Пасти Ла• 12 января 2015

Родственники...понаехали!

Девочки, реально нужен совет! Ситуация следующая. В квартире моего мужа, где сейчас живет его мама, поселились его родственники, приехавшие из Донецкой области: жена его брата с дочкой. Свекровь: летом - пусть погостят; в сентябре - куда же ехать, там стреляют! (результат - девочка пошла в школу, мама устроилась работать); в декабре - там не платят, на что им жить! (причем брат мужа дома живет, дети там ходят в школу). Мы в скором времени планировали продавать квартиру. Нам будут нужны деньги. Муж уже заикался на тему "пусть съезжают". Но, боюсь, свекровь не сможет расстаться с любимой внучкой. Что делать? Не выселять же с милицией? Может, у кого-то была подобная ситуация. Спасибо!
Подтяжка• 12 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...
Это Вы собственно к чему?

Гопница-Советчица• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
На том основании, что если с ней что-то случится, помогать буду я и мой муж. И кредиты ее выплачивать будем мы. А ее любимый сын даже ни разу не был на могиле отца.
а внучку Вы наказываете за то, что у нее плохой отец? Выгоним ее, у нее папа плохой и мама!
Коко Шанель• 12 января 2015
Автор, мой вам совет- перестаньте считать кому сколько дала свекровь и кому она помогает, даже если она поступила несправедливо, как вам кажется. Дали жилье и спасибо, где ваше личное жилье, вы забыли указать? У вас действительно нет никакого морального права распоряжаться этой квартирой. Хотя кажется мне что говорить вам это бесполезно, вы из тех кому все должны, а мама совершила ошибку. Пусть бы сыночки сначала сами на жилье зарабатывали, а потом уже невесток приводили и размножались. Читаю и понимаю, что никакие зятья-невестки ни метра от меня не получат, а то точно на улице окажусь. А по поводу родственников, то тут вам советовать бесполезно, вы всё равно не поймете пока не окажетесь в их шкуре. Наверное разорили вас, если лишнюю тарелку борща дали:(
КликОЛЬКА• 12 января 2015
Ответ дляПодтяжка
Это Вы собственно к чему?
К тому, что надо сочувствовать и быть милосердным к тем, к кому пришла беда.
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Мама у нее нормальная, просто не повезло с мужем. А внучка вся в папу. Но дело не в этом.
Гопница-Советчица• 12 января 2015
Ответ дляКоко Шанель
вот так пришла к моей бабушке жена папы и говрит, мол квартиру перепишите на сына, дарственную. А папа мой болен, диабет, моя бабушка, как зыркнула, говорит, мол а меня куда, под забор. С тех пор они не общаются. Вот теперь читаю и понимаю, как бы я не любила своего сына, но свою жилплощадь не перепишу ни на кого, пока не умру.
Ноги от ушей• 12 января 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
аха, в районе боевых действий))
вы купите?
ее сейчас и за буханку хлеба никто не заберет
пробовали думать, прежде чем ересь писать
чего же ересь)) это не проблема автора, как ее продавать будут...в конце концов люди работают и снимают жилье...и да! не только в Киеве нужно жить, в других городах сьем за тысячу спокойно найти можно...просто родственники претендуют на нечто другое...
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляКоко Шанель
Вы написали как должно быть в идеале. Но в жизни все не так.
Подтяжка• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Не по своей воле. Так и было, поэтому и приняли. А теперь у них появились мысли как доить бабушку лучше. Вот это ужасно.
А может бабушке это нравится помогать своим родным. Мы, народ, знаете ли, никогда не делаем ничего, если нам что-то не нравится.

Гопница-Советчица• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
а в чем, что вам деньги нужны? И поэтому вы готовы маму и ее гостей выселить из ее квартиры, которая принадлежит официально Вашему мужу?
Петриківна• 12 января 2015
хочется что бы оказались в такой же ситуации и вас потом выгоняли....добрая вы ..однако!
КликОЛЬКА• 12 января 2015
Ответ дляПетриківна
Вот и я о том...А тут не поймут.
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Да, только тут ситуация: 2 сына. И делить нужно было поровну. Или всех сыновей - вон! А если уж одному али, а другого обделили, так и выходит. И никто в этом не виноват.
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляПетриківна
А я на себя рассчитываю всегда.
Кому там слова не давали• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Чушь! Квартира мужа, она ее отписать никому не может!
Вашу сделочку еще оспорить можно.
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Вашу сделочку еще оспорить можно.
нет))))))
Подтяжка• 12 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы или ошиблись постом или не понимаете, что читаете? Что в моем посте плохого? Вот мой пост:
Удивительный народ! У нас дома жили родственники из Донецка, больше месяца. Так они уже не молодые давно, и родство не такое близкое (двоюродный брат моего отца). Так мы их уговаривали остаться, так боялись за них, когда они уезжали. И уезжали они даже не в Донецк, а в Мариуполь и мы все равно боялись. И жили они у нас на полном пансионе. Ну как Вам автор не стыдно? Какая нормальная бабушка будет спать, зная, что с внучкой и ее детьми может приключится беда. Тем более они работают уже... не сидят на шее. Коммуналку Вы вряд ли платите?
Ответ дляПасти Ла
Вы чего беситесь, ну вот так она поделили ?
Точная копия плова• 12 января 2015
Ответ дляНоги от ушей
как это на нечто, мать выгнать из её квартиры, потому что невестка решила, что нужны деньги? Дайте матери на старости жить так. как оан считает нужным, Умрет - забирайте Вашу квартиру наследственную. Захочет свекровь - троих любовников заведет и поселит, захочет - внучку с невесткой. Пока она жива, не трогайте

Люблю Украину• 12 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
на сколько я понимаю, Вашему мужу досталась квартира , разменяв Мамину. Так дайте человеку спокойно жить в этой квартире. Хочет с родственниками - пусть живет с ними.
Вам нужны деньги - зарабатывайте.
+10000
Цвиринь• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Да, мама прописана у мужа, но это, фактически, ее квартира. Только разница в том, что наследство у мужа вроде есть, а нету, по факту.
Вы хотите получить наследство, но мама еще жива... И имеет право жить в соей квартире и даже принимать там родственников. Слава Богу, мы отказались у родственников пожить, сняли жилье сами...
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Да не бешусь я! Просто сейчас нужна часть моего мужа, деньгами! И воспользоваться этой частью мы не можем. А тут еще клещи на шею. Вот и все.
А я с косою• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Как же вас жаба душит,что брат вашего мужа уже получил свою долю долю,а ваш-нет.и это всё при живой ,и судя по тому,что работает,бодрствующей маме.какой ужас...ну и дети,бедная свекровь.
КликОЛЬКА• 12 января 2015
Ответ дляПодтяжка
Так вы же спросили к чему7 Я и ответила...
кружкаЭсмарха• 12 января 2015
Ответ дляЧебуратор
При чем тут оттяпать,квартира и так записана на мужа автора.
так свекроваь прописана там и часть ее
Петриківна• 12 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот и я о том...А тут не поймут.
меня вообще коробит -на россию грязь день и ночь льют...я недавно оттуда-местных жителей меньше чем беженцев с украины!всех приняли.многие дома выставленные на продажу-хозяева сняли мс торгов-пустили жить переселенцев!а тут все украинцы и готовы сожрать друг друга!!!!у нас в городе сделали доброе дело для беженцев-в три раза сьемное жилье в цене подняли!вот это помощь!пипец!а тут вообще -родственники.....жуть!
Гопница-Советчица• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
у меня вообще свекровь подарила одну квартиру дочке, во второй живет сама, а третью закрыла, и сказала нам снимать! Мол она третью квартиру будет продавать. И ничего, не жалуемся... И тут темы не создаем, и притензии ни к кому не предьявляем. Ах, да та квартира, в которой живет сестра мужа с племянницей частично принадлежит моему мужу по документам, может с миллицией их выселить?
Ноги от ушей• 12 января 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
так свекроваь прописана там и часть ее
я у отца тоже прописана но части не имею это разные вещи...
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляА я с косою
Какая жаба! Средства нужны, при чем тут жаба. За жабой - к брату мужа!))))) Это его она душит всю жизнь)))))
Ответ дляПасти Ла
нет))))))
каким образом была оформлена квартира на сына ?

я понять не могу - Вам денег на дорогу для переезда не хватает.
Если Вы планируете продать одну однокомнатную квартиру и купить другую однокомнатную - останутся деньги только на то чтобы нанять машину для перевозки мебели .