09 января 2015

хочу еще ребенка, муж против

Девочки, у меня есть дочь, ей 8 лет, очень хочу второго ребенка, да и доченька хочет сестричку или братика, но муж категорически против, даже не знаю с чем это связано, вопрос даже не в финансовом положении, с этим все норм. Мне 33, ему 35, думаю можно было бы еще ребенка, не поздно и я готова. Часто ему об этом говорю, он отмалкивается или говорит мол давай подождем, то ситуация ему в стране не нравится, то еще что-то придумает. Может он не любит меня, ну как это не хотеть ребенка.
спальное место 09 января 2015
А ПОЧЕМУ не хочет, спрашивали?
У меня сразу двойня родилась, так что вопрос такой просто не возникал
Благоуханочка 09 января 2015
не хотеть ребенка - это просто, ничего удивительного в этом нет
ДваДваВосемь 09 января 2015
и нас тоже самое.я хочу он думает .и те же отговорки’
автор Куплю орехи 09 января 2015
Ответ дляспальное место
А ПОЧЕМУ не хочет, спрашивали?
У меня сразу двойня родилась, так что вопрос такой просто не возникал
Не хочет и все! Он даже не говорит, что не хочу, постоянно что-то придумывает или переводит тему.
ЦыбаФу 09 января 2015
какая связь между ’не любит’ и ’не хочет ребёнка’??? у цыганей по 10 детей, это что говорит о большой любви??? в наше время 1 ребёнок - достаточно
bunya2809 09 января 2015
Не хочет человек ребенка, это нормально. Многие вообще не хотят и не заводят детей. Может человек хочет пожить для себя? Ничего такого тут нет
Мюллерная 09 января 2015
Ну он же категорически нет не говорит? Возможно, переводит тему так как боится, сейчас в стране такое. А если забеременеете, то и против не будет.
Барбитта 09 января 2015
Мой тоже категорически против! С финансами всё ок. Старшей уже 14. И я его 10 лет уже уговариваю. Каждый раз бесится!
Бюст Березуцкого 09 января 2015
Автор, мужчины очень часто не хотят детей. не потому, что они какие-то нелюди, а просто дети-это постоянная забота, напряжение и ответственность. К тому же читала о том, что мужчине становится интересно общение с ребенком только тогда, когда он может обмениваться с ним информацией, чему-то научить, а это приходит далеко не в первый год жизни. Ваш муж подрастил только одного ребенка и наконец почувствовал себя спокойно.... А женщине природой положено хотеть ребенка, это физиология...
КАПСЛОЧНИЦА 09 января 2015
почему должен хотеть?
мадам Везувий 09 января 2015
а вы посмотрите серию Ворониных где Вера говорит о том что ждет 4 ребенка, может и увашего будет такаяже реакция. Но все же я вас понимаю я тоже очень хочу, но увы уже 4-й год не получается. Так что лучше с этим не тянуть не факт что сразу получится
Заставляличка 09 января 2015
У меня одна соседка так хотела.Ой,говорит,так хочу,так хочу и дочь просит брата или сестру,а муж ни в какую.И что забеременела,потом ходила стонала,как тяжело,ой как тяжело,если бы знала что с 2 так тяжело,не рожала бы.Да и к слову,муж от нее вскоре ушел.Это я к чему,ребенка должны хотеть вы оба,а не только вы и ваш ребенок.Подумайте над этим,стоит удовлетворять не только свои хочу-хочу,но и думать о желании мужа тоже.
автор Куплю орехи 09 января 2015
Ответ дляМюллерная
Ну он же категорически нет не говорит? Возможно, переводит тему так как боится, сейчас в стране такое. А если забеременеете, то и против не будет.
Он очень аккуратен с этим, поэтому не получится забеременеть. Может у него на стороне есть ребенок, а я не знаю(( 2 года назад узнала, что он на стороне проводил время и это длилось около года, до развода дело доходило, но спустя время все наладилось, долгая история.
Барбитта 09 января 2015
Ответ дляЗаставляличка
У меня одна соседка так хотела.Ой,говорит,так хочу,так хочу и дочь просит брата или сестру,а муж ни в какую.И что забеременела,потом ходила стонала,как тяжело,ой как тяжело,если бы знала что с 2 так тяжело,не рожала бы.Да и к слову,муж от нее вскоре ушел.Это я к чему,ребенка должны хотеть вы оба,а не только вы и ваш ребенок.Подумайте над этим,стоит удовлетворять не только свои хочу-хочу,но и думать о желании мужа тоже.
А почему-бы мужу не подумать о желании жены?
Бюст Березуцкого 09 января 2015
У нас старшие-двойняшки, на третьего решились через 15 лет. Муж до сих пор помнит как по ночам детей качал не переставая и в очереди в поликлинику 2,5 часа простоял с 2-мя орущими годовасиками. А мне кажется, что таких ночей и не было, ну не помню я такого))) В общем, впечатлительные мужчины очень.
Кредитная 09 января 2015
А мне очень жалко людей, не обязательно женщин, есть семьи, где мужчина хочет, а женщина ни в какую. У меня на работе огромный женский коллектив, там такого наслушаешься. Хорошо, когда все гармонично, главное доверие. Получается что одна половина страдает, это же не правильно.
Заставляличка 09 января 2015
Ответ дляБарбитта
А почему-бы мужу не подумать о желании жены?
У каждого свои тараканы,правда?А дети,это очень серьезно,возможно муж что-то знает или думает по другому,что бы не идти на поводу у желания жены родить 2 ребенка.Мы не знаем всех их жизненной ситуации,поэтому и обсуждать не чего.
мадам Везувий 09 января 2015
Ответ дляЦыбаФу
какая связь между ’не любит’ и ’не хочет ребёнка’??? у цыганей по 10 детей, это что говорит о большой любви??? в наше время 1 ребёнок - достаточно
Простите, но достаточно для чего? Если для галочки что уже есть ребенок то может, а если для счастья, любви и нежности то у каждого ресурс разный у когото и после 5 детей еще много нерастраченой, а кому то и 1 нафиг не нужен.
Барбитта 09 января 2015
Ответ дляЗаставляличка
У каждого свои тараканы,правда?А дети,это очень серьезно,возможно муж что-то знает или думает по другому,что бы не идти на поводу у желания жены родить 2 ребенка.Мы не знаем всех их жизненной ситуации,поэтому и обсуждать не чего.
Я не об этом. Почему женщина всегда должна делать так как муж сказал? Сказал -надо ещё рожать-родила, сказал больше не надо- не родила. Почему? Женщина не человек?
Аноним Первый 09 января 2015
Мой тоже не хочет. Хотя и я уже не хочу.
Но у нас дочка - ураган, он ей с рождения уделяет очень много времени, просто уже ч-к реализовался как папа.
Смотрю легче уговаривают те, у кого папы носят номинальную функцию и в воспитании не участвуют либо если первые дети появились в раннем возрасте и тогда к 40-ка, когда старший ребенок уже вне семьи, папы созревают повторно)
Бюст Березуцкого 09 января 2015
Ответ дляБарбитта
А почему-бы мужу не подумать о желании жены?
Желание зачать ребенка должно обязательно быть обоюдны. Ни муж ни жена не должны давить друг на друга, и тем более думать , а не завести ли нам детку, раз жена так хочет...
мААААсквичка 09 января 2015
Ответ дляЦыбаФу
какая связь между ’не любит’ и ’не хочет ребёнка’??? у цыганей по 10 детей, это что говорит о большой любви??? в наше время 1 ребёнок - достаточно
а как Вы думаете когда он вырастет ему достаточно будит,что у него нет батика или сестрички...
Барбитта 09 января 2015
Ответ дляАноним Первый
Мой тоже не хочет. Хотя и я уже не хочу.
Но у нас дочка - ураган, он ей с рождения уделяет очень много времени, просто уже ч-к реализовался как папа.
Смотрю легче уговаривают те, у кого папы носят номинальную функцию и в воспитании не участвуют либо если первые дети появились в раннем возрасте и тогда к 40-ка, когда старший ребенок уже вне семьи, папы созревают повторно)
Мы стали родителями рано, папа вообще не участвовал в процессе воспитания до старшей школы. И ни в какую. Даже говорить об этом не хочет!
Бюст Березуцкого 09 января 2015
Ответ дляБарбитта
Я не об этом. Почему женщина всегда должна делать так как муж сказал? Сказал -надо ещё рожать-родила, сказал больше не надо- не родила. Почему? Женщина не человек?
Потому что женщина сама выбрала себе мужа, сама решилась на создание семьи, и сама выбрала такие правила. Хотя в этой ситуации не важно, кто хочет, а кто не хочет ребенка. Если один из пары не хочет-значит ребенок сейчас не нужен.
Барбитта 09 января 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Желание зачать ребенка должно обязательно быть обоюдны. Ни муж ни жена не должны давить друг на друга, и тем более думать , а не завести ли нам детку, раз жена так хочет...
Это в идеале. Моя свекровь родила второго, потому, что отец свёкра сказал надо ещё! Моя мать рожала и делала аборты тогда, когда говорил отец. Я не всречала обоюдного согласия вообще. Есть вариант, когда кто-то не очень против..
Мюллерная 09 января 2015
Ответ дляКуплю орехи
Он очень аккуратен с этим, поэтому не получится забеременеть. Может у него на стороне есть ребенок, а я не знаю(( 2 года назад узнала, что он на стороне проводил время и это длилось около года, до развода дело доходило, но спустя время все наладилось, долгая история.
А сейчас отношения у вас какие, он не прохладно к вам относится? Женщина всегда почувствует если есть кто на стороне.
Бюст Березуцкого 09 января 2015
Ответ длямААААсквичка
а как Вы думаете когда он вырастет ему достаточно будит,что у него нет батика или сестрички...
Т.к. ему не будет с чем сравнивать, то и жалеть будет не о чем.
Бюст Березуцкого 09 января 2015
Ответ дляБарбитта
Это в идеале. Моя свекровь родила второго, потому, что отец свёкра сказал надо ещё! Моя мать рожала и делала аборты тогда, когда говорил отец. Я не всречала обоюдного согласия вообще. Есть вариант, когда кто-то не очень против..
Это и есть выбор: либо самому принимать решение и нести за него ответственность, либо переложить все на другого.
Барбитта 09 января 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Потому что женщина сама выбрала себе мужа, сама решилась на создание семьи, и сама выбрала такие правила. Хотя в этой ситуации не важно, кто хочет, а кто не хочет ребенка. Если один из пары не хочет-значит ребенок сейчас не нужен.
А что делать, если позже для женщины уже поздно? У мужчины репродуктивный возраст побольше. И он может найти себе молодую и сделать ребёнка. А женщина будет жалеть...
Подтяжка 09 января 2015
А у нас в семье наоборот. Муж хочет второго, а я - категорически нет. Я и первого родила в 32, раньше не хотела, не была готова морально. Сейчас сыну почти три, я не хочу опять беременности, жуткого токсикоза, боли при родах, лишних кг, бессонных ночей. Меня и так уже замучил этот режим дня, готовка еды для ребенка, еще ГВ на ночь, а ежедневные прогулки- это вообще атас, так все достало. Второго раза не хочу, хотя материально сможем обеспечить. Для меня барышни, у которых 2-3-4 детей, вообще нереальные героини-киборги.