Снегурочко• 12 января 2015
Господи!!!!! Когда же мой сын начнет спать по ночам?????!!!!!!
Год и два месяца!!!! Год и два месяца я не сплю! Я скоро выкинусь в окно!!!!!!!! Ну хоть 2 часа подряд сна!!!!! Ну хоть один раз! Опять гуляем с часа ночи. Сил больше нет.....
Svetik3742• 12 января 2015
У меня тоже такое же было, мало того ни когда в коляске не уснет, и ночами крутиться, сейчас нам 3,8л, укладываю спать в 11 вечера, и только со мной засыпает, ночью могу встать к нему несколько раз, бывает что не встаю, но редко. Пыталась привыкнуть, привыкла. У меня не только проблема со сном, но он и активный целый день. Требует максимум внимания. Так что могу сказать держитесь, такие детки есть, жаль что многие не понимают((
Тюрюнь_Тюнь• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Я же говорю, что у меня здоровый ребенок! Просто очень плохо спит.он не плаксивый днем, не истерит. Хорошо гуляет. Бегаем с 10 месяцев. Все отлично´ вот только сон- жесть!
Автор, у меня была та же проблема. Гиперактивный ребенок, с рождения не спал вообще. Он не кричал, не истеричил, просто не спал, крутился, вертелся, максимум- 30минут, это если повезет. Постоянно требовал к себе внимания. Обошли всех врачей, ездили куда только можно. Поскольку участковая педиатрица тоже утверждала, что здоровый нормальный ребенок должен есть и спать, а 30 минут сна в день для месячного малыша - это ненормально. Ничего не помогало. Чуть больше стал спать уже после 3 лет, и то, если хорошенько его выгулять на улице, прямо чтобы набегался и устал. Ходила с ним на прогулки в любую погоду, и в дождь, и в снег, и в минус 20. Кстати, когда пошел в первый класс, то не мог сидеть на уроках, постоянно подпрыгивал, как мячик. И писал, и читал только в таком состоянии, каракули были ужасные. Но успокоиться не мог, хоть убей. Сейчас ему 17, красавец,умница, спокойный, как слон. Вывести из себя нереально, только улыбается и шутит. Вот такие метаморфозы
Танцепесенная• 12 января 2015
Хотела дать совет, у сестры было еще похлеще, посоветовали не купать ребенка по заходу солнца, у них все скоро наладилось. Может поможет! Удачки
Глаголица• 12 января 2015
У меня так почти до 4 лет было.
Сейчас уже почти 7 лет. Спит всю ночь, если не болеет. А я до сих пор на каждый шорох просыпаюсь, нервы ни к черту, лечение не помогает...
Танцепесенная• 12 января 2015
Ответ дляГлаголица
У меня так почти до 4 лет было.
Вот и я так сплю, кручусь всю ночь, слышу каждый шорох. А утром на работу))
Глаголица• 12 января 2015
Ровно через 40 минут просыпался как по часам.
А потом пока я засну, а он уже снова проснулся... кошмар был!
Глаголица• 12 января 2015
Ответ дляТанцепесенная
Мне муж декрет продлевал сам ходил. Потом до 6 лет тоже. Бабушки-дедушки не помогали. Постоянно с ребенком, как на привязи!!! Ни дня без него!!!
спальное место• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Один раз уже давно. Часа два. Но это с 3-4 подкачками
первое- зря сами приучили укачивать. я не разрешала друзьям даже кувезик в роддоме раскачивать- не чего приучать. и оказалась абсолютно права. у меня сын 2,450кг-недоношенный, 7месячный. но за первый месяц 1,500, за второй 1кг набрал. у меня руки отрывались, перебинтовывала эласт. бинтами, носить на руках не могла- резкий набор веса. у меня 48кг моих было, я сама с ребенком(я одиночка, родители не помогали вообще).потому для него было саморазумеющееся, что не раскачиваю, он и не просил.второе- все дети так спят. привыкайте, выстраивайте свой график. и вы же ночью в общем два часа хоть спите(не подряд, а вообще). для года ребенка это вполне нормально как на мой взгляд. я и сейчас больше 4часов в сутки не сплю и до сих пор жива- ребенку почти 6 лет. просто не когда- ночью работаю за компом, утром в сад ребенка, спит он то же не ахти и вечно болеет. если не болеет, то еще два подработка с выстроенными под него графиками.
вашему всего годик. подождите. просто успокойтесь- больше времени будет спать)
Танцепесенная• 12 января 2015
Ответ дляГлаголица
Тоже самое, правда на работу вышла, в садик пошел, то 2 месяца такое пережила. Все в садике твердили емо еще рано сдавать, ему мама нужна. Я то настаивала на том что бы в сад ходил, так как тогда ему было 3,6. Иппотерапия сильно помогла, да и занятия в садике))
спальное место• 12 января 2015
Ответ дляГлаголица
у меня максимально 15 минут спал. потом ел(через накладку, так как проблема соска) и эту накладку надо было держать все время, потому спать так никак...я уже к 8мес егго с ним на руках приспособилась работать в инете. кормлю, одной рукой накладку держу и пишу за клавиатурой. если выхода нет ко всему можно привыкнуть..просто надо отпустить ситуацию.. я как сейчас посмотрю, так даже не представляю как все выдержала,но жива и здорова. и за то всегда было за что все купить, на все зарабатывала, ни у кого не просила, сама
Пленница SexShop-а!• 12 января 2015
Ответ дляИщу-брожу
Моей красотке 10,5 мес. Она не спит одна. Вообще никогда. Ни днем, ни ночью. Засыпает, все ок, и через 10-15 минут ( за них я обычно успеваю в туалет и душ) переворачивается, рукой шарит - ищет меня, если не успею взять ее за руку, то открывает глаза. Если я в этот момент побежала в туалет или на кухню - то сразу долго дикий рев, рыдания, истерика до рвоты и потом лезет на руки и засыпает снова. Положить уже будет нельзя. Так что стараюсь не оставлять ее одну. Она спит, я сижу или лежу рядом, она меня все время контролирует. Так спит обычно часа три.
Одна не остается нигде ни на минуту. Везде со мной - кухня, ванная, туалет... Причем, идеальным для нее вариантом всегда остается быть у меня на руках :-) тогда она довольна, смеется, болтает что-то свое, балуется. Готовлю еду, мою посуду и тп все одной рукой:-) она может пару минут посидеть на полу, постоять, походить рядом, но почти сразу тут же хватает меня за ноги и с воплями пытается карабкаться на меня.
Я покупала рюкзачок Эргобеби - и это очень выручало, она сидела у меня на спине, могла и спать там, зато руки свободны. Я комментировала все что делала, пела песни, она обожала все со мной делать, а спим до сих пор вместе - ей уже 5 лет. Без меня просыпается быстро. После полутора лет купила ей первую большую кухню с кастрюльками, приближенный к настоящему пылесос, ведро со шваброй - до сих пор все делаем вместе, очень любит мыть полы своей шваброчкой
Глаголица• 12 января 2015
Ответ дляспальное место
А у меня здоровья вообще не осталось! Наверное, поздно родила почти в 28 лет и проблемы со здоровьем уже тогда начинались...
Потом еще дом наш разбомбили летом... пытаемся жизнь наладить заново... от родственников помощи никакой... думаю, долго не протяну... нервной системе полный капец пришел, а из-за нее и сердце, и голова и все остальное...
Автор, я вам сочувствую..У меня принцесса с рождения плохо спит..Молока не было-на смеси, укачиваю по сейчас-2.2 года, спит не по графику много гуляет, ночью гульки и укачивание.У невролога были и не раз-у разных, ничего плохого нет-такой нрав и характер-перерастет.А оставлять чтоб кричала сердце не выдержит, врачи говорят к трем годам образуется:)А насчет коликов, нам помогал Инфакол и срыгивала тоже после каждого приема пищи-чтоб воздух не оставался педиатр советовала и на курсах(на плечо и ничего страшного, причем здесь неврология, здесь пишут..)еще попробуйте носить когда колики на руке поддерживая животик, нам иногда помогало.Моя киця спит с нами в кровати, а в своей до 6 мес.только днем:))Педиатр и невролог выписали успокоительное-Глицин и Дормикинд, пили-до фени дверки, еще активней стала. У всех детки разные, моя малышка такая и это нормально-перерастет:) Желаю вам спокойных ночей и крепкого здоровья вашему малышу, все образуется!:)
Танцепесенная• 12 января 2015
-Я помню когда зубы пошли, сыну было месяцев, то ночью спал по минут 15, спал со мной, так как днем бы не смогла ничего и сделать, мне и 2-3 часов хватало, никто особо не хотел сидеть с ребенком. Посоветовала сестра давать на ночь нурофен. Помогло))
Калёва Замалёва• 12 января 2015
ой, моему скоро полтора года, тоже не спим и старший до 3-х лет не спал, так что надежда есть, что все образуется) Сегодня просыпался больше 30 раз, за окнами грады работают, так что о спокойной ночи только мечтать остается. У меня мама утром малого забирает и я сплю пару часов, а то давно бы в психушке была. Вот так и пришлось с мамой через 20 лет снова вместе жить)))
спальное место• 12 января 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
у меня был ю энд ми от чикко рюкзак и укачивающая переноска чикко. я все сама еще в беременность купила. рассчитывать, что потом куплю не могла) рюкзак выручал в передвижениях по городу очень, была им довольна. но дома в нем не носила. дома в переноске если в туалет или душ, то сын сидел в ней. если вдруг спал, то выносила сначала в люльке(у меня джоби кровать у него была с вставной люлькой)..вообще на мой взгляд такие всякие полезные штуки должны быть обязательно. они очень выручают. а там уже мама сама должна понять что хочет она, какой толк ей от них нужен
всемВсёИмного• 12 января 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-773722
пост №17
Автор попробуйте такой способ укачивания, у нас така проблема чуть больше года была малая могла 24 часа в подряд не спать...(
с трьох месяцев только на подушке укачивала (а до этого на руках я или муж)
пост №17
Схема сыра• 12 января 2015
У меня было также. Мой совет: ОЧЕНЬ МНОГО ГУЛЯЙТЕ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ! Подольше на улице, или же гуляйте перед самим сном! Поверьте, помогает. Ребенку нужно сильно уставать. Бегать и т.д. Меня спасло именно прогулки на свежем воздухе практически перед сном, поздно вечером.
спальное место• 12 января 2015
Ответ дляГлаголица
ну у вас такое такое.. я вообще не представляю как такое переживать, наладить после этого что то..я салютов боюсь, да и не понимаю их просто, даже от работы на фейерверках на праздники отказалась- психологически не могу такое продавать, а тут бомбежки( это кошмар..даже себе и представить такое не могу((..крепитесь.. что еще тут сказать...что бы все максимально хорошо сложилось у вас и вашей семьи..на сколько это в той ситуации возможно
..я родила в 31.у меня плохо со здоровьем было именно женским- это первая беременность в моей жизни. думала, что не будет у меня детей... очень тяжелая беременность, тяжелые роды. ребенок родился с проблемами, сейчас все почти наладила) я не хочу унывать, все будет хорошо. мы с ним через столько всего прошли, что сейчас уже вообще все прекрасно)
)) у меня так старшая спала до полутора лет... но она на груди была, и реально меня вместо пустышки тягала. Стала спать, когда я кормит перестала. От дневных укачиваний уходили так - я легла рядом с ней и сказала: Марусь, мама тебя качать больше не может. Хочешь - спи, хочешь - не спи. И 2 часа под ее рев бубнила колыбельку, обнимала и гладила. Дите умаялось и уснуло. На следующий день - мы справились за час. В общем - за неделю научились с целовашками-обнимашками-поглаживаниями-колыбельками засыпать за 20 минут.
Сил вам и терпения. Ну и честно - вымотанной маме Новопассит курсом не помешает
еще хочу добавить - вам тут многие насоветовали валерьянку ребенку давать, так вот: у детей бывает плохая реакция на нее - она их не успокаивает, а возбуждает. Дочке как-то невропатолог прописал - до этого она у меня хоть по 15-20 минут спала, а на валерьянке 24 часа в сутки вьюном вилась, пока я сама не засела за штудирование эффекторв лек. препаратов.
Я натуралка• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Старший как раз приходит со школы. Он кушает и хочет хоть немного отдохнуть. А мне его тащить на улицу младшего выгуливать?
вот и отлично, старшего оставили дома отдохнуть, а с младшим гулять
Мадам Подлинник• 12 января 2015
У нас та же проблема, 9-ть месяцев. Сказал врач не смотреть мультики и глицисед по 0.5 таблеточки перед сном) Надеюсь поможет)
Ketrinzeta• 12 января 2015
Попробуйте свечи вибуркол хелевские. Они успокоительное и дети спят хорошо. Начиная с часов восьми вечера и до 24 часов три свечки через каждые два часа. Это хорошая вещь. Почитайте. Может болит что то так свечи и боли снимают.
Снегурочко
• 12 января 2015
Девочки, миленькие!!! Всем спасибо! Я понимаю, что вы все прочитать не можете, но все ваши советы мы уже давно испробовали))) у меня второй ребенок, я не зеленая студентка из глухого аула. Мне почти 32 и живу я в Киеве. Поверьте, все врачи, таблетки, прогулки и тд были не раз опробованы. Всю прошлую неделю муж был дома и мы по вечерам выхолили все вместе на 1,5-2 часа перед сном. Мы сммкжем еле домой доползали, старший тоже, а младшему хоть бы хны! Я решила больше не гулять по вечерам( по крайней мере сейчас), я так еще больше устаю и к ночи просто как выжатый лимон. Я понимаю, что рано или поздно мы это перерастем. Но ведь как-то нужно дожить дл этого.
Снегурочко
• 12 января 2015
Дневная доза 2 свечи! Проходили, знаем. Я уже и Нурофен почти каждую ночь даю. Раньше помогал, теперь видимо привык и к нему
Ketrinzeta• 12 января 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Да и глицисед хорошо. А это очень главное чтобы в комнате года спит малыш было прохладно 19-20 гр. Ароматерапия лаванда, валерьяна.
Ketrinzeta• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Вот именно что вибуркод можно до пяти свечей в день. Они безорастны.