Зарядка для хачапури• 09 января 2015

Ветрянка! Хелп,нужны полезные советы!

У двоих детей ( 5 лет и 4 года) характерная сыпь! Вчера было по одному поыщичку,не придала значения. Сегодня уже очевидно- ветрянка! Что делать?
Педиатр сказала антигистамин + зеленка,и не купать.
В интернете прочла, что наоборот купить.( тем более мы дней 10 не купались,только подмывались,т.к ангина сначала у двоих была,потом вирус,кашель. Как раз вот думала выздоровел,и тут на тебе! Настроена сегодня их выкупать и головы помыть. Или не надо?
Какие можете полезные советы дать?
Чем мазать?
дарюшка• 09 января 2015
нельзя купать, разнесете сыпь по всему телу

atevs077• 09 января 2015
Купаться можно только без мочалки. Так же намазаться зеленкой, если температуры нет, то больше ничего не делать, если будет высокая температура тогда сбивать. Каждый день мазаться зеленкой И все
куркулиха• 09 января 2015
10 дней вы не купали детей????вы из среднивиковья???или у них все это время температура 39 была???дурдом.....покупайте длетей!!!!!у них же головы чешутся.....
Lenis• 09 января 2015
я купала и лучше ничего не давать только зеленкой или красной мазюкой мазать если уж ребенок плачет что чешется то тогда антигистамины и фенистил гель мазать температуру сбивать нурофеном, у нас 39,8 была
куркулиха• 09 января 2015
Ответ длядарюшка
у вас хоть ветрянка была???онаи так разойдется по телу,есмли это ветрянка
СССРовна• 09 января 2015
Я купала , сверху ацикловиром ( чтоб не успели наполниться) - считала зелёнкой. Купать но не тереть , сверху мягкой пелёнкой - промокнуть.
Летчица• 09 января 2015
У моих двоих ветрянка была осенью, купала без мочалки - все ок.
1. Прыщики протирала настойкой календулы - шрамов и следов не осталось
2. Антигистамин давала
3. Был в доме протефлазид - тоже давала (мне кажется помог но специально бы не покупала)
Старшему было 3 года, младшей 6 мес - все прошло относительно легко.
Барбитта• 09 января 2015
Я своих обоих деток с ветрянкой ( одному 4 года и второй 6 мес) не купала, но ополаскивала в содовой ванне раз по 4-5 в дегь в период высыпаний
Это очень облегчало им зуд, оочень
Промакнуть потом аккуратно- лучше даже простынкрй-пеленкой, чем полотенцем
Пили антигистамин
Мащали зеленкой самые большие
А мелкие нестрашные обрабатывала бесцветными спирт настойками- календулы, ....
Анна1984• 09 января 2015
Ничего из лекарств детям не давала.
Детям 2 года и 6 лет.
Давайте много соков, овощей и фруктов.
Картошки и мясо кушайте меньше.

Ленокк• 09 января 2015
ой, я тоже начиталась, что купать можно. так следы до сих пор, не повторяйте моей ошибки и выздоравливайте!
JULIA_UMKA• 09 января 2015
Мы с сыном недавно переболели.
Купать однозначно можно и нужно! Естественно, не тереть мочалкой!
Я мазала и себя и ребенка фукарцином, так как зелёнка сильно пачкает и растекается под струей воды.
Из препаратов мне выписали ацикловир, а ребенку ничего. Температуры не было и не зудело.
Мадам БрЮшкина• 09 января 2015
Дочка 9 лет болела в легкой форме - сыпи было мало, температура 38 была три дня. Не купала.
Вот сейчас сынуля заболел в более тяжелой форме. 4 годика. Температура 38.8-39 держалась 5 дней!!! + высыпка ужасная, есть такие прищики, как размер двух-трех спичечных головок. Ужас.
Мазала зеленкой дочку только по одному разу, а вот сыну прижигаю зеленкой большие прищички по 2-3 раза. Зеленка прижигает и не так чешется + дезинфекция. КАК можно купать при температуре 38-39 ???
Смешно читать советы мамочек купать при любой температуре, при любой высыпке и в любое время года - типа главное чистота(((. Действительно, мы не в шахте живем, а в квартире!!! Если ребенок неделю будет не купан из-за болезни, то мохом и вшами не покроется!
hotuk• 09 января 2015
Автор не слушайте бредни! Купаться нужно
но не тереть а просто душ
зеленкой мазать только лопнувшие начинающие подгнивать ранки
а остальные не мажте.
посмотрите видео комаровского.
у меня двое детей переболели
старшая в 17 лет и малой 4 года
без проблем
сыпи было не много.
hotuk• 09 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
это вы смешная.
зеленка сушит и соответственно ранки чешутся
а соли пота раздражают и соответственнно то же чешется тело
ну и как можно не купаться неделю. Ну каждому свое.
неДодекаэдр• 09 января 2015
Син ( 5 років) зараз теж хворіє, правда в легкій формі, температури не було. Прищиків було не багато, вже почали підсихати і нові не з´являються, то вчора купалися і сьогодні все добре.
Пацака-задирака• 09 января 2015
однозначно не купать. я младшего подмывала бо маленький был 1,5года всего то на попе живого места не было. мазать зеленкой можно календулой можно фукарцином но последний очень долго смывается. и давайте антигистамин и жаропонижающее если температура. выздоравливайте!
Ламборджини• 09 января 2015
я мазала бетадином и настойкой календулы. новирин, ибупрофен и фенкарол. псилобальзам когда чесалось. купались и голову мыли
Natalia Diachuk• 09 января 2015
У нас тоже сейчас ветрянка, мажу фурацилином и фенистилом , сказаои пить сироп доратадин и быть дома.
Зяблик протестант• 09 января 2015
Ответ дляЛенокк
причём тут одно к другому. Я не купалась и тоже следы

Барбитта• 10 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Именно при температуре- не купала, но когда она спадала и ребенок потел- это не шахта, не мох и не вши- но на зудящее ветрянкой тело и пот- вот это просто кошмар!!!!!!
К тому же СОДА в ванноочке- снижает зуд!