Та легко!• 09 января 2015
У кого есть Чихуахуа! срочно! или обладатели супер маленьких собак! зайдите!
Друзья дали свою малышку Чихуашку, и уехали в отпуск на 2 недели. я в панике...собака у нас 3 день.
приехала со своим домиком и мисочками для еды.
Собака безумно напугана. всю трясет. всего боится. любого шороха. в квартире на цыпочках ходим.
сутки ничего не ела и не ходила в туалет!! потом чуть отошла и всё получилось. ходит на пелёнку.
сейчас когда кто-то передвигается по квартире, собака в панике, начинает трястись и скручивается бубликом прижимая нос к хвосту. все глаза в слезах, язык при этом постоянно высовывает.
я в панике...как бы не угробить животное...
кушает только с моих рук, ко мне и бежит на руки спасаться от шороха - муж дверь закрывал, собака уже инфаркт получает.
бежит ко мне на руки и там сидит. при этом её безумно колбасит. успокаивается в течении часа. целый час её трясёт. потом постепенно засыпает на руках.
они все такие трусливые? или это с нашей проблемы? посоветуйте что делать?
Та легко!
• 09 января 2015
Ответ дляLipsmackers
да, вот такое чудо попалось , асоциальный и злой , я его на руки беру через полотенце, может укусить , он сам себя уже боится
нужно намордник)) у меня такса была, ненавидел стариков, детей и больших собак. кидался мертвой хваткой. что делать....пришлось в наморднике гулять:)))
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
24 градуса. ну не всегда трясет. начинает колбасить, если кто-то идёт, например. муж по комнате передвигается, всё, у собаки инфаркт, носится по комнате, сворачивается в бублик и трясется.
Автор,за ’трясучку’ не беспокойтесь,у нас был метис тойчика с чихуашкой,кроха такой,то он тоже всё время трясся,причем на всё,или от всего(холод,радость,перевозбуждение и т.п.),я потом консультировалась,то мне сказали,что у этих маленьких собачек такая особенность нервной системы,они реагируют сильной дрожью,так что пусть это Вас не пугает.Вот язык мне не нравится...
Может это особенность именно этой псинки,может она так имеет привычку делать?
жаль,что хозяева не сказали...,будет возможность,узнайте у них,чтоб быть спокойными.
Lipsmackers• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
я думала, может ей лай чихуашек поставить? но она домашняя, как хомячок, с квартиры выходит с пункта А в пункт Б, с собаками не общалась...
наш поёт иногда на лай, хотя тоже домашний, собак не знает, попробуйте ей поставить, может почует стаю свою
Та легко!
• 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
спасибо, хоть немного прояснили.
я думала хозяевам написать, но подумала, что ничего кроме нервов это им не принесёт. стараюсь своими силами. язык высовывает только когда трясется.
Та легко!
• 09 января 2015
Ответ дляLipsmackers
попробую завтра. сейчас уже спит в домике у себя. кстати, натаскала туда кучу курятины.
Lipsmackers• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
не видела в продаже маленьких намордников, там же носа нет почти , хотя полезно, особенно при купании
Та легко!
• 09 января 2015
Ответ дляLipsmackers
у нас был тканевый. правда, такса по сравнению с этими - гигант:))
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
спасибо, хоть немного прояснили.
Бедняжка((Наверное мышцы пасти так расслабляются,они ж не могут зубами стучать как мы,когда дрожь,то так и получается(мои предположения)
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
Хомячок))
Та легко!
• 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
главное невростеником собаку до приезда не сделать...так волнуюсь, точно как маленький ребёнок в доме
Гопница-Советчица• 09 января 2015
Чишки все трясутся.Особенно в ситуации стресса. У меня такса нервнобольная, ей без тряски даже команду ФУ не пережить. Мы спасаемся = есть таблеточки у ветеринара кот баюн именно для собак, натуральные, безвредные. и стоп-стресс капли, с фенибутом, но российские, можно и не найти.
Та легко!
• 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Хомячок))
запасы, вдруг ещё куда повезут....
Та легко!
• 09 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
я боюсь, если я её к ветеринару повезу, то точно хана будет....разрыв сердца гарантирован....
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
Да не,она привыкнет...,сейчас у неё стресс от расставания...Зато как будет радоваться приезду ’родителей’,ах=))))
Мы вынуждены были расстаться со своим метисиком,когда малыш родился(не принял собак его,начал гадить на постели,прыгать на малыша,рычать на него,ужас),отдали приятелям,прошло уже почти 3года,но всегда как видит нас,прыгает на руки(хотя он с характером,обычно облает от и до),обцелует и аж визжит от счастья и трясётся от избытка эмоций,вот такие они смешнючки
Ответ дляТа легко!
ой, я представляю эти картинки, так смешно:))))))
Добавлю вам ещё одну в копилку: у нас немецкая овчарка, так вот этот истерик рычит на неё как ненормальный, шерсть дыбом, глаза навыкате. А наша морду набок наклонит, уши навострит и пытается рассмотреть, шо ж это такое визжит-разрываетя))))
А кошку нашу он боится - и правильно делает. Овчарка его точно не тронет, а вот за кошку не ручаюсь.
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
Может ей Валерианы дать нюхнуть))
Гопница-Советчица• 09 января 2015
у нас первый приступ именно у вета и был - реально и вет и я думали, что псина кончится - трясло выгибало всю,судороги и спазмы.Но не эпилепсия.Я еле уговорила ей димедрол вколоть и витамин В12, снять спазм.После этого я звоню, и нас консультируют по телефону, я так и представляюсь: здравствуйте, это хозяйка припадочной таксы.У моей припадок начинается даже если ее поругать,ногти срезать и т.д.Трусится, может и вырвать даже.Главное - Вы сама успокойтесь,почитайте сейчас в интернете про КОТ БАЮН (именно таблетки и именно для собак). Они полностью натуральны, везти никуда не надо, начните завтра давать 3-4 раза в день в дозе по весу и к вечеру она успокоится. Дней 5-7 подавайте.
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляТенюшка
Ржунимагу от представленной картины
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Трясучка у чихуахуа-это особенность породы)))
Наша тоже трясется)))
Но когда видит чужого,лает и бросается хуже питбуля))))))
А сколько собачке,взрослая или щенок?
Наша тоже трясется)))
А сколько собачке,взрослая или щенок?
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
Курятину чихуахуа нельзя(
Та легко!
• 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
муж говорит, я с ней так ношусь, она потом уезжать не захочет:)
Бубль Гум)• 09 января 2015
бедная собака, наверное она у них как комнатное растения жила, на улице с ней не гуляли...прожила всю жизнь в четырех стенах.
Та легко!
• 09 января 2015
Ответ дляТенюшка
частое явление у малышни:) мой таксёл как-то питбуля за ногу покусал...мысленно попрощалась с пеской. но нет,. питбуль наклонил голову, рыкнул, развернулся и отошел
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Капец,это я такая нервно-припадочная,правда тихо припадочная,без выгибонов,но тоже и рыгачки бывают,и трясёт,и даже расстройство
Как вспомню выпускные экзамены,трындец,каждый экзамен с морем валерьянки,рвота,бледность лица и т.п.,на экзамены шла зеленая,хотя училась почти отлично,всё знала,но вот такая впечатлительная
Как я еще четверых детей родила,сама себе поражаюсь
Та легко!
• 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Может ей Валерианы дать нюхнуть))
ага, стресс пройдёт, станет агрессивной:))
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
Не,захочет...,но потом будет Вас и любить и помнить как родную
Та легко!
• 09 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
у меня таксёл такой боевой был. ничего и никого не боялся. как-то убежал с поводка. 3 дня не было. вернулся. как оказалось, дворнягу, в 2 раза больше обрюхатил
Та легко!
• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Наша тоже трясется)))
А сколько собачке,взрослая или щенок?
Наша тоже трясется)))
А сколько собачке,взрослая или щенок?
где-то год или чуть больше
Та легко!
• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Курятину чихуахуа нельзя(
этим кормят её хозяева. я не нарушаю ничего. сухого корма нет. пьёт чуток молока, овощи, курица, супик, творог, вода. от остального отказывается.
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
Так эти собачки так в большинстве,у наших соседей вообще никогда не улицу не выходит,а у других может пару раз в неделю выведут,а так на пеленку,гулять разве что с хозяйкой подмышкой или в сумке))