Тамбовский мел• 10 января 2015

Девочки, подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт майонеза.

Если можно подробное описание.
Всем спасибо!
Кондуктор троллейбуса• 10 января 2015
http://forum.say7.info/topic11428.html мне такой нравится

Слоник-тоник• 10 января 2015
Сырые яйца брезгую, поэтому много лет только этот рецепт использую. Если соблюсти технологию, проколов не бывает. Вкусно и полезно. Количеством раст. Масла можно регулировать жирность майонеза и соответственно его густоту, на некоторые салаты типа той же шубы, хорошо не очень густой http://forum.say7.info/topic18695.html
Антонина матушка• 10 января 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
спасибо
Рву и мечу• 10 января 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Моя 12 летняя доченька, любит делать майонез по этому рецепту,но без воды и вместо уксуса 1 чайную ложечку свежевыжатого сока лимона
автор Тамбовский мел • 10 января 2015
всем спасибо буду пробовать
Агафья• 10 января 2015
берем два желтка, половину чайной ложки соли и чайную ложку сахара, надеваем на миксер одну насадку и взбиваете, пока не растворятся соль и сахар.
Не прекращая взбивать, добавляйте по чайной ложке растительное масло, около стакана (я меньше беру, уж очень густой он со стаканом масла получается) После половины лить тонкой струйкой.
Добавляем чайную ложку горчицы и столовую ложку лимонного сока. УРА

а с водой или молоком, ИМХО - это какой-то другой соус
Малинка Алинка• 10 января 2015
на дно мерного стакана (от блендера) 1 яйцо, 1ч.л. сахара, и соли 1 ст.л. уксуса. Наливаем масло (я доливаю по мерки 180-200) и опускаю блендер туда. включаю и поднимаю его вверх. Минута и майонез готов

ГейТуда• 10 января 2015
Всегда делаю по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/43906/
Аксю• 10 января 2015
Ответ дляГейТуда
100% отличный майонез, всегда получается и не требует времени