Повелитель интернета• 13 января 2015
Объясните мне для чего вы кормите грудью до 3,4,5 лет?
вот собственно и вопрос)))
Я не понимаю для чего так долго кормить ребенка грудью. Моей полтора, я отлучила... с проблемами, криками, беспорядочным сном, но отлучила.
Меня достали ночи на груди, мне стыдно что ребенок в общественным местах просит ....
Да и просто я считаю что 1,5 года -это именно тот возраст , когда нужно оторваться от мамкиной сиськи(в прямом смысле этого слова)
Не могу представить себе 4-х ребенка висящего на груди у мамы. Извините-это просто бред.
Повелитель интернета
• 13 января 2015
Ответ дляТролю как могу
Не кормила своих детей так долго, отлучила быстро, когда мне это надоело. Одного ребенка в 1,5, второго в 1,8. Просто думаю, что это не Ваше дело, кто как кормит. Может Вы вообще не кормили, замечу - это Ваше личное дело, но не как не повод создавать такие темы.
а что повод? не вижу в этой теме ничего особенного) отвечу вам тем же, вы не в праве указывать мне какие создавать темы
Тролю как могу• 13 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Значит темы создавать и указывать всем Вы в праве, а я написать пост не имею права. Занятненько.
Зина с магазина• 13 января 2015
Долго думала отвечать на Ваш вопрос или нет?
Вопрос сам по себе глупый.
Что значить: для чего и зачем?
А Вы кушаете зачем и для чего своей Маме звоните по вечерам?
Каждая мать сама разберется что и когда своему малышу позволять и в чем ограничивать.
Это где - то там заложено,а Вам все равно не понять.
Вы же живете для себя ЛЮБИМОЙ.
Вопрос сам по себе глупый.
Что значить: для чего и зачем?
Вы же живете для себя ЛЮБИМОЙ.
Повелитель интернета
• 13 января 2015
Ответ дляТролю как могу
я еще раз повторю для вас !!!!! я никому не указывала, читайте внимательно)вы передергиваете, это ,наверное, от большого ума)
Оно само купилось• 13 января 2015
Ответ дляМарс атакует
Всемирная организация здравоохранения говорит о том, что кормить малыша грудью следует до 2-х лет.
Минимум до 2-х.
Тролю как могу• 13 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Ну да, конечно, когда своего ума нет, пытаемся уличить других.
Борщец• 13 января 2015
одного кормила до 2,5 года, второго до 1,5. Отлучила второго раньше, так как очень меня замучил... Правда он у меня алергик, может если-бы кормила дольше все было-бы ок...
Однозначно• 13 января 2015
Ответ дляТролю как могу
вы странная? Человек просит объяснить, для чего кормят до 4лет .есть объективные причины, кроме лени?
Повелитель интернета
• 13 января 2015
Ответ дляЗина с магазина
Вопрос сам по себе глупый.
Что значить: для чего и зачем?
Вы же живете для себя ЛЮБИМОЙ.
Вопрос сам по себе глупый.
Что значить: для чего и зачем?
Вы же живете для себя ЛЮБИМОЙ.
да, мне не понять.
Вы опять же осуждаете меня за созданную тему.
Я обеими руками ЗА грудное вскармливание! Я считаю что это необходимо как ребенку , так и матери!
Считаю что максимальный возраст-это 2 года. Это мое мнение, и я считаю что я права.
Не нужно это после 2-х лет ребенку.Дайте лучше ребенку яблоко, чем сиську, намного полезней будет.
это не привязанность, как многие здесь пишут, это зависимость. Маме удобно, а ребенок и рад стараться.
Повелитель интернета
• 13 января 2015
Ответ дляТролю как могу
считаю диалог с вами бессмысленным.
Вам нечего ответить по теме, а доказывать у кого больше ума у меня нет желания.
Тролю как могу• 13 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
считаю диалог с вами бессмысленным.
Ну и хорошо. хотя тему насчет ума вы первой начали, значит болезненна для Вас она.
Мона Лиза• 13 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
да, мне не понять.
Причем здесь удобно маме? А если он хочет именно грудь а не яблоко? К чему эти споры. Или вам так хочется назвать долгокормящих извращенками только потому что вы чего-то не понимаете и у вас на это свое мнение? Отца моего мужа тоже кормили до 4 лет. вырос Мужик-мужик.
АБВГДэшница• 13 января 2015
А у меня в свете разгоревшейся дискуссии возник вопрос, хотя и не совсем по теме: Лично я кормила дочь до 1,2 г, но всё это время муж был, как бы это помягче сказать, ’категорически отлучен от груди’
, в смысле никаких там ласк и прикосновений к этим местам, ну не совместимо это для меня было. Вот я думаю, как выходят из ситуации те кто кормит до 4-5 лет, или это я одна такая щепетильная?
И кстати об иммунитете и пользе ГВ для здоровья - жизненные примеры доказывают, что не факт: есть у знакомых и родственников дети полностью искусственники - и отличное здоровье, а есть до 3-х лет на ГВ - и с 5ти лет аллергии в тяжелейшей форме, есть астматики, из простуд не вылезают вплоть до пневмонии и т.д.
, в смысле никаких там ласк и прикосновений к этим местам, ну не совместимо это для меня было. Вот я думаю, как выходят из ситуации те кто кормит до 4-5 лет, или это я одна такая щепетильная? И кстати об иммунитете и пользе ГВ для здоровья - жизненные примеры доказывают, что не факт: есть у знакомых и родственников дети полностью искусственники - и отличное здоровье, а есть до 3-х лет на ГВ - и с 5ти лет аллергии в тяжелейшей форме, есть астматики, из простуд не вылезают вплоть до пневмонии и т.д.
Бочка порохУ• 13 января 2015
Я не знаю, как может быть маме удобно кормить ребенка после 2 лет. Сына кормила до 1,9, дочку до 11 месяцев. Сын после 1,5 года мог такую истерику на улице или в маршрутке устроить, чтобы сисей покормили, что мама не горюй. Сам в кофточку лезет, кричит. Ночью просыпался через каждые час-два повисеть на груди. Зато когда перестала грудью кормить, начал нормально кушать обычную еду, хорошо спать по ночам, мне стало НАМНОГО легче. Я даже представить себе не могу, как можно кормить в 4 года грудью. Мяч погонял, конфету съел и пришел молочком запить...
Зина с магазина• 13 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
да, мне не понять.
’ Я считаю..’, ’ Я права..’ - самолюбие на лицо.
И тема,созданная Вами - эгоистичной женщиной,бестолковая.
Однозначно• 13 января 2015
Ответ дляМона Лиза
удобно не научить есть яблоко или еще что-то, не разговаривать и успокаивать, не читать сказку на ночь, а рот сиськой заткнуть.да и привязать ребенка сиськой
Повелитель интернета
• 13 января 2015
Повторюсь! я ЗА грудное вскармливание! Когда родилась дочка, у меня не было молока вообще, первые 2 месяца дались тяжело, я всеми силами старалась наладить лактацию и у меня это вышло, обошлись без смесей! Прикорм ввела по возрасту, мне также очень нравилось кормить грудью. Это непередаваемые ощущения, которые я ранее не испытывала, старшего сына кормила всего месяц, отказаться от ГВ с ним пришлось по определенным обстоятельствам. Я всегда жалела что не смогла кормить сына грудью. На его здоровье и развитии это никак не отразилось естественно.
Дочь решила отлучить потому что так больше не могло продолжаться. Вообще планировала до весны кормить.
Но бессонные ночи меня утомили. Днем грудь давала один раз во время дневного сна, но ночь была невыносимой. Просыпалась каждый час сисю покушать.
Я высохла в прямом смысле этого слова. Во мне веса 50 кг при росте 170 см. Я похожа на швабру)
У меня выпадают волосы и портятся зубы, несмотря на то, что я принимаю витамины. Я устала от кормления.
Вы скажете что я думаю только о себе) Нет ,я думаю как раз ребенке. ребенку лучше без груди, поверьте, стала спать ночами и не требует сисю по каждому поводу. Научились успокаиваться и без сиси. Наконец-то нет зависимости.
Вы можете кормить хоть до 20 лет, это ВАШЕ личное дело.Гдудное вскармливание -это прекрасно, но и его нужно заканчивать! Как по мне идеальный возраст 2 года. Я никому не указываю и никого не учу!!!!!!!!
Мое мнение((((( ДА, ДА, ИМЕННО МОЕ МНЕНИЕ!)))) 4-х летний ребенок висящий на груди вызывает только одно чувство - ОТВРАЩЕНИЕ! Извините, если кого обидела!
Мона Лиза• 13 января 2015
Ответ дляОднозначно
Яблоки ели на ура и все остальное тоже. Причем одно к другому? Сказки читали не только на ночь. Ребенок занимался спортом, ходил на развивалки, читал, решал математические примеры. Чего рассуждать о том, чего не знаете.
Голодаю• 13 января 2015
Ответ дляБеззубовна
Вот и мне реально не понятно. Ребенок кушает все сам уже, идет полноценное питание с года, корми его разнообразно, правильно и все. Зачем это извращение в 2-3-4- года? Для психологического здоровья ты его обнимаешь, гладишь, делаешь массажи, прислушиваешься к нему, к его просьбам, потребностям. Так зачем чтобы он бегал и мама дай сисю?????
знаю мам которые получают кайф от сосания.
Повелитель интернета
• 13 января 2015
Ответ дляЧучело сосны
Автор, объясните мне для чего вы кормили грудью до 1,5 лет???
Ребенок родился и его нужно кормить, здесь 2 варианта- грудное молоко или смесь!
До 6 мес кормила только грудным молоком, не считая водички)
С 6 мес введен прикорм, грудное молоко остается основной едой для ребенка)))
С года начала потихоньку переводить на общий стол. Сейчас она кушает вместе с нами и получает все что ей нужно и без груди.
Нам никому не нужна эта психологическая( и только психологическая) ЗАВИСИМОСТЬ от груди.
Надеюсь понятно объяснила?
Чучело сосны• 13 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Надеюсь понятно объяснила?
Нет, не понятно. Как Вы определили когда заканчивается потребность и начинается зависимость?
Чучело сосны• 13 января 2015
Пишут: ребенок уже все ест с общего стола = получает полноценное питание.
Откуда Вы знает, что это полноценно для ребенка в этом возрасте?
Вы даже не знаете, что есть полноценно для Вас самих!
Вы знаете, что для полноценного здоровья любой человек должен КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЛУЧАТЬ 90 ЭЛЕМЕНТОВ (ВИТАМИНОВ, МИНЕРАЛОВ, АМИНОКИСЛОТ, ЖИРОВ)?!
13чудоСВЕТА• 13 января 2015
Ответ дляkonfetti-vika
Очередная тема для срача)))
Лично, я против долгого кормления. Макс до 1,5 лет. Никакой питательной пользы нет, только психологическая зависимость.
Умница!!!!Совершенно верно!!! Кормление до двух и дольше это левые отмазки и лень мам,проще сиськой заткнуть рот и спать себе дальше чем вставать к ребенку или спать с мужем. Психозависимость огромная и легче не будет, молоко уже важной роли не играет.это уже не таиество кормления а извращение.
13чудоСВЕТА• 13 января 2015
Ответ дляГолодаю
Некоторые оргазм от этого получают
Подскажите плиз• 13 января 2015
Извращение кормить ребенка старше двух лет! Вы сами ломаете своим мальчикам психику и будущие отношения с женщинами!
Представляю какая это свекровь, что кормила до 4х лет...от маминой сиськи не отцепишь.
Первого до 1,4 г. Отлучили безболезненно для обоих, второго ви3,5 месяца не хотел сосать грудь.
Мона Лиза• 13 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Та достали вы уже все. Сами извращенки. Вот у таких неадекватов, все знающих и во всем понимающих потом и выростают проблемные дети. Хватит тут уже ярлыками обвешивать. Вас ведь никто не убеждает кормить долго. Вот и не надо тут другим рассказывать, что для их детей хорошо, а что плохо. Сами разберемся.