Девочки, у кого есть/было такое каре? Легко ли ухаживать и укладывать в домашних условиях?
Трудно ли поддерживать форму?
У меня прямые каштановые волосы ниже плеч, хочется ,выйдя из декрета выглядеть по-новому , надеюсь что такую прическу можно просто раздуть феном и слегка накрутить круглой расческой и будет объем. Или я ошибаюсь? Цвет менять не буду
Трудно ли поддерживать форму?

Аноним• 23 февраля 2013
у меня была такая прическа лет 10 назад, отказалась - тонкие непослушные волосы, круглое лицо, смотрелось не очень
Аноним• 23 февраля 2013
у меня была такая стрижка-требует укладки и выравнивания волос.Сейчас уже не модна.
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
А причем тут модно не модно?.Может сейчас налысо будет модно,так,что бриться?Если идет кому такая прическа?
o_n_kuznecova@mail.ru• 23 февраля 2013
Хожу с такой второй год. Удобно!!! После укладки феном немного вытягиваю стайлером.
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
Интересно, а какие же модны сейчас?
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
А при том,что данная стрижка тяжелая в носке и укладке, и делать не модную стрижку,которая доставит массу хлопот не стоит,да и ’выходить’из нее на другую сложно,я уже это прошла.
Аноним• 23 февраля 2013
ходила год с таким точно и цвет тоже...надоело. отращиваю. передние пряди выпрямляла утюгом каждый день,сухие волосы теперь после утюга.
INESSA1990• 23 февраля 2013
Ответ дляN_atash_a
Как по мне, то любая стрижка, независимо от формы, требует укладки феном, и если волосы вьются, утюжками. А удобно - это годами не стричься, укладка - помыл голову и собрал в пучек или гульку

Ответ дляN_atash_a
во-во.. дома постоянно с гульками хожу. На работу раньше накручивала термо-бигуди каждый день, но на длинных недолго держится такая накрутка.
Сейчас хочется психануть и подстричься
Хотя, для начала попробую на свои длинные накручивать на ночь бигудишки magic laverage
Сейчас хочется психануть и подстричься
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я соглашусь с этим мнением на все 100%. Летом 2011 я обстригла волосы -долго -года 2 - к этому морально готовилась (не потому, тчо волос было жалко, а потмоу как для еня это было сродни расставания с привычкой). Постригла боб-карэ с немного удлинненным затылком без челки. Конечно же, выйдя из парикмахерской я ощущала себя великолепно, но...ровно до первого мытья. После 8-10 лет с длинными волосами мытье головы для меня было просто каторгой (((((. К тому, же надо сказать, что волосы у меня густые и вьются ((((Поэтому укладку мне нужно было бы делать аккурат после каждой головомойки. Но у меня руки просто отваливалсиь-и это при том, что я без всяктх средст для волос, просто вытягивала волосы на круглую щетку феном -короче обычнй брашинг. Конечно же, от того, что челки не было, приходилось каждый раз волосы мацать руками, перебрасывая прядь то за ухо, то наоборот, выпуская, тчобы пряли былиу лица. Короче, волосы быстро стали жирниться, а мыть мне было неудобно, учитывая, что у меня подрастал пузожитель ;) Короче говоря, сейчас отращиваю опять ВОЛОСЫ, чтобы собрать ’дулю’ на макушке и, как прежде ,закалывть японской палочкой. Боже, летом , таким образом гладко зачесанные и подобрангные волосы вообще проблем голове не создавали при жаре. Зато как вспомню свой боб-карэ...летом...было трудно, т.к. в рспущенных волосах создается более обхъемная возздушная подушка, сохраняющая тепло.
Резюме: боб-карэ относится к разряду стрижек, которые немного обязывают к постоянному ухоженному виду головы. Лично меня это (при густых и вьющихся волосах) сильно доставало. Но если у кого прямые волосы -то можно пробовать, особых проблем с укладкой быть не должно: расчесать по контуру стрижки достаточно влажные волосы и походить (не на ветру) до высыхания, может тогла и особо укладывать не придется.
Так что, в очередной раз я бы вряд ли ТАК постриглась.
П.С. Внизу фото, КАК это было у меня.Там видно: КАК волосы выглядят полсе укладки и КАК без (это я о вьющихся волосах ((((( ) (1-июль 2011, 2,3-дек 2011, 4,5-май2012.)
П.П. С. Автору на заметку. Поссылке различнеы вариации причесок боби боб-карэ. Гляньте именно эту страницйу до конца. Кстати, там написнао, что прическа не туртила своей актуальности и в 2013.
Аноним• 24 февраля 2013
К совему посту 24 хочу немного добавить -уточнить.
Когда я писала:’...Резюме: боб-карэ относится к разряду стрижек, которые немного обязывают к постоянному ухоженному виду головы. ...’ я подразумевала, что эта стрижка , как и красный цвет в одежде-приятгивает взгляд, вместе с те, невыгодно подчеркивая (делая более заметными) недостатки. Потому стрижки такого типа ВСЕГДА должны быть безупречными: идеально ровная стрижка, ухоженнеы (здоровые )концы волос, наисвежайшие волосы, ровный цвет (потому как на прямых волосах особо заметны результаты кривых рук мастера, разделающиеся на отдельные пряди не совсем свежие (хотя бы 1-2 после мойки) волосы, отросшие после окраски корни). При наличии двух детей , честно скажу, не всегда получалоь и получается поддерживать и ’работать’ на эту стрижку для ее идеальности.(((