Мандолина Бу• 12 января 2015
Думаем,что нас с мужем просто используют
Дело вот в чем. мой муж достаточно влиятельный человек, у нас не маленькие возможности финансовые, а вот в этом и загвоздка. когда поженились с ним оба закончили универ,начали свое дело. шло сначала туго и не регулярные доходы были, я через 4 года в декрет,он работал. сутками. вот добились кое чего. за время декрета и его мегазанятости потеряли связь с небольшим кол-вом друзей, а те кто сейчас "навязывает дружбу" понимаю что просто используют: то на работу хорошую устрой,то дайте на квартиру, то решить какие то проблемы- нужны наши связи. вобщем даже из друзей "старой гвардии" такие же действия. муж друзьям помогал: и устраивал на работы, взаймы давал,но желания их становятся все больше. потому что расширяется их круг(жена,сват,брат,друг и всех надо обогреть и т.д.) не могу найти себе друзей без мысли "а как их использовать". я очень хочу дружить с парой чтоб в гости ходили,общались,просто узнавали как дела,радоваться достижениям и т.д. (девочки без пошлостей тут абсолютно). я например одеваюсь совершенно скромно,на улице не догадаетесь,машину не вожу(есть водитель куда надо круглосуточно отвезет), я осталась такой же как была и раньше.гонора,звезды нет. вот в парке недавно познакомилась с девочкой у нас дети ровестники плюс минус. такая интересная,так приятно общаться, очень начитана, уже когда ближе познакомились ест-но вопросы откуда ты, чем занимаетесь и т.д. она про себя,своего мужа ну я тоже(даже не рассказываю полной картины) первое что сказала "а можно мужа к твоему устроить?". теперь она мне звонит каждые 10 минут. хотя разговор был сегодня днем только.
Хачапууури• 12 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
Киев. вот и искала. в парке.теперь 4 письма с резюме ее и ее мужа
Вы ей почту дали для резюме??
Я Вам говорю, Вы надежду подаете ложную. Не умеете отказывать - сходите на тренинг.
Мандолина Бу
• 12 января 2015
Ответ дляЯ Главная
Вам надо дружить по своему достатку -как говорится богатый бедному не друг .
Вы видимо хороший человек ,но круг общения так же по интересам :пообсуждать крутых дизайнеров,последнюю поездку в Париж и т д.
а в кругу.ну у нас есть партнеры мужа,он с нмии общается потому что более закаленный, но вот чтоб душевно посидеть вина попить поболтать...у большинства из них(партнеров) у них образ жизни мне не приемлемый( дефки,любовницы и т.д.)
Омлетик• 12 января 2015
у нас в семье закон, денег взаймы не даём и не берём( даже кредиты) поэтому многие начали говорить, вы зажрались. Но никто нам не помог кода заболел мой сын, и мы продали тогда даже единственную квартиру. Сын умер, мы снова стали на ноги. Но из большого количества друзей осталось только одна пара, которая с нами прошла все круги Ада. И больше мне ненадо Никого. Автор я вас понимаю, главное что все живы и здоровы. А друзья дело наживное, если Вам это нужно.
Мандолина Бу
• 12 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
У нас есть друзья- подобная история. Она очень хорошо зарабатывает, так их окружение и живет и кормится с ее денег . Она верующий человек и отказать ближнему своему не может. Хотя в откровенных разговорах она все понимает и ей уже надоело что на ней ездят.
вот и у меня так. я не против помочь если реально помощь нужна.но когда это после их интереса непосредственно к нам.
Мандолина Бу
• 12 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
Сколько вашим деткам?
старшему 12 младшему 2
дамаАмстердама• 12 января 2015
Есть еще простой к вам вопрос. Вот вы написали о своей проблеме, может с вами кто-то и захочет пообщаться. Как вы собираетесь это осуществить?
Мандолина Бу
• 12 января 2015
Ответ дляОмлетик
мне тоже куча друзей не нужна. только одних кто не будет заглядывать в наш карман.
Рогнеда Карповна• 12 января 2015
А вообще, конечно, довольно насущный вопрос для многих: как найти друзей после института? Круг знакомств сужается, социальный статус начинает мешать жить...
Не куру• 12 января 2015
Мы бы тоже хотели дружить с парой, но все, кто раньше с нами общался-дружил, после их финансового взлета как-то отошли в сторону. Только обещают пригласить к себе. И так годами)))
Поэтому живем замкнуто. Наслаждаемся друг другом. Деток у нас, к сожалению, нет.
Нам важно, чтобы человек был духовно и интеллектуально развит, чтобы общение было не на потребительском уровне, а чтобы и мы сами могли поделиться каким-то своим пережитым опытом.
Наши более успешные друзья, видимо, считают, что раз мы не можем полететь на Гоа, то и разговаривать с нами больше не о чем.
Голубец• 12 января 2015
Как я вас понимаю, жизнь вся состоит из корысти, уже поняла, как только что-то адо от нас сразу такие друзья, а как получили то, что хотели все пропали.
бидно очень, у меня так и нет подруг, все то выше, то ниже.
Очень страдаю.
Мандолина Бу
• 12 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
я просто спрашиваю совета может знает как себя вести. тут девочки пишут что закон не занимать не давать в займы, или наоборот может мы не правы и надо помогать пока как говорится есть возможность. как себя вести.
Голубец• 12 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
Мы ведем себя как сердце велит, ну вот такие мы, честные и порядочные.Хоть от этого на сердце легко.А злыдни и льстящие хай там себе гнездо вьют.
Рогнеда Карповна• 12 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
Ну я вот с налету позвала в компанию в Бук, вообще ненапряжно, на отдыхе, на склоне общаться без обязательств. Получится просто знакомство, приятное знакомство или начало приятельства, жизнь покажет. А время можно провести, если интересы совпадут.
Маргарита и Мастер• 12 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
как себя вести? очень просто - не нужно рассказывать всем в первые 5 минут какой Ваш муж влиятельный человек
Рогнеда Карповна• 12 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
Не давать лишней информации, которая позволит думать, что вы легко и много можете дать. Ну и, навеное, есть что-то, из-за чего к вам липнут именно люди, не стесняющиеся занимать.
И в любом случае, четко осознавать момент, когда вашу помощь начинают воспринимать не как добро, а как вашу прямую обязанность.
Мандолина Бу
• 12 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
я написала в теме чтоб понимали о чем речь если вы думаете что я знакомлюсь,называю имя и называю статус своего мужа-вы ошибаетесь.
дамаАмстердама• 12 января 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
++100
дамаАмстердама• 12 января 2015
После 30-35 лет вообще сложно сходиться близко с людьми, но есть люди послание нам в друзья свыше. У меня доча заболела, так люди от которых я и не ожидала( знакомы не так давно) звонили и списывались со мной , предлагая любую помощь.я была очень им благодарна.мне нужна была только моральная поддержка.
Коварная Зая• 12 января 2015
у меня кума раз так в 100 богаче чем мы, и имеет возможность устроить на работу и меня и мужа, но если она сама не предложит-мы никогда ее об этом не попросим. И денег не попросим. И помощи. И завидовать ей не завидуем, потому что она вкалывала, иногда шла по головам чтобы добиться того, чего добилась. Нам это просто не дано. Поэтому не завидуем и не просим.
А чтоб малознакомых людей о чем-то просить это вообще нонсенс для нас..