а язык высовывает? меня этот язык из равновесия выводит....страшно за животное
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляТенюшка

пусть лучше бы рычала:)))

Lipsmackers• 09 января 2015
мой чих дрожит иногда. это от стресса, пугливые они , в стрессе ещё могут быть и агрессивными
Царевна Лягушка• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
Звонить хозяевам не надо,главное,что кушает и в туалет ходит,вообщем уделяйте ей максимум внимания и заботы,разговаривайте с ней,играйтесь,у Вас появился еще один ребенок.
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляLipsmackers
там же зубов раз два и обчелся....я реально штук 8 увидела.
Lipsmackers• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
кусал меня не раз, о чужих вообще речь не идёт-страшно подходить
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
да хозяева за океаном...при большом желании они ничем не помогут. я переживала, потмоу что собака сутки даже не писяла! такой стресс был. но всё наладилось. глажу, разговариваю. постоянно на руках держу. нет телевизора, свет тусклый.
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляLipsmackers
представляю этого монстра в гневе
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляLipsmackers
простите, я по доброму смеюсь. вы не подумайте!
Царевна Лягушка• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
Может дрожать еще не только от стресса,но и от холода в квартире,у Вас тепло?
Бесбардак• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!

Проходила практику в ветклинике, так привели на прививку такое ´чудо´, так оно и обписялось и обкакалось и рычало и врача покусало!
У так теперь всех новичков пугают вот такими посетителями
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
24 градуса. ну не всегда трясет. начинает колбасить, если кто-то идёт, например. муж по комнате передвигается, всё, у собаки инфаркт, носится по комнате, сворачивается в бублик и трясется.

Lipsmackers• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
мне как-то подруга оставляла щенка чиха, тот боевой товарищь, любопытный, мой от него по углам, рычал, почти не но ничего, малыш его еду пожирал... после его отъезда наелся и случился конфуз - поносило, отмывала потом кухню и коридор
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляБесбардак

блин, лучше бы нам попался кусачий монстр!
Lipsmackers• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
представляю этого монстра в гневе
50% ненависти, 50% страха ... гневен, а чуть что - хвост под себя и вприсядку ушёл тихонько под кровать , передать бурю
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляLipsmackers
это была мстя
Nanusya27• 09 января 2015
Да, это она из-за нового места напугана. Мы своего малыша, когда купили, привезли домой - тоже в туалет не ходил сутки и кушал только с рук, не вставал с места, трясся весь, я так переживала, думала он не переживет переезда, но на 3-4 день был уже просто герой!
Царевна Лягушка• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
Да,стресс,пусть ваш муж и ребенок его на руки тоже берут.
Вы не работаете? Дома? Вам лишний раз самой и на улицу желательно не выходить,чтобы самого не оставлять.
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляLipsmackers
ой, я представляю эти картинки, так смешно:))))))
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
к мужу идёт, только когда он в кровати под одеялом. сыну вообще не даётся(сыну 5 лет)
я постоянно дома. никуда не выхожу. их одних не оставляю:)))
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляБесбардак

самое главное, что чудо после такого перенесённого стресса не сдохло! значит у нашей есть шанс:))
Lipsmackers• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
да, вот такое чудо попалось , асоциальный и злой , я его на руки беру через полотенце, может укусить , он сам себя уже боится
автор Та легко! • 09 января 2015
я думала, может ей лай чихуашек поставить? но она домашняя, как хомячок, с квартиры выходит с пункта А в пункт Б, с собаками не общалась...