Дядя Жора• 10 января 2015
Подскажите по пособиям!
В селе соседка вот будет рожать второго.
На старшую получает помощ.
Какая сумма будет на семью, если посчитать "детские", мать-одиночка, малообеспеченые.
А то мама говорит: "все село уже сбрасываться собирается ей в помощ"
прошу прощения за ощибки. кроха на руках
На старшую получает помощ.
руки_Крюги• 10 января 2015
Все село сбрасываться?
А мама детей о чем думает? Одиночка,малообезпеченная..
Янка-угомонись• 10 января 2015
на старшую макс 900 грн на младшего 10 тыс одноразово и потом 860 каждый месяц, ну а там еще малообеспеченные и мать -одиночка...
Янка-угомонись• 10 января 2015
знакомая родила в декабре 2013 года (1 реб) тоже мать-одиночка и малообеспеченная получает около 2 тыс грн
Дядя Жора
• 10 января 2015
Ответ дляруки_Крюги
Все село сбрасываться?
Мнение мое возмущенное, хочеться удержать мою маму от необдуманых поступков в плане ’пожалеть’.
Ну на презервативы и прочие средства контрацепции сбрасываться уже позжно.
Дядя Жора
• 10 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
тоесть еще примерно+2к?
Янка-угомонись• 10 января 2015
Ответ дляДядя Жора
так она ради денег и рожает,наверное.
руки_Крюги• 10 января 2015
Ответ дляДядя Жора
Скажите маме,что пусть ТА мама думает своей головой за что она будет содержать своих детей,прежче чем ноги раздвигать( простите что грубо) Вот честно мне нравятся такие..есть у меня знакомые .. спец. не расписывались, чтоб она была мать -одиночка. Наделали детей, один за одним живут на детские ,а работать не хотят. А сейчас когда детские поурезали..караул..денег нет...
Янка-угомонись• 10 января 2015
Ответ дляДядя Жора
тоесть еще примерно+2к?
думаю, за двоих детей + все доплаты 3 тысячи накапает. хотя, хорошо бы послушать местных мам-одиночек-малообеспеченых
Дядя Жора
• 10 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
а еще + 860 на каждого до 3 лет 860*2(детей)= +1720 к тем 2000?
Дядя Жора
• 10 января 2015
Ответ дляруки_Крюги
я сейчас на своего малого 5месяцев 860 грн в месяц.
руки_Крюги• 10 января 2015
Как -то тут видела,кто-то писал ,мать одиночка 330грн.. получает. Не знаю на сколько правда
Фифачка• 10 января 2015
Не правда. Я мать одиночка на второго ребёнка (2 года). На старшую получаю алименты 1200 грн/мес.А на младшую 1000 грн/мес до 4-хлет + 309,6 мать-одиночка. Итого 2500 грн/мес. А потом - на работу!!! Не будет же государство её кормит до пенсии!
Дядя Жора
• 10 января 2015
Ответ дляФифачка
значит на 2х до 3 лет детей было бы 2000+309,6*2+860*2?
Янка-угомонись• 10 января 2015
Ответ дляДядя Жора
860 на каждого + доплаты и будет около 3 тыс, сейчас же поурезали (130 и подоходный отменили, это раньше моя знакомая получала около двух,а сейачс не в кусре, не интересовалась)
+одноразово на второго 10 тысяч выплатят.
а что там какая ситуация?может дома своего нет, или состояние ужасное, это же все индивидуально.
а село если помочь хотят, то лучше пусть помогут огород посадить либо стены побелить, продуктами тоже. а то деньги непонятно куда деваются
Фифачка• 10 января 2015
Пока не было алиментов - государство платило мне малообеспеченность. Потом я решила, какого хрена?! Не государство же мне ребёнка сделало. Пускай папаша почешется!
Прожиточный минимум на вашу знакомую с двумя малыми (по крайней мере у меня так, но мать одиночка я только на второго)2510,83 грн/мес
Янка-угомонись• 10 января 2015
Ответ дляДядя Жора
да откуда вы эту 2000 взяли?
я писала, что знакомая получает на одно реб +статус матери-одиночки+малообеспеченность и того выходила около 2000 грн может чуть меньше.
Фифачка• 10 января 2015
Ответ дляДядя Жора
А откуда взялось 2000 грн.?
Дядя Жора
• 10 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
она живет со своей мамой и братьями(школьники). Мама няньчила старшую, а молодая маман на учебу-работу ездила. полгода поработала и заработала
Фифачка• 10 января 2015
Ответ дляДядя Жора
Что это за помощь такая? В размере 2000 грн/мес... И я хочу такую! Помогите мне
Дядя Жора
• 10 января 2015
Ответ дляФифачка
А откуда взялось 2000 грн.?
’А на младшую 1000 грн/мес до 4-хле’ вот посчитала что детей двое
Дядя Жора
• 10 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
да откуда вы эту 2000 взяли?
ну детей двое. мать-одиночка дважды .. или не?)
Фифачка• 10 января 2015
А если у нею оба ребёнка до 3-х лет, то будет ещё меньше, потому, что я считала на двоих деток (2 и 9 лет.) В 9 лет прожиточный минимум выше. А на первого ребёнка она тоже одиночка? Тогда, конечно, ещё + 309,6
Фифачка• 10 января 2015
Ответ дляДядя Жора
Ой! Я вообще запуталась.
У неё их уже двое. А будет ещё и третий? я думала, что один, а второй на подходе
Янка-угомонись• 10 января 2015
Ответ дляДядя Жора
на старшую 1000 грн (как я оняла с ваших слов) до 4 лет
+ 860 грн на младшего
+по малообеспеченности (не знаю суммы)
+как мать-одиночка (не знаю)
+одноразовов выплата пр рождении реб младшего - 10000грн
+ 860 грн на младшего
+по малообеспеченности (не знаю суммы)
+как мать-одиночка (не знаю)
Янка-угомонись• 10 января 2015
Ответ дляДядя Жора
то я писала что 2000 грн уже учитывая все выплаты - и на ребенка и мать одиночка и малообеспеченность. так получаЛА моя знакомая до июля 2014 года, пока не урезали подоходный и еще что-то, а сейчас - не в курсе сколько она получает
Фифачка• 10 января 2015
(1052,64 * 2) + (309,6*2) + 255,78=2105,28+619,2+255,78=2980,26
Вот её доход в месяц, если она одиночка с двумя малыми до 3-х лет. Или это не все члены семьи?
Дядя Жора
• 10 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
на одного 2000, значит на 2х больше 3000?
Янка-угомонись• 10 января 2015
Ответ дляФифачка
а почему 1052,64*2?
после 1 июля 2014 года на ребенка каждый месяц по 860 грн до 3 лет
Янка-угомонись• 10 января 2015
Ответ дляДядя Жора
позвоните в упсзн местный и узнайте.
Дядя Жора
• 10 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
а почему 1052,64*2?
для детей в возраcтe дo 6 лет 1032гpивны (вроде)