Мандолина Бу• 12 января 2015
Думаем,что нас с мужем просто используют
Дело вот в чем. мой муж достаточно влиятельный человек, у нас не маленькие возможности финансовые, а вот в этом и загвоздка. когда поженились с ним оба закончили универ,начали свое дело. шло сначала туго и не регулярные доходы были, я через 4 года в декрет,он работал. сутками. вот добились кое чего. за время декрета и его мегазанятости потеряли связь с небольшим кол-вом друзей, а те кто сейчас "навязывает дружбу" понимаю что просто используют: то на работу хорошую устрой,то дайте на квартиру, то решить какие то проблемы- нужны наши связи. вобщем даже из друзей "старой гвардии" такие же действия. муж друзьям помогал: и устраивал на работы, взаймы давал,но желания их становятся все больше. потому что расширяется их круг(жена,сват,брат,друг и всех надо обогреть и т.д.) не могу найти себе друзей без мысли "а как их использовать". я очень хочу дружить с парой чтоб в гости ходили,общались,просто узнавали как дела,радоваться достижениям и т.д. (девочки без пошлостей тут абсолютно). я например одеваюсь совершенно скромно,на улице не догадаетесь,машину не вожу(есть водитель куда надо круглосуточно отвезет), я осталась такой же как была и раньше.гонора,звезды нет. вот в парке недавно познакомилась с девочкой у нас дети ровестники плюс минус. такая интересная,так приятно общаться, очень начитана, уже когда ближе познакомились ест-но вопросы откуда ты, чем занимаетесь и т.д. она про себя,своего мужа ну я тоже(даже не рассказываю полной картины) первое что сказала "а можно мужа к твоему устроить?". теперь она мне звонит каждые 10 минут. хотя разговор был сегодня днем только.
Хачапууури• 12 января 2015
Если Вы не намерены содействовать в трудоустройстве НИКОГДА, выработайте рефлекторный четкий ответ, штат укомплектован, все сотрудники проверенные, давно работают, текучки нет. И не давайте надежду, по работе мужа зачем говорить кто он, з/п и пр. обобщайте, уже пора научиться))
Мандолина Бу
• 12 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
если есть вакансия почему бы и не собеседовать?
понимаете, уж епросто надоело что все в нас видят не Витю и Иру а работодателя,банк и еще кого нить. ну почему бы не пообщаться,не узнать какие мы, почему сразу выгода?
ФФФФристайла• 12 января 2015
Ответ дляХачапууури
точно.
младокошкина• 12 января 2015
сочувствую, приятели - это не друзья. Жаль, что с каждым годом друзей все меньше.. (
Чеширская кошечка• 12 января 2015
к сожалению таких большинство!наглых и не воспитанных!и дружат все с теми,с кем выгодно!
вот я мамонт и муж мой!ему 40лет.мне 34.и я всех люблю.общаюсь с людьми не по статусу и по деньгам.наоборот.никогда не о чем не прошу.даже если нужно.все решаю сама.
люблю делать подарки.принимать не люблю.и очень бесят люди со звездной болезнью и статусом лучшие боги цари!скучно с ними и не интересно!смешны мне они своим поведением!
На границе• 12 января 2015
Ответ дляАсобеннАя
Вам надо искать друзей среди ’своих’ по статусу, ИЛИ выше.
да, наверное верный.совет. Те кто ниже, практически всегда будут завидовать и стремиться получить ’помощь’
Мандолина Бу
• 12 января 2015
Ответ дляХачапууури
я о зарплате не говорю. и спрашивают даже не к нему на работу, а в другие компании, структуры и т.д. т.к. мой муж оочень влиятельный человек. чтоб посадили на место директора какого нибудь департамента 7 тыс. дол в зубы и типа пристроен
Добрый Жук• 12 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
)
понимаете, в моей компании( все дружат со школы) это никто так не воспринимает как вы..как бы принято помогать людям с которыми приятно общаться
Рогнеда Карповна• 12 января 2015
Ну не знаю, можно ли вот так просто решить и подружиться... А какие у вас интересы, где вы территориально ( может, стоит поискать просто подружку для выгула детей)?
Мы вот на лыжи в конце января собираемся, получается, что вдвоем, разве что на месте с кем-то познакомимся... Хотите в компанию--это ни к чему не обязывает?..
Ответ дляМандолина Бу
хотите поговорим и пообщаемся мне вот ничего не надо мы все сами себе сделаем )))
Чеширская кошечка• 12 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
не все такие,поверьте!а большинство конечно!
чем старше люди становятся,тем они черствее и более прямолинейны в своих желаниях и высказываниях.
Надежда наш компас• 12 января 2015
Достаточно влиятельный человек(С) - ни разу без гонора написано. Спуститесь на землю, харе пиарить своего мужика, и никто ничего просить не будет!!! Собственный опыт имею.
Мандолина Бу
• 12 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
)
мы помогаем. помогали друзьям, их друзьям. но когда из тебя делают дойную корову это не приятно. разговор начинается’ блин, у нас тут денег не хватает,не выручишь?’
Мандолина Бу
• 12 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Киев. вот и искала. в парке.теперь 4 письма с резюме ее и ее мужа
Белая и пушистая• 12 января 2015
я вас понимаю.Сама не знаю и не умею как отвечать и реагировать,когда просят взаймы или посодействовать...старые друзья уже и не друзья.Ищу новых!в основном в близкого к нам кругу.Тогда и темы общие и напряга нет.Так что или басня кто вы и ваш муж,если не умеете отшивать,или ищите в таком же кругу друзей,т.е. с таким же достатком и интересами.И удачи!!!
Мандолина Бу
• 12 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
пиарить мужа?
как мне это удалось? Боже,люди,ну это вобще к чему?
Рогнеда Карповна• 12 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
Ха))
Как вам это удается?))
У меня самая новая подруга так вот получилась, из жк и роддома через совместный выгул детенышей, никогда никаких намеков на корысть...
Как вам это удается?))
КАПСЛОЧНИЦА• 12 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
Извините, но значит вы много болтаете с новыми знакомыми...зачем им знать кто ваш муж, где работает)
Слишком вы откровенничаете)
Я Главная• 12 января 2015
Вам надо дружить по своему достатку -как говорится богатый бедному не друг .
Вы видимо хороший человек ,но круг общения так же по интересам :пообсуждать крутых дизайнеров,последнюю поездку в Париж и т д.
Мандолина Бу
• 12 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Слишком вы откровенничаете)
общались с ней 3 месяца. обычно о детях все. потом все равно вопросы задает работаешь ли? чем занималась? кто муж? ну как бы врать не считаю нужным если планирую с людьми общаться ближе
Рогнеда Карповна• 12 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Слишком вы откровенничаете)
Ну еще возможен вариант, что приятельница задает прямой вопрос и вроде как неудобно не ответить.
дамаАмстердама• 12 января 2015
У нас есть друзья- подобная история. Она очень хорошо зарабатывает, так их окружение и живет и кормится с ее денег . Она верующий человек и отказать ближнему своему не может. Хотя в откровенных разговорах она все понимает и ей уже надоело что на ней ездят.
Надежда наш компас• 12 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
пиарить мужа?
почитайте ответы. вы уже дважды использовали слово - влиятельный. к чему бы это. на кого он влияет? мне вообще сра...ь на всех влиятельных людей.