Та легко!• 09 января 2015

У кого есть Чихуахуа! срочно! или обладатели супер маленьких собак! зайдите!

Друзья дали свою малышку Чихуашку, и уехали в отпуск на 2 недели. я в панике...собака у нас 3 день.
приехала со своим домиком и мисочками для еды.
Собака безумно напугана. всю трясет. всего боится. любого шороха. в квартире на цыпочках ходим.
сутки ничего не ела и не ходила в туалет!! потом чуть отошла и всё получилось. ходит на пелёнку.
сейчас когда кто-то передвигается по квартире, собака в панике, начинает трястись и скручивается бубликом прижимая нос к хвосту. все глаза в слезах, язык при этом постоянно высовывает.
я в панике...как бы не угробить животное...
кушает только с моих рук, ко мне и бежит на руки спасаться от шороха - муж дверь закрывал, собака уже инфаркт получает.
бежит ко мне на руки и там сидит. при этом её безумно колбасит. успокаивается в течении часа. целый час её трясёт. потом постепенно засыпает на руках.
они все такие трусливые? или это с нашей проблемы? посоветуйте что делать?
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
бедная собака, наверное она у них как комнатное растения жила, на улице с ней не гуляли...прожила всю жизнь в четырех стенах.
да, она домашняя. гуляет на пелёнку. на улице бывает только когда хозяева куда-то едут на долго

Гопница-Советчица• 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Капец,это я такая нервно-припадочная,правда тихо припадочная,без выгибонов,но тоже и рыгачки бывают,и трясёт,и даже расстройствоКак вспомню выпускные экзамены,трындец,каждый экзамен с морем валерьянки,рвота,бледность лица и т.п.,на экзамены шла зеленая,хотя училась почти отлично,всё знала,но вот такая впечатлительнаяКак я еще четверых детей родила,сама себе поражаюсь
Ой, насмешили! Я тож такая! Был прикол недавно. У нас сосед есть - алконарик, любитель свою сожительницу по ночам об стены как мячик покидать. Так вот, просыпаюсь я от грохота в 3 ночи (причем я на 4 -м ,а они на 1-м этаже). И начинает меня реально с неожиданного перепугу колбасить, трясти.Трясусь и чувствую - я не одна.Моя псина со мной вместе трясется под одеялом. Ну в общем час-полтора мы потряслись,в конце концов я не выдержала, налила себе 15 капель барбовала, псина 6 капель под моим чутким руководством махнула. И дрыхли мы с ней потом до обеда.
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
о! и я такая:)))) меня мутило пол утра перед загсом. красить не могли, каждые 5 минут в туалет бегала. ну, экзамены само собой:))
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
у меня таксёл такой боевой был. ничего и никого не боялся. как-то убежал с поводка. 3 дня не было. вернулся. как оказалось, дворнягу, в 2 раза больше обрюхатил
Ёпрст,силён парень
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
где-то год или чуть больше
Ну,да,взрослая собачка)
Потому и стресс для нее такой большой!Думает ,что хозяева бросили(
Если бы щеночек,то у вас проблем таких не было)
Они быстро привыкают)
Я свою только первый раз увидела,она меня так расцеловала,что я не могла от ее убежать )С первых дней я была как мама для нее)
Сейчас ей 6 мес,она следом за мной как хвостик кругом ходит)))))
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица

блин, девочки! клуб по интересам можно открывать:) я с вами:)))
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Ой,япацталом от вас обеих
Ржу на свю спальню,аж дочь спрашивает чё это я
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Ёпрст,силён парень
да, и крысу погнал из подвала соседнего дома, а она вместо того, чтоб убегать, развернулась и как хряпнет его за нос...вот это был номер! со скоростью звука с поджатым хвостом бежал. такой ураган был.
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Ну,да,взрослая собачка)
Они быстро привыкают)
может успокоится...завтра 4 день пойдёт. ещё завтра лай поставлю ей. может попустит чуток

автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Ой,япацталом от вас обеих
самое время поржать, в час ночи на советчице. для меня это классика жанра уже. все приколы только по ночам
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
О,бедняжечка...,я бы ваще с ума сошла...,у нас свадьбы не было,расписались втихаря от всех и то трясло
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
а у меня свекровь с мужем американцем, мама с папой, девочка визажист, и я....зелёное мокрое холодное выползающее из туалета...еле в чувства привели:)
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
Ужас,бедный пёсиккрысяки они такие...,наш знакомый так шёл по лестнице в подъезде,тоже видит крысяка,хотел ногой смахнуть его,а тот как кинется,то знакомый тоже тикать дальше,чем видеть
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
так белый шрам на черном носе и остался, трофейный:))
классный пёс был. скоты ветеринары загубили... был отёк, вместо того, чтоб дать таблетку мочегонную, втулили капельницу....
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
Ужас,бедненькаяКак откачали?Не беременная была?
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
нет, не беременная. просто психованная:)))
пробовали всем чем только можно и вода и валерьянка, и корвалол.... помог коньяк:)))
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
Хорошо,что от того укуса еще ничем не заболел!А то ж крысы переносчики всякой заразы
Пёсик умер?
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Пёсик умер?
да, сразу в ветеринарку ездили. укол сделали и отпустили наблюдать. всё обошлось.
да, пес умер 10 лет назад ещё. не повела бы в ветеринарку - живой бы был....
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
Ну да,он родненький)))))А я об этом ’чудо-средстве’ всё время забываю,так мама напоминает...,я просто крепкий алкоголь не люблю,пью его как противное лекарство

автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
я тоже его только в качестве лекарства пью:) от одной рюмки сразу тепло и так хааараааашоооооо
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
Эххх,бедняжка,жаль псинку
И снова же... наши врачи...
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
Хех,рюмки,Вы еще силачкаМне от столовой ложки уже хорошо и тепло...,оно у меня только в желудок падает,и уже хАрАшо
Гопница-Советчица• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
Цитата:
может успокоится...завтра 4 день пойдёт. ещё завтра лай поставлю ей. может попустит чуток[/cit Ни в коем случае не ставьте лай.Вы же не знаете, о чем там собаки лают, у них же тоже через лай информация передается.Образно говоря, может она собачьего Моцарта любит, а Вы ей по незнанию Раммштайн собачий включите. Это может еще больше разнервировать ее. У меня как-то собачья свадьба под окном гуляла, так моя изводилась дня 3 после этого.Потом кота собаки делили во дворе, она услышала - то вообще отдельный случай. А сын недавно мяукнул ей слишком натурально, Вы бы видели, что творилось - она и трусилась, и скулила, и копала нору. И взгляд такой дурной, описать сложно.Купите лазерную указку и пусть за ней побегает. Она беззвучная, пес набегается и устанет, крепче спать будет и отвлекаться на постороннее.
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Девчонки,спасибо за позитивное общение,ноут уже ’Бобик сдох’,несу на зарядку...
Берегите своих собачек,деток,мужей и себя любимых
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Эххх,бедняжка,жаль псинку
И снова же... наши врачи...
да, ещё и супер клиника...на Майдане, в 2 часа ночи...куча денег...и такое...как я орала им в трубку потом, и что я орала...
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
правда, пьянеешь моментально. ну, рюмка грамм 20-30. сколько в рот влезет за раз
Гопница-Советчица• 09 января 2015
Ответ дляТа легко!
Ой, чего-то я не правильно отправила сообщение, повтрою-с.Ни в коем случае не ставьте лай.Вы же не знаете, о чем там собаки лают, у них же тоже через лай информация передается.Образно говоря, может она собачьего Моцарта любит, а Вы ей по незнанию Раммштайн собачий включите. Это может еще больше разнервировать ее. У меня как-то собачья свадьба под окном гуляла, так моя изводилась дня 3 после этого.Потом кота собаки делили во дворе, она услышала - то вообще отдельный случай. А сын недавно мяукнул ей слишком натурально, Вы бы видели, что творилось - она и трусилась, и скулила, и копала нору. И взгляд такой дурной, описать сложно.Купите лазерную указку и пусть за ней побегает. Она беззвучная, пес набегается и устанет, крепче спать будет и отвлекаться на постороннее.’
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Цитата:
спасибо. не подумала об этом. мы ей дали мячик, мячик на верёвочке. больше всего нравится смятая газета:) играет и от шороха газеты трясется:)))
автор Та легко! • 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
и вам спасибо за общение:)
Всего доброго
Mint Berry• 09 января 2015
Картинка в тему)))