Любавишна• 12 января 2015
А мне 30 !) или О, Боже,уже мне 30...
Любавишна
• 12 января 2015
Долго вчера не могла уснуть, после того как разошлись гости и, думаю - а, к чёрту!, можно каждый год страдать в ДР - 31, 32... 45...нужно любить себя в любом возрасте!)
А я с косою• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
А мне скоро 32, ни мужа, ни детей. Смотрю на маминых подруг, женщины около 60, красивые, интересные, а замуж так и не вышли. Сейчас жалеют об этом, не хочется, чтоб у меня так было, и замуж без любви не хочу.
Да, я тоже без любви не хочу... Много женихов было, и богатые и не очень, симпатия есть, может влюбленность в первое время, но все быстро проходит. Хотя звали много раз замуж.
А мне в этом году 34 будет, ощущаю лет так на 22 не больше, но дома три кошки и море статуэток кошек
...к чему бы это...не уж то старею
...замужем, второй раз, вот деток пока нет, может из-за этого кошки размножаются)))
А так...жизнь прекрасна!
Пы.Сы. после первого развода в 21, думала фсё!...жизнь закончилась...старая дева! Ан нет...оказывается она только начинается!)))
...к чему бы это...не уж то старею
...замужем, второй раз, вот деток пока нет, может из-за этого кошки размножаются))) А так...жизнь прекрасна!
Зарядка для хачапури• 12 января 2015
Эх!Что такое 30?Всего-то...
А ума по ходу так и нет..с такими вопросами..
Или вы себя на покой уже приготовили?
Дона Ко Ко• 12 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
та у вас тараканы в голове. мне 37. мужу 47. вместе уже почти 19 лет. за это время я не обабилась, а наоборот- начала развиваться.и,скажу честно, я не хотела бы вернуться в свои 27. В своем теперешнем возрасте мне гораздо комфортнее. В 27 мне кажеться я чувствовала себя старше,чем сейчас.
ВЫ не за мужем тянитесь, а наоборот- его за собой.
Да нет, это бигуди!!!!!! Спасибо, согласна с вами. Надо быть полегче на подъём.
Всех анонимов аноним• 12 января 2015
Ура!!! Вам уже 30! У Вас наконец-то открываются глаза на этот мир, появляется понимание многих вопросов, которые раньше выглядели совсем по-другому. Это замечательный возраст! Поздравляю Вас от всей души! Любви, мира, взаимопонимания и добра!
Всех анонимов аноним• 12 января 2015
Ответ дляЛюбавишна
Ага))
Я в 18 ’страдать’ начала
Нуждаюсь в общении• 12 января 2015
мне летом 37.
первого ребенка родила в 34. чувствую себя как в 25-ть . мне так не хочется стареть.....
Бесконечность-не предел• 12 января 2015
хм, а мне в марте 35. и что? Жизнь на этом не заканчивается
Кофр для ноги• 12 января 2015
В марте мне уже исполнится 31 год, тоже переживала в свои 30 ....., но сейчас понимаю это очень хороший, я бы сказала прелестный возраст. Так что не грустите, по крайней мере вы не одно.
Жертва интернета• 12 января 2015
Мне 26.Считаю что уже много.Страшно читать ВК объявления типа : Преглашаем на бесплатный макияж девушек ДО 25 лет((((
ЭЭХ...
Но понятно дело, что все там будем.Будем радоваться , не плакать же
ЭЭХ...
Указка• 12 января 2015
Ответ дляЛюбавишна
Если обернуться и посмотреть назад - я растворилась в детях, муже...
мне 31 автор, тоже самое испытываю, у меня 2 деток
Ответ дляТарабарщина
Такая же грусть-тоска, только деток двое и на работу свою с декрета выходить не хочу, хочу другую. Мне через 3 месяца будет 30, эх.
А мне через два месяца 30 лет. У меня ребёнок, муж, я окруженна любовью. Даже квартира своя, недавно купили, правда она в Донецкой области осталась. Я счастлива, но с работой не везёт, не реализована я как полезная социуму личность. Хотя есть у меня одна мечта по поводу своей реализованности, и к не я буду двигаться. И вам желаю преобрести мечту, которая станет целью!
Ответ дляВеснушка
То, что человечество год от года, век от века молодеет, доказывает и литература.
Давайте вспомним классику: Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год».
Маме шекспировской 14-летней Джульетты было 28 лет.
Ивану Сусанину, когда он совершал свой подвиг, исполнилось аж 32 года (у него к тому времени была уже взрослая 16-летняя дочь на выданье).
Старухе-процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.
Анне Карениной на момент ее трагической гибели было 28 лет, Вронскому — 23 года, старику — мужу Анны Карениной — 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на два года меньше).
Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в романе А. Дюма осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
Из записок 16-летнего Пушкина: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года — возраст угасания».
В поэме Николая Некрасова «Кому на Руси жить хорошо» среди всех ее персонажей упоминается Матрена Тимофеевна, «лет тридцати осьми» (там именно так и написано). В одном из эпизодов она, имея в виду себя, задает риторический вопрос: «Старухе — да не пить?» А сколько лет было еще одной пушкинской старухе из «Сказки о рыбаке и рыбке»? Знаете? Старик со старухой прожили 30 лет и три года. А если учесть, что замуж тогда выдавали лет в 13, то старухе было лет 46. Кто из наших современниц согласится, чтобы их в таком возрасте называли старухами? К слову, свою первую поэму Пушкин написал в 19 лет. Великое математическое открытие гениальный Эварист Галуа сделал в 19 лет (в 20 лет убит на дуэли). Галуа был самый молодой из великих и самый великий из молодых.
спасибо
Лапка• 12 января 2015
Гы...гы. А я вот после 30 ,как то чаще в зеркало начала поглядывать))морщинки искать))) нашла парочку-борюсь))) А ваще да...недавно с мужем на эту тему разговор завели, он меня успокоил ))
Я с 17 до 27 реализовывала себя в одной сфере (как по мне, довольно таки скучной, потому что офисной :)) Доказала себе шо маху :))) и в 27 решила идти в декрет :) Вот уже 32 (4 года в декрете :)), малыш подрос и не тербует меня 24 часа в сутки, подумываю себя реализовать в других сферах. Как по мне , намного более интересных :) Как раз решила проработать бизнесс-план. Посмотрю что нарисуется :)) Так что у меня после 30 ,жизнь не остановилась, а как бы наоборот...просто направилась немного в другое и более интересное русло :)
После шести ни-ни• 12 января 2015
Мне в марте 35 будет. И как-то все время когда спрашивают о возрасте в голове возникает ответ сначала девятна...двадц... и только потом - тридцать четыре.
Вот кстати тоже на эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-16011, читала давно, даже в избранное добавила...
осень_осень_харашо• 12 января 2015
Ответ дляЛюбавишна
А мне только слегка за 30! И доче годик) хотя с мужем уже 8лет. Успела поработать по специальности и начала менять ее в декрете. И столько всего впереди!!! И дочка расти будет, и профессия новая, и ремонт в квартире... Так что, ВСЕГО 30!
осень_осень_харашо• 12 января 2015
Ответ дляOleneshka
30 это клевый возраст, можно завести любовника на 10 лет младше или на 10 лет старше!!!! У 20ти летних одна опция отпадает!!!!!
Класс!
Умничка-помощничка• 12 января 2015
Мне 40. Полет нормальный. Женщина после 30 только расцветает. Ну если априори не считает себя старухой. По секрету - у меня поклонник есть- 33 года... второму тоже 40, как и мне... вот, в раздумьях... я женщина свободная...
СернаМоисеевна• 12 января 2015
И мне через месяц 30
Кажется, что это так много. еще 5 лет назад 30-летние мне казались старыми
Вот перечитала всю тему, но легче не стало.
Жабры жабы• 12 января 2015
А мне 35. НО в деше мне 27. И я всегда говорю что мне 27, а остальное это стаж)))