Булькаю• 12 января 2015
Девочки а ваши дети 3-х лет сами кушают?
Хотелось бы знать статистику. Плюс минус пару месяцев , ваши трехлетки едят сами или вы за ними бегаете с ложкой, или просто кормите ? Моей 2,9 г. Кушаем с боем, это называется впихивантем еды иногда бегаю за ней по комнате,сама есть умеет, не ах конечно, борщ и разливает когда в рот кладет, но хватает ее на пару ложек потом надо докармливать . А как ваши? А , моя в сад не ходит
Результат:
вже голосів:
44 (55.7%)
Ест сам
26 (32.91%)
Ест как ваш.
9 (11.39%)
Свой вариант
Меня не звали• 12 января 2015
Ответ дляСмайлик
а помимо школы - гуляет на улице, активный отдых, спорт, танцы? Или уроки-дом только?
После школы на улице не гуляет, только дома час после прихода со школы , и садится за уроки .
Поредлагаю покушать говорит не хочет.
В школе ест тоже не всё , многое не любит.
У нас с едой вообще беда .
Кушает только картошку пюре , котлетку . макароны с подливой ,пельмени , яйцо жаренное , твёрдый сыр и варенную колбаску , сосиску.
И всё больше ничего не любит и не ест, с большим трудом впихиваю в неё суп и борщ пару ложек .
Приходим с ней в кафе она там тоже ничего не ест , ну кроме пельменей .
Пиццу не любит , салаты, рыбу и отбивную тоже .
Ну вот как так можно ?.
Я не могу нигде оставить ночевать ребёнка , боюсь что будет вообще голодной , никто для неё отдельно не будет готовить то что она ест .
Крёстная приглашала её к себе в гости на каникулы .
Я не отпустила . Так как никто возится с ней не станет .
Поредлагаю покушать говорит не хочет.
У нас с едой вообще беда .
Ну вот как так можно ?.
А я на шпагате• 12 января 2015
С года сам ест - сейчас нам 2.1
Сбивается только когда бабушка в гостях - ей всё кажется , что он мало ест и она его кормит сама
И на горшок сами ходили ,не просился , а сам снимал колготки и делал свои дела . После последнего приезда бабушки - капец какой то
Заново всё осваиваем ,она обижается ,говорит приезжать не буду . Мне и её жалко и себя и дитё .
Смайлик• 12 января 2015
Ответ дляМеня не звали
Поредлагаю покушать говорит не хочет.
У нас с едой вообще беда .
Ну вот как так можно ?.
Поредлагаю покушать говорит не хочет.
У нас с едой вообще беда .
Ну вот как так можно ?.
Проведите эксперимент - неделю активных прогулок на улице после школы, часа по 2, а лучше еще и вечером на часик. и посмотрите, появится аппетит или нет.
А как потеплеет - велик, ролики, тоже на свежем воздухе. уберите все перекусы.
СовНарКом• 12 января 2015
Ответ дляМеня не звали
Дочери 7 лет, первое кормлю с ложки .
не любит первое .
А Второе кое как но ест сама .
Ребёнку никогда не хочется кушать ((.
Нет аппетита , уже не знаю как бороться с этим недугом ((
не любит первое .
А Второе кое как но ест сама .
Ребёнку никогда не хочется кушать ((.
т.е. не будет есть вообще даже три дня, если не будете кормить?
МисисПропер• 12 января 2015
Ответ дляМеня не звали
Поредлагаю покушать говорит не хочет.
У нас с едой вообще беда .
Ну вот как так можно ?.
Поредлагаю покушать говорит не хочет.
У нас с едой вообще беда .
Ну вот как так можно ?.
Я хоть и взрослая, но сама запихую в себя еду насильно. Даже если проголодаюсь, достаточно пару ложек и все. Тоже есть любимые блюда, от нелюбимых реально тошнит. Проходила обследование - обьяснилось сорванной поджелудкой еще в детстве. Теперь организму легче не есть, чем напрягаться:-)
Меня не звали• 12 января 2015
Ответ дляСмайлик
Летом само собой ,гуляет на улице долго и не загонишь ))
Меня не звали• 12 января 2015
Ответ дляСовНарКом
Ну я не экспериментировала три дня)).
Но целый день может и не есть, просить чай сделать с бутербродиком .
Говорю , что бутербродов нет, есть только суп , она говорит ну тогда ладно , не буду кушать ...
И по хорошему упрашивала и запрещала мультики и компьютер с планшетом , но нет она упёртая , будет просто сидеть без нечего и кушать не будет то что я предлагаю .
Даже ремень приходилось брать для припуга .
СовНарКом• 12 января 2015
Ответ дляМеня не звали
Ну я не экспериментировала три дня)).
Даже не знаю.
У меня ребенок с плохим аппетитом, но если просит есть - то ест все. и суп в том числе. Да, 5 ложек, но ест
но у нас культура питания другая... Мы в принципе бутерброды едим очень редко.
А если не хочет есть - то и не даю. Захочет - поест.
Меня не звали• 12 января 2015
Ответ дляСонатта
Вы то выросли , а ребёнку 7 лет растущий организм .
Она не есть фруктов и овощей .
Только бананчик может скушать и одну мандаринку .
Для меня это дико , мы с мужем покупаем всё и едим тоже практически всё , не перебираем едой.
Поехали на море , воздух , солнце и вода .
Думаю ребёнок накупается и захочет кушать , нет такого у нас .
Повезло только в том, всё что носят на пляже ничего не просит купить )).
Посмотрю другие дети просят то кукурузу то вату сладкую то мороженое .
Она не есть фруктов и овощей .
Меня не звали• 12 января 2015
Ответ дляСовНарКом
Даже не знаю.
Ну с большой проблемой и у меня съест три-пять столовых ложек , но не больше это точно.
К нам бывает приходит её подружка гуляют дома .
Предлагаю кушать , думаю и моя за компанию будет есть , подружка покушала , а моя развезла по тарелке , два раза откусила и всё )).
Гляжу на других детей как едят , душа радуется .
Я люблю когда детки кушают )).
У меня племянник 2 года, кушает практически всё .
Покушает супчик , макароны с творожком и попросит ещё что бы мама смесь ему сделала .
И её сверху выпивает 250 гм. Не толстенький , а обычный ребёночек .
Любо глянуть , как сидит и ложкой сам наминает , рассыпает конечно же , но мама докормит что мимо рта рассыпалось и не попало
Я люблю когда детки кушают )).
СовНарКом• 12 января 2015
Ответ дляМеня не звали
Я люблю когда детки кушают )).
Попробуйте подавать Левокарнитин. Мой после него есть стал. И до сих пор ест)
Калёва Замалёва• 12 января 2015
Ответ дляМеня не звали
Ну я не экспериментировала три дня)).
Ой, и у меня такой... но у нас еще бабушка балует. Мой не то что не хочет кушать, ленивый наверное,если кормить, съест все, если не предлагать, может целый день почти бегать и не просить. кушать.
Меня не звали• 12 января 2015
Ответ дляСовНарКом
Спасибо , попробуем
Апрель Ивановна• 12 января 2015
Старшего докармливала до 3-х, но вот младший с года сам ест, могу немного до кормить в конце, а так даже психует, если его кормят, все сам.
Анонимба• 12 января 2015
Сын 3,2года. Сам есть не хочет! И вообще плохо ест( Уговариваю, заставляю, завлекаою, отвлекаю,... Иногда в комнату к нему прихожу, где он играет. В сад ходит, там в основном сам ест уже. Первые месяца там его кормили.
Дочка, сейчас 8лет, в 3 года ела сама давно, одевалась сама) Говорила ’не надо меня одевать, я уже большая’
Вот такие разные дети