Пуки-куки• 13 января 2015
Начинаем коллективное похудение по принципам ПП+спорт.
Пришла пора избавиться от всего,что наели. Начинаю с себя.
Рост 175
Вес 66
Цель -7 кг
Мой рацион на сегодня:
Завтрак: сегодня и на протяжении всего времени ем достаточно плотно и то,что желаю. Завтрак может включать в себя и вредные продукты, а также сладкое.
Обед: рис на пару и овощная смесь
Ужин: творог с чашкой зеленого чаю.
Питье: вода, узвар несладкий из яблок и чернослива, чай зеленый.
Для перекусов: запас сухофруктов, кефир, яблоко.
Занятия спортом. Сегодня начну с двух минимальных программ, т к рискую засвтра не встать и послать всю затею. Первая ссылка - кардио тренировка.
Вторая ссылка -дополнительные упражнения на пресс.
https:// и обязательно фотоотчет.Вот такая я стартую!
Все желающие присоединяйтесь!
Рост 175
Вес 66
Цель -7 кг
Мой рацион на сегодня:
Обед: рис на пару и овощная смесь
Ужин: творог с чашкой зеленого чаю.
Все желающие присоединяйтесь!
Пуки-куки
• 13 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
блин..какое не бюджетное меню и вредное((( это ж парниковые пустые по витаминам и даже вредные огурцы и помидоры((
а салат морковно- свекольный из сырых овощей? в вареных много гликимич.индекса и каллорий..
и
как пишет сама Мирамонова на сайте, ее система питания для тех,кто не согласен жить без сладкого и не может себя строго ограничивать в пище
Мао_Мяо• 13 января 2015
Ответ дляПуки-куки
Все ссылочки сюда, если не сложно.
- это трехмесячная программа. Если не лениться и не пропускать, то результат будет, я уже месяц прошла. Для лучшего результата желательно добавить и программу плоский живот. Но полностью сделать очень трудно обе программы, плоский живот я делаю до повтора (кто будет делать, тот поймет)) Сейчас найду ссылку
Пуки-куки
• 13 января 2015
Прошла курс Джиллиан 1 уровень.Я так понимаю, что й уровень рассчитан на выполнение в течении 10 дней и тд?
Сделала баночный массж. Жесткая вещь))))))))))Но очень эффективная в подтягивании кожи.
Мое меню на завтра.
завтрак: произвольный и сегодня испекла себе овсяного печенья с семенами льна,кунжутом,тыквенными семечками.Побалую себя утром
обед: омлет с парной гречкой.
ужин: тушеная капуста с грибами и печеная в соусе куриная грудка.
В каечстве полдника будет кефир и сухофрукты,если будет желание.
Самое тяжелое сегодня было вечером...не сходить к холодильнику)))))))
Но после упражнений желание есть ушло))))))))
Мое меню на завтра.
обед: омлет с парной гречкой.
КоролеВешна• 13 января 2015
Ответ дляПуки-куки
Мое меню на завтра.
обед: омлет с парной гречкой.
Мое меню на завтра.
обед: омлет с парной гречкой.
надо сразу спать ложиться чтоб не думать о холодильнике))
делитесь рецептом овсяного печенья и омлетом с гречкой (первый раз такое название слышу)
вот тут хороший стимул нам всем
Пуки-куки
• 13 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
вот тут хороший стимул нам всем
я пошла с детьми играть)))))))
омлет готовлю в мульте и гречку на пару тоже в мульте делаю. Золотой прибор для хозяек и правильного питания!
а печенье очень простое.Для ленивых.
Залили овсяные хлопья (300г)или мюсли (можно брать смесь из 7 злаков) кефиром или кипятком кипятком (300 мл). Оставили минут на 40 разбухать. Потом добавили туда три ложки меда, сухофрукты,корицу и ванилин по вкусу.Размяли руками хорошо. Потом формируем печенье руками и на протвинь. сверху посыпаю зернами и семечками. и в духовочку. Готовится минут за 15-20. вкуснотень страшная!
а печенье очень простое.Для ленивых.
Ответ дляКоролеВешна
ооо! вот это вы стимул мне дали! суперррр..хочу
Только зашла по вашей ссылке, а там опять куча статей о пользе и вреде питания, исследования ученых и т.д.инфа которую можно и год читать..А где же ссылка на конкретно с чего сейчас мне начать и что можно есть а что исключить из питания? где рецепты? что вечером можно и до которого часа?
Пожалуйста, распишите уже из своего богатого опыта систему вашего ЭФФЕКТИВНОГО питания или дайте ссылку более конкретную на систему ПП.
Вот, в этой статье под текстом ссылка на скачивание, там книжечка небольшая, построена типа вопрос-ответ, очень хорошая! Я когда с 83 худела, ничего почти не ела,кефир,банан, морковь,сельдерей....похудела очень быстро, но потом посыпались волосы,упал гемоглобин, кожа - ужас, вес начал возвращаться быстро все равно,пока не перешла на правильное питание,примерно по этим советам, и тогда,как на 58 остановилась,так этот вес очень долго держался,пока опять не расслабилась...вобщем...это действительно должен быть образ жизни:)даже не знаю,радоваться этому или грустить) Но когда нормально питалась,чувствовала себя лучше,и после тренировок тоже,кардинально причем,как только заброшу -сразу спина,апатия,лень((примерно сейчас такое))уже месяц не хожу с этими праздниками
- забыла ссылку)) да,и еще калории считаю,пытаюсь вписаться в дневную норму) у меня - 1500 кк. Самое калорийное - до обеда,в обед,на ужин салаты (без майонеза естественно) типа пекинской с мясом, в этот раз мясо жарила,но лучше отваривать,и вечером никаких фруктов,сладостей,булочек, только мясо (рыбу,яйца - не жареные) с помидоркой, огурцом и тд. А утром ем сырники с кофе))не могу я отказаться от сладкого совсем,но чай и кофе без сахара пью. Сначала жесть, а сейчас уже и не могу с сахаром)
Пуки-куки
• 14 января 2015
Ответ дляSkrat
голодание еще никому пользы не принесло. У меня знакомая так заработала себе булимию... Вот теперь ее жизнь точно превратилась в постоянное взвешивание порций продуктов и постоянное желание есть. Так что лучше ПП. Пусть даже без спорта.
Пуки-куки
• 14 января 2015
Всем доброе утро!
Ночь была тяжелой)))))))Даже во сне я чууствовала,что на теле есть мышцы.....Ососбенно чувствительно упражнения сказались на внутренней поверхности бедра и моей больной спине. Но на самом деле это очень здорово! Ведь спину тоже нужно тренировать.
Не могу сказать,что тело очень болит и мне больно двигаться. Ощущения отличные.Забыла уточнить. Все упражнения я делала с гантелями в руках. Думаю,к окончанию первого курса можно будет спокойно использовать утяжелители.
Самое смешное,что кушать совесем не хочется.Но завтрак никто не отменял!
Всем удачного дня на ПП!
Ответ дляПуки-куки
да...я тогда мало что знала и понимала в ПП, у меня тогда был спорт + почти ничего не есть= истощение, как сейчас понимаю, ела тогда около 600-800 кк в день,это нереально мало,при том что фитнес интенсивный 3 раза в неделю. Выезжала только за счет накопленного за прошлые годы....Востанавливалась после такого года 2( Так что все кто читает - не повторяйте моих ошибок:) лучше кушать, но правильно)
ЖИРОСЖИГАЮЩИЙ ’зеленый’ коктейль
Нереально вкусный и полезный коктейль, который эффективно борется с ЖИРОВЫМИ ОТЛОЖЕНИЯМИ!
А если совместить с упражнениями, то результат будет просто невероятным!
Ингредиенты (на одну порцию):
1 среднее киви
2 колечка лимона (вместе с цедрой)
7-10 веточек петрушки (хвостики обрезаем)
6-8 веточек мяты
100 мл чистой негазированной воды
По желанию 1-2 ч.л. меда (но не сахара!)
Приготовление:
1. Очистим и разрежем на 4-5 частей киви и положим в чашу блендера. В идеале готовить коктейль не в блендере, а с помощью пестика и ступки, так как так сохраняется больше витаминов, чем в случае с блендером, но если у вас как у меня нет ступки, то можно воспользоваться блендером. Можно оставить дольку для украшения.
2. Туда же отправим два тонких колечка лимона (вместе с цедрой) и петрушку.
3. Разбираем мяту на листики - листики к киви, а стебельки в мусор. По желанию добавляем мед.
4. Добавляем воду и измельчаем все в пюре.
5. Переливаем в бокал, украшаем и наслаждаемся :) Пьем сразу же!
Ингредиенты (на одну порцию):
1 среднее киви
2 колечка лимона (вместе с цедрой)
6-8 веточек мяты
100 мл чистой негазированной воды
Приготовление:
Куриная грудка запеченная в кефире. Настоящая вкуснятина.
Ингредиенты:
куриная грудка 500гр;
кефир 1% 250мл;
зубчик чеснока 3шт;
специи по вкусу.
Способ приготовления:
Грудки промываем, разделываем на средние кусочки.
Чеснок нарезаем тоненько поперек. Отправляем в грудку.
Так же поступаем со специями.
Заливаем все кефиром, хорошо перемешиваем.
И отправляем в холодильник на час — полтора.
Затем ставим в предварительно нагретую духовку до 190 и запекаем 40 минут.
Ингредиенты:
куриная грудка 500гр;
кефир 1% 250мл;
зубчик чеснока 3шт;
специи по вкусу.
Способ приготовления:
Так же поступаем со специями.
Топ-10 самых полезных сладостей
Важный список для всех сладкоежек.
1. Черный шоколад. Придется забыть об удивительном вкусе молочного шоколада и полюбить горький. В нем немного калорий, зато уйма других полезных веществ, таких как антиоксиданты, флавоноиды (заботятся о капиллярах и оказывают седативное действие), кальций, белок, железо, магний и витамины
2. Зефир. Гораздо менее калориен, чем большинство сладостей. Содержит много железа и фосфора, а также белков, которые укрепляют мышечную ткань.
3. Пастила. В разумных количествах пастилу можно есть, не опасаясь за фигуру. Она, как и мармелад, уменьшает отрицательное воздействие радиации и выводит из организма соли тяжелых металлов.
4. Мармелад. Полезен, прежде всего, благодаря натуральному компоненту – пектину, который придает ему желеобразную форму. Пектин снижает уровень холестерина, выводит токсины и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта. Кроме того, в нем не так уж много калорий!
5. Мед. Содержит столько же калорий, сколько и сахар. Однако он гораздо слаще, потому и нужно его меньше, например, если вы привыкли класть в чай 2 ложки сахара, то, заменив его медом, можно вполне обойтись и одной.Кроме того, в меде находятся необходимые организму витамины, минералы и аминокислоты. В 100 г меда находится суточная норма магния, марганца и железа.
6. Халва. Она не только исключительно вкусна, но и оказывает омолаживающее действие на организм. Витамины А, Е и группы В в составе халвы благотворно влияют на состояние кожи, а также укрепляют сердечно-сосудистую систему. Не секрет, что халву издревле используют в косметических целях.
7. Цукаты. Натуральный продукт, в котором содержится много ценных витаминов-антиоксидантов: бета-каротина, токоферола и аскорбиновой кислоты. Цукаты улучшают память, помогают лучше сосредотачиваться, снимают усталость, помогают держать нервы под контролем. При этом они полезны и низкокалорийны.
8. Варенье. Кладезь витаминов и минералов. Однако для сохранения полезных свойств его нельзя варить по «бабушкиному рецепту». Готовить нужно варенье-пятиминутку или холодный джем. Самыми полезными по праву считаются малиновое, айвовое, кизиловое и ореховое варенье.
9. Тростниковый сахар. Еще 20 лет назад западные диетологи заявили о том, что коричневый тростниковый сахар куда полезнее классического очищенного белого. Прошедший минимальную промышленную обработку, тростниковый сахар полезен для организма, так как благодаря мелассе содержит целый комплекс полезных микроэлементов (кальций, магний, железо, фосфор, калий).
10. Фрукты и ягоды. В них содержится много витаминов, микроэлементов, минеральных солей и антиоксидантов, необходимых для нашего здоровья и долголетия. Фрукты и ягоды очень питательны, так как в них много органических кислот, эфирных масел, белков, углеводов, дубильных, пектиновых веществ и клетчатки. Издревле они ценились своими лечебными свойствами. Для желающих похудеть клетчатка фруктов и ягод – лучший помощник.
Важный список для всех сладкоежек.
КоролеВешна• 14 января 2015
KaTeHka-ВЫ УМНИЧКА! СПАСИБО за рецепты и статьи)
Skrat и вам огромное спасибо за ссылку, советы и разьяснения. Так намного больше понятно и появляется желание что-то делать, вера большое дело!
Ответ дляКоролеВешна
КоролеВешна, и Вам спасибо!За то что стремитесь к лучшему и думаете о свем здоровье:)
Мне еще вот что помогает - когда хочу что либо скушать,задаю вопрос самой себе - ’что это принесет моему организму?’ и стараюсь ответить как можно адекватнее:) Например. булочка - нифига полезного,только куча сахара,пустых калорий, и жир на попу. После такого как-то будочки уже не очень и хочется.
И еще - как только захотите покушать - выпейте полстакана - стакан воды, мы просто часто путаем чуство жажды и чувство голода, поэтому если минут через 10,после того как вы попили воду,кушать все еще хочется, тогда смело кущайте что-нибудь,а если нет - значит вы просто хотели пить)
КоролеВешна• 14 января 2015
Девочки! у меня здесь такой ник- что я отсюда уходить не хочу)) первый раз чем-то приличным назвали))
Пуки-куки
• 14 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
Не уходите! А главное,худейте правильно)))))))
Сегодня сделала тренировку для ускорения метаболизма. Из комнаты просто выползла в душ.
Массаж мочалкой и тело немного пришло в чувство.
Завтра устрою день своих любимых продуктов.
Завтра у меня кутя, тыква парная, творожная запеканка и супчик с кальмарами.
Полезла делать баночный массаж.
Пуки-куки
• 14 января 2015
Нашла сайты с примерными меню для ПП. Завтра закину!
Никаких ночных перекусов. Кефирчика стаканчик и спатки))))))))
Вот не могу пить 1.5 л чистой воды в сутки, зато кефира 2 литра могу за полдня выпить.
КоролеВешна• 14 января 2015
Ответ дляПуки-куки
Полезла делать баночный массаж.
вот это выдержка у вас..и еще столько наготовить и себе и всем надо вы-робот?
вы писали что у вас со спиной проблемы, может не надо таких физ нагрузок в таком ритме?
borsuk-lena• 15 января 2015
А я сегодня повторила занятие с Джиллиан,завтракала кофе с творожной запеканкой,обед -’7злаков’,полдник 2 варен.яйца ,ужин -отварная гречка и компот.Завтра в спортзал попробую сходить.Сейчас мужу готовлю есть,так пахнет -ууууу,скорей бы доварилось, а то умру от запаха.... Пы.Сы. если завтра в темке не появлюсь - значить подавилась слюной
Ответ дляПуки-куки
Урра!!! У меня сегодня за три дня минус 1 кг,я конечно,не обольщаюсь, жира из него наверно %5,но все же приятно)))
А водичку надо пить,именно чистую,без ничего, она для клеток нужна нашего организма, в соках и компотах не то,это я вам как биолог говорю...Я себя так приучала: Набрала полторалитровую бутылку утром, и на протяжении дня из нее пью. Так я вижу сколько я уже выпила и сколько еще нужно. 1.5 за день - не сложно,а вот больше,то да...
Коротко:)
5. Почему нельзя просто мало есть и за счет этого похудеть?
Вы обязательно похудеете, если будете голодать. Однако это замедлит обмен
веществ настолько, что очень быстро наступит стопор. Ваш организм будет
бояться голодной смерти и при любой возможности будет запасать жир
(даже в условиях дефицита калорий). А когда вы прекратите голодать, жир
начнет накапливаться с удвоенной скоростью, чтобы его запасов хватило на
следующую «голодовку».
11. Что можно съесть утром сразу после пробуждения?
Идеальное начало дня – стакан чистой воды. Вода должна быть комнатной
температуры. Замечательно влияет на обменные процессы! Через 15-20
минут завтрак обязателен. Отсутствием завтрака вы существенно замедляете
обменные процессы, что впоследствии неизбежно приведет к накоплению
жира.
42. В какое время суток можно есть фрукты и какие?
Фрукты лучше съедать максимум до 16 часов. После этого времени
обменные процессы уже перестраиваются на отложение жира (такова
физиология). Кстати, фрукты лучше употреблять как отдельный прием пищи.
57. Можно ли хоть иногда булочки и джем?
Забудьте вообще, что эти продукты существуют. Убедите себя, что они
вредны так же как ртуть или мышьяк.
60. Добавлять ли масло в салаты?
Добавляйте столовую ложку льняного, оливкового или иного - за неимением
двух первых. Масло нужно периодически менять, т.к. каждый его вид
содержит свои жирные кислоты. На льняном и оливковом масле ни в коем
случае нельзя жарить
67. Можно ли есть квашенную капусту?
Квашеную капусту не только можно, но и нужно. Если она слишком соленая,
то нужно промыть ее в холодной воде. Есть два волшебных продукта,
которые помогают похудеть - это яблоки и квашеная капуста. За счет
содержащейся в них тартроновой кислоты. Только не нужно наделять эти
продукты жиросжигающими свойствами и употреблять тоннами.
70. Можно ли сахар заменить медом?
Мед вообще лучше употреблять только в «медицинских целях». А про сахар
забудьте. Считайте, что это героин.
следующую «голодовку».
жира.
вредны так же как ртуть или мышьяк.
60. Добавлять ли масло в салаты?
случае нельзя жарить
67. Можно ли есть квашенную капусту?
70. Можно ли сахар заменить медом?
забудьте. Считайте, что это героин.
Пуки-куки
• 15 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
Доброе утро! Меня очень спасает любовь всей моей жизни - мультиварочка. Тем более готовлю я небольшими порциями, так что много времени приготовлению пищи не посвящаю.
Вот как раз спина моя на эти упражнения отреагировала просто чудесно.Я благодарна девочкам за совет по поводу Джиллиан. Это чуть ли не единственная программа где хорошо прорабатываются мышцы спины.
Я раньше в программу тренировок вклюала спец тренировку для кикбоксеров.А теперь не нужно этого делать.
У меня правосторонний кифосколиоз с детства, поэтому тренировка для спины - это мое спасение.
Еще раз спасибо нашим девочкам!
Пуки-куки
• 15 января 2015
Ответ дляborsuk-lena
И мужа на ПП))))))))))))
У меня муж бросил курить. Теперь тоже страрается следить за питанием, чтоб не поправиться. Поэтому, если можно так сказать, мы все перешли после праздников на ПП.
Появляйтесь скорее!
Пуки-куки
• 15 января 2015
Ответ дляSkrat
Ну Вы просто редкий искуситель!
Я дала себе слово, что взвешивание и выкладывание фото только раз в неделю! Т е не раньше следующего вторника)))))А Вы тут соблазняете стать на весы))))))))))
Я больше литра чистой воды в себя залить не могу(((( Но очень постараюсь.
Пуки-куки
• 15 января 2015
Примерный план на неделю правильного питания для похудения может выглядеть следующим образом: Понедельник: Завтрак – овсяная каша. Обед – щи или овощной суп. Полдник – творожная запеканка. Ужин – запеченная в духовке курица и отварной картофель. Вторник: Завтрак – омлет с овощами. Обед – куриный суп с вермишелью. Полдник – запеканка из цветной капусты. Ужин – рыбные котлеты. Среда: Завтрак – пшенная каша. Обед – запеканка из рыбы с гречкой. Полдник – творожная запеканка или запеканка из цветной капусты. Ужин – ленивые голубцы. Четверг: Завтрак – пшенная каша с творогом. Обед – суп рисовый с кальмарами и зеленым горошком. Полдник – творожная запеканка. Ужин – рыбные котлеты. Пятница: Завтрак – ячневая каша. Обед – мясо с овощами. Полдник – рисовая бабка с яблоками. Ужин – куриные котлеты и гречневая каша. Суббота: Завтрак – яйца пашот. Обед – суп с фрикадельками и шпинатом. Полдник – апельсиновый творожный торт. Ужин – овощное рагу. Воскресенье: Завтрак – сырники с припеком. Обед – овощной суп. Полдник – творожная запеканка. Ужин – кабачки фаршированные.