Снегурочко• 12 января 2015
Господи!!!!! Когда же мой сын начнет спать по ночам?????!!!!!!
Год и два месяца!!!! Год и два месяца я не сплю! Я скоро выкинусь в окно!!!!!!!! Ну хоть 2 часа подряд сна!!!!! Ну хоть один раз! Опять гуляем с часа ночи. Сил больше нет.....
Жена миллионера• 12 января 2015
У каждого ребенка свой темперамент и по моему глубокому убеждению и опыту с доцей приучить ребенка ни к чему нельзя, если он сам этого не хочет - я тоже до года почти не спала и была бы рада приучить к укачиванию и соске, но нет..ни на то, ни на другое мой ребенок так и не согласился..на улицу выйти нельзя было, потому что без соски через 15 мин. прогулки верещала, что весь двор слышал и в коляске не соглашалась ехать, а ночью на груди висела..так что очень хорошо понимаю автора..крепитесь! должен уже скоро перерасти..кстати много раз спрашивала у разных врачей, почему так - никто ничего вразумительного не обьяснил и не посоветовал..
Губы рыбы• 12 января 2015
Нам 2.4 года мы просыпаемся 2-3 раза за ночь пописять - при этом очень сильно плачет. Только засыпаешь - просыпается. Я уже как зомби хожу
Майская киска• 12 января 2015
Как я Вас понимаю почти до 2х лет мучались с сыном:-) вообще то к врачу....но если все ок. Дормикинд:-)
Sweet_Dreams_• 12 января 2015
У меня со второй так было.Няня спасала, но все равно я зомби была.
С 4 уже дрыхнем сколько влезет.
Лина Омельченко• 12 января 2015
О Боже. А я думала я одна такая. Нам 1 год и 4 мес. То и днем спит - надо подкачивать, а ночью до 2 ночи еще кое-как, а после 2 нужно подкачивать через каждый час, иногда подходить. Муж купил кроватку-маятник, поставил возле нашей кровати, так я уже себе такие мускулы накачала. Ого-ого. Кому не расскажу - говорят, что это не нормально.Многие советуют повести к бабке, я уже начала задумываться, но после того, что почитала - не буду.
Непостоянная постоянность• 12 января 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
А вообще это проблема советского воспитания, сиська до трех лет, спать вмест, надо вон как в америке и европе, родился ребенок итего сразу в отдельую комнату, радио няня рулит.
Ну конечно, советского воспитания! В советское время декрет был пол-года! Какая сиська до трёх? Детей до года в ясли сдавали! О чём Вы? Это, наоборот, недавно только начало практиковаться- совместный сон, грудь по требованию и совместный сон.
Снегурочко
• 12 января 2015
Ответ дляЛина Омельченко
А у вас нет бабки на примете? Я уже готова сходить !!!!!
Ответ дляtasik6
мы проходили туеву кучу всяких спецов и делали еще больше анализов
ответ один-такой ребенок, смеритесь, перерастет
переросла
Аналогично! Я выше писала, что вытаскала дочку и по неврологам, и по кардиологам, и по хирургам, и скорую вызывала, и на дисбактериоз анализы без конца сдавали, и в церковь ее носила!
Прочитала и вспомнила, что и Нотту давала и ещё какие-то успокоительные и в травах купала- ванна от тех трав вечно жёлтая была!
В итоге, ответ один- такой ребёнок, перерастёт!
Ну, слава Богу, переросла. Но, дочке уже почти девять лет, а мы с мужем до сих пор удивляемся, как мы тогда не сдохли!?)))
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
все дети разные,даже если вы приучили племянника,это не значит, что это действенный метод.Автор, держитесь, у моей знакомой был такой же ребенок, его затаскали по невропатологам, а потом он подрос,и сейчас все отлично,хорошо учится, все забылось,потерпите немного!
Кстати, да! Дочка у меня отличница, легко учится ( хотя школа специализированная, тяжелая). На подготовку к школе ни дня не водила. Прошли тестирования в две спец.школы и выбрали из наих одну.
Это я к тому, что всегда переживала, что ребёнок у меня явно с ненормальной нервной системой, раз так орёт!)))
Сметчица• 12 января 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Автор, у меня была та же проблема. Гиперактивный ребенок, с рождения не спал вообще. Он не кричал, не истеричил, просто не спал, крутился, вертелся, максимум- 30минут, это если повезет. Постоянно требовал к себе внимания. Обошли всех врачей, ездили куда только можно. Поскольку участковая педиатрица тоже утверждала, что здоровый нормальный ребенок должен есть и спать, а 30 минут сна в день для месячного малыша - это ненормально. Ничего не помогало. Чуть больше стал спать уже после 3 лет, и то, если хорошенько его выгулять на улице, прямо чтобы набегался и устал. Ходила с ним на прогулки в любую погоду, и в дождь, и в снег, и в минус 20. Кстати, когда пошел в первый класс, то не мог сидеть на уроках, постоянно подпрыгивал, как мячик. И писал, и читал только в таком состоянии, каракули были ужасные. Но успокоиться не мог, хоть убей. Сейчас ему 17, красавец,умница, спокойный, как слон. Вывести из себя нереально, только улыбается и шутит. Вот такие метаморфозы
вы прямо как моего старшего описываете. Только ему 5 лет, надесь,что вырастет в такого же как у Вас спокойного и уравновешенного, хотя сейчас это кажется нереальным.
Автор, потерпите,скоро уже можно обЪяснить ребенку, что все спят ночью,что ручки у мамы устали и мама спит.У меня младшему 1 год 8 мес, только сейчас стал отпускать минут на 40 во время сна. Тоже мне все рассказывают,что я сама виновата, что приучила к рукам. Где- то в год,когда приехала свекровь и снова давай меня укорять,я вручила ей ребенка,сказав: мамо, каюсь,может и не права,учите как надо! так он у нее орал полчаса благим матом, пока она укачивала в коляске. и так несколько подходов.Больше двух дней я не выдержала...Держитесь!!
Кожугетовый ансамбль• 12 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
А у Вас роды какие были? Я имею в виду, физиологические, не кесарево? Асфикции , обвития не было? Прививки делаете?
а что кесарево влияет на сон?
Снегурочко
• 12 января 2015
А моей свекрови глубоко фиолетово как мы спим/ едим/ живем.... За 9 лет брака она ни разу мне не позвонила, не спросила как дети. Ни в роддом ни после. Никогда! Звонит только своему сыну( моему мужу). Причем, когда видимся( в это 1-2 раза в год), она прямо насмотреться на нас не может( по ее словам). Младшего видела 2 раза. Старшего ну раз 10. То есть, бабушка у нас только номинально есть. Причем, она вполне в силах. Но ей это не нужно. У нее есть там другой внук( 12 лет). Вот там она золотая бабушка! Внуку и завтрак и обед в кровать носят. Вот были праздники, даже не позвонила нам. Муж только приветы передавал. Причем, они разговаривали исключительно в наше отсутствие. О подарках, я вообще даже не заикаюсь
Кукарачка• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Дневная доза 2 свечи! Проходили, знаем. Я уже и Нурофен почти каждую ночь даю. Раньше помогал, теперь видимо привык и к нему
Да, нам тоже Нурофен помог, успокоительные ничего не давали, а вот сейчас опять не спит - Нурофен на месяц только эффект был... Дочери 2,5 года, не спит с рождения.
пьЯНА• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
У нас и ночной и дневной укачивания по часу. И во время ночного я все время качаю. Я вообще не знаю, как я еще не сдохла(((( мне тоже никто не верит
Бедненькая ,,как я вас понимаю))) Держитесь, крепитесь.
Интимная• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
А сейчас, качаю его на руках. И чтобы не уснуть, пишу вам. Иначе, просто рубит меня спать
Качайте на ногах, и легче на руки и сами поспать сможете, я так делала
Флюорография гуся• 12 января 2015
Потерпите! Еще немножко! Чуть - чуть и все постепенно наладится!!! Моя не спала до 2,4... Понимаю Вас.... Держитесь!
Держитесь миленькая! Скоро будете спать!) Честно!
Сфера влияния• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Так у Вас самая классная бабушка! У нас такая же одна.
Никогда не вмешивается в нашу жизнь. А на ее помощь мы и не расчитывали никогда.
Снегурочко
• 12 января 2015
Ответ дляСфера влияния
А я, если честно, совсем бы не отказалась от на помощи! Хоть какой-то. Не может( или не хочет) с ребенком, пусть бы хоть приготовила что/то или помогла убрать. Или хоть иногда брала старшего.короче, хоть в чем-то....... Даже просто поиграть с ними, пока я хоть суп сварю. Но мне не предлагают(((( а на или просьбы, тактично съезжают, даже не дослушав до конца.....
Ответ дляКожугетовый ансамбль
а что кесарево влияет на сон?
Да кто его знает. Может, даже, наоборот- влияют физиологические роды- где-то что-то передавилось, перекрутилось, обмоталось...
Обвитие пуповиной влияет на ЦНС, точно.
СпайдерВумен• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Роды были отличные, не было ни кесарева, ни асфиксии ничего. Прививки не делаю, кроме бцж. Сыт, зубы не беспокоют, насморка нет!
Неправильный режим.. .. У меня малому год и месяц, засыпает в 10-спит да 6 , кушает и снова спит до 9... И к укачиваниям не приучала с самого рождения, просто кладу в кроватку и он сам засыпает... Попробуйте перестроить его не давайте спать вечером.
СпайдерВумен• 12 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Обвитие пуповиной влияет на ЦНС, точно.
У нас были ест роды, но двойное обвитые вокруг шеи... И ничего, все в порядке тьфу тьфу
Снегурочко
• 12 января 2015
Вечером это во сколько? Мы спим днем с 2 до 4. Сегодня вообще только 40 минут поспал и все. Спать начинаем уклалываться в 21.30. А на счет укачивания, были причины. Я сама не хотела приучать. Уже со старшим отмучились. Думала с этим точно не буду. Но пришлось
Канализационный люк• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
я верю....и тоже не сдохла...сын спал по 40 мин, а до этого качала по 1,5-2 часа....никто не помогал, в 2 года днем перестала укладывать, когда сыну было 2,5 -родила дочь....думала сойду с ума..но осталась жива)))и у вас все будет нормально..,,терпение и еще раз терпение....
Ответ дляСпайдерВумен
Бывают такие дети, как у Вас. А бывают такие, как у Автора, у меня и у нескольких мамочек, которые здесь отписались. Легко сказать ’’ не приучайте к рукам’’ или ’’ установите режим’’. Если бы Вы знали, сколько таких советов было выслушано и сколько всего было перепробовано!
Канализационный люк• 12 января 2015
Ответ дляСпайдерВумен
засыпал ваш ребенок без укачивания не потому что вы не качали, а потому что у вас ТАКОЙ РЕБЕНОК...
Канализационный люк• 12 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
не поймет....пока не попробует....
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 января 2015
Ответ дляСнегурочко
сын с рождения на ИВ. С нами не кладу, так еще хуже. Еще и муж не спит.
ребенка к себе, а мужа в другое место)Мы тоже так страдали...выручал фитболл,сидела и качала,пока не стала с собой класть,но у нас ГВ было и если просыпался, то грудь успокаивала. Еще где-то читала,что чем больше спишь,тем больше хочется. ну и еще нам помог режим.В 1,5 года переезжали и мяча два дня не было, сына крутился, типо играет,но сам вижу спать хочет, забрался на меня и уснул.Сейчас нам два, ложу в кроватку и ухожу.Желаю и вам так поскорее спать ложиться!