Бутербродница• 12 января 2015

Медицинское страхование. Кто пользовался услугами страховых компаний? Как вам?

Стоит оно того или нет? Какие условия? Сумма страхования? Страховая компания? Дайте Ваш отзыв по этому вопросу!
Покорительная• 12 января 2015
меня страхует работодатель
стоимость страховки в прошлом году была около 2 700 грн/год
страховая сумма 30 000 грн (поликлиника, стационар в т.ч. операции, медикаменты, лаборатории и т.д.) + 1 500 грн на стоматологию. Нас страхует Провидна

я очень довольна

Покорительная• 12 января 2015
в разные годы мне страховка покрывала ургентную лапароскопию, учет по беременности со всеми анализами, УЗИ и кесаревым сечением
Покорительная• 12 января 2015
о, забыла сказать: ни одна простая страховка не покрывает витамины-минералы, лечение хронических заболеваний (только острый период), варикозное расширение вен, контрацептивы.
В нашу страховку ежегодно входит прививка от гриппа, по желанию конечно
Не обижаюсь• 12 января 2015
Страхует работодатель в Альфастраховании. Обращалась в этом году 4 раза. Делала МРТ, проходила физпроцедуры. Стоимость страховки 3000грн /год.
автор Бутербродница • 12 января 2015
Ответ дляПокорительная
меня страхует работодатель

я очень довольна
Спасибо за детальную инфо! А вы были бы готовы оформить страховку сами, без работодателя? Настолько она хороша?
Настасья Пицун• 12 января 2015
Меня тоже работодатель страховал. Сама пока не буду. Может о ребенке подумаю, но после года. Выбить из них что то тяжеловато. Нервы железные надр иметь. А на 1000грн на зубы в их клиниках один зуб и получается запломбировать. Не больше. Страховалась в Тас, инго, ильичевская.
Дружная семейка• 12 января 2015
меня страховал работодатель, по стоимости не интересовалась. НО, есть недочёты, на мой взгляд при использовании страховки: все без исключения клиники, с которыми пришлось столкнуться мне, услышав, что оплачивает страховая компания, пытаются развести ту на максимальные деньги. Всё бы ничего, но это эксперименты на моём здоровье и трата моего времени (я не врач и отличить что реально нужно, а что лишнее не могу).
То, что реально дорого (новообразования, например) не покрываются, а то, что покрывается, можно было и бы и так оплатить теми деньгами, которые платите за страховку (если, конечно, не болеете очень часто).