Пуки-куки• 13 января 2015
Начинаем коллективное похудение по принципам ПП+спорт.
Пришла пора избавиться от всего,что наели. Начинаю с себя.
Рост 175
Вес 66
Цель -7 кг
Мой рацион на сегодня:
Завтрак: сегодня и на протяжении всего времени ем достаточно плотно и то,что желаю. Завтрак может включать в себя и вредные продукты, а также сладкое.
Обед: рис на пару и овощная смесь
Ужин: творог с чашкой зеленого чаю.
Питье: вода, узвар несладкий из яблок и чернослива, чай зеленый.
Для перекусов: запас сухофруктов, кефир, яблоко.
Занятия спортом. Сегодня начну с двух минимальных программ, т к рискую засвтра не встать и послать всю затею. Первая ссылка - кардио тренировка.
Вторая ссылка -дополнительные упражнения на пресс.
https:// и обязательно фотоотчет.Вот такая я стартую!
Все желающие присоединяйтесь!
Рост 175
Вес 66
Цель -7 кг
Мой рацион на сегодня:
Обед: рис на пару и овощная смесь
Ужин: творог с чашкой зеленого чаю.
Все желающие присоединяйтесь!
Пуки-куки
• 18 января 2015
Ответ дляborsuk-lena
Сегодня сделала замеры - 9 см в талии !
Вы моя умничка!!!!!!Вы представляете сколько жидкости в тканях лишней скопилось с таким минусом?
Я с удовольствием начинаю замечать изменения и в себе,но Вторник не за горами.Не соблазняйте меня!
borsuk-lena• 18 января 2015
Ок,до вторника !А где остальные девочки из темки ?Только мы с Вами остались ?
Пуки-куки
• 18 января 2015
Ответ дляborsuk-lena
Может и не только мы))))
Сила воли нужна))))))Я худею не сколько для отчета,сколько для себя и своего здоровья.
Рада,что Вы есть! Спасибо Вам! Вот 8 марта будем хвастаться своими достижениями со словами:’ Мы смогли!’
Ответ дляborsuk-lena
Цитата:
Ок,до вторника !А где остальные девочки из темки ?Только мы с Вами остались ?[/
я с вами!!!))просто не было времени написать((( у меня еще минус небольшой, хота закидайте меня тапками,и дайте пинок под мой толстый зад)))- вчера на ночь наелась шубы,причем хорошо так(((Ну простите,не удержалась((
Сегодня:
завтрак - сырники 100 гр
обед кефир с бананами (1-2 шт)
ужин идем на ДРне знаю чем закончится)))
borsuk-lena• 19 января 2015
Ответ дляПуки-куки
Мой рацион на завтра
Завтрак: произвольный
Обед: уж очень мне понравился суп с кальмарами.
Ужин: ежики в соусе
Для перекуса и настроения опять испекла овсяного печенья + твердый сыр
Питье: вода (сегодня смогла осилить только литр), и зеленый чай.
Завтрак: произвольный
Ужин: ежики в соусе
Расскажите,как готовите суп с кальмарами и что такое ’Ежики в соусе’,а то я уже не знаю что себе готовить.Мужу готовлю отдельно,ребенку тоже отдельно и себе еще.Может получится хоть как-то готовить на всех сразу.
Пуки-куки
• 19 января 2015
Ответ дляborsuk-lena
ну т к суп диетический, я беру воду, в кипящую воду бросаю немного картофеля, лук, морковь.Отваривается все, потом бросаю две нарезанные тушки кальмара и добавляю плавленный сырок. Ну и специи.Вкусно невероятно и малокалорийно.
А ежики в соусе, я же выше писала, что это обычные тифтели)))))))))только тушу морковь, лук, чесной с томатами и заливку делаю))))))
Пуки-куки
• 19 января 2015
Ответ дляborsuk-lena
Мне в этом плане немного проще. Мы давно перешли все на печеные продукты,вместо жареных
borsuk-lena• 19 января 2015
Ответ дляПуки-куки
Ок,спасибо,буду готовить кальмаров.
Пуки-куки
• 19 января 2015
Ответ дляSkrat
Цитата:
Сегодня:
завтрак - сырники 100 гр
обед кефир с бананами (1-2 шт)
Рассказывайте как прошел поход в гости?
Я сегодня тоже грешила, но по правилам)))до 14.00 скушала кусочек торта за др хорошего человечка.Вечером честно отработала!
Пуки-куки
• 19 января 2015
Ответ дляborsuk-lena
Ок,спасибо,буду готовить кальмаров.
мясо советую попробовать мариновать пару часиков и запекать. Очень вкусно. Станет Вашим простым и любимым блюдом.
А картошечкой мы грешим, но только жареной в мультиварке. Она как бы особо не прожаривается,но очень вкусно получается.
borsuk-lena• 19 января 2015
Ответ дляПуки-куки
А свинину можно ?
Яичница с беконом• 19 января 2015
Ответ дляKaTeHka
Я за месяц сбросила 6кг с ПП и «Стройная фигура за 30 дней с Джиллиан Майклс
Где всё это скачать? Есть где-то все принципы ПП в одном месте? И тренировки где скачать?
Пуки-куки
• 19 января 2015
Ответ дляborsuk-lena
А свинину можно ?
я ем и свинину)))))))специями натираю,маслом и маринуется пару часиков. Потом в конце выпекания заливаю соусом, о котором выше писала. Диетическая пища может и должна быть вкусной
borsuk-lena• 19 января 2015
Девочки,а давайте делиться рецептиками блюд ’правильных’,а то не понятно уже что готовить.
Пуки-куки
• 19 января 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Основыные принципы правильного питания (ПП): .
Питайтесь дробно - 5-6 раз в день маленькими порциями каждый 2-3 часа
Отдавайте предпочтение натуральным продуктам, обладающим высокой питальной ценностью
Не допускайте сильное снижение калорийности вашего дневного рациона. Калорийность ежедневного рациона должна соответствовать расходуемой энергии или, быть чуть меньше, если вы хотите похудеть
Избегайте слишком калорийную пищи, содержащей большое количество жира и сахара; исклчите выпечку из белой муки, полуфабрикаты, фаст-фуд
Съедайте максимальное количество углеводовв первые 2-3 приема, а ближе к вечеру употреблять восновном белки и некрахмалистые овощи.
Старайтесь включать белки в каждый прием пищи
Не пейте во время еды. Лучше выпиь стакан заза 15-20 мин доприема пищи и через 30-40 мин после.
Старайтесь пить около 2-2.5 л водыв день (30-40мл /на кг вас тела)
Последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна
Способы приготовления пищи: варка, варка на пару, тушение, запекание в духовке, микроволновка, а также можно жарить без масла.
Пуки-куки
• 19 января 2015
Ответ дляborsuk-lena
сейчас ниже попробую бросить насколько рецептов. Остальное завтра.
Старшая дочка пошла в школу и каникулам пришел конец(((((
Куриная вкусность на ужин
Белки*Жиры*Углеводы*Килокалории на 100гр ~ 13.59*2*3.13*85.29
Ингредиенты:
Куриный фарш (у меня куриное филе)
Специи
Лук
1 яйцо
2 белка
Натуральный йогурт
Зелень
Клетчатка
Делаем куриный фарш, добавляем специи и мелко порубленный лук
Лепим колбаску и в духовку ее минут на 10
В это время делаем яичные блины (яйцо, белок, клетчатка)
Достаем колбаску, заворачиваем в блин и я еще в духовку отправила горячую, но выключенную, чтоб дорумянилось.
Куриная вкусность на ужин
Ингредиенты:
Куриный фарш (у меня куриное филе)
Специи
Лук
1 яйцо
2 белка
Натуральный йогурт
Зелень
Клетчатка
Пуки-куки
• 19 января 2015
Творожно-яблочные лепешки
Белки*Жиры*Углеводы*Килокалории на 100гр 12.05*1.82*5.58*87.61
1) Творог 0% 200 гр.,
2) Яблоко 80 гр.,
3) Яйцо 50 гр.
4) Отруби 15 гр.,
5) Разрыхлитель 3 гр.
Приготовление:
Творог смешать с яйцом в блендере, потереть яблоко на тёрке и добавить в творожную массу, туда же измельчённые отруби и разрыхлитель, перемешать. Выложить на противень чайной ложкой, запекать около 30 минут при 180-200°C.
1) Творог 0% 200 гр.,
2) Яблоко 80 гр.,
3) Яйцо 50 гр.
4) Отруби 15 гр.,
5) Разрыхлитель 3 гр.
Приготовление:
Пуки-куки
• 19 января 2015
Это блюдо, от которого я просто тащусь и его ест вся семья
Куриное филе в тыквенном пюре
Белки*Жиры*Углеводы*Килокалории на 100гр 7.65*1.14*5.79*58.25
1) Куриное филе 300 гр.
2) Тыква 500 гр.
3) Лук репчатый 150 гр.
4) Чеснок 5 гр.
5) Молоко 0,5% 150 мл.,
6) Соль, перец, специи - по вкусу
Приготовление:
Куриное филе замочить в подсоленом молоке на 2-3 часа. Тыкву нарезать небольшими кубиками и отварить до готовности. Лук и чеснок измельчить и обжарить на сковороде смазанной каплей масла, налить немного отвара от тыквы, добавить лавровый лист и потушить до мягкости лука. Добавить отварную тыкву без отвара, готовить 1-2 минуты. Дать немного остыть, убрать лавровый лист и пюрировать в блендере. Куриное филе убрать из молока, нарезать и обжарить с двух сторон на гриле или сковороде, без масла, приправить по вкусу. Пюре из тыквы подогреть и добавить в него обжаренные кусочки филе. Потушить всё ещё 1-2 минуты.
Куриное филе в тыквенном пюре
1) Куриное филе 300 гр.
2) Тыква 500 гр.
3) Лук репчатый 150 гр.
4) Чеснок 5 гр.
5) Молоко 0,5% 150 мл.,
6) Соль, перец, специи - по вкусу
Приготовление:
borsuk-lena• 19 января 2015
Ответ дляПуки-куки
Куриная вкусность на ужин
Ингредиенты:
Куриный фарш (у меня куриное филе)
Специи
Лук
1 яйцо
2 белка
Натуральный йогурт
Зелень
Клетчатка
Куриная вкусность на ужин
Ингредиенты:
Куриный фарш (у меня куриное филе)
Специи
Лук
1 яйцо
2 белка
Натуральный йогурт
Зелень
Клетчатка
Спасибо за рецептик
Пуки-куки
• 19 января 2015
Ответ дляborsuk-lena
Спасибо за рецептик
Диетические Зразы
Белки*Жиры*Углеводы*Килокалории на 100гр 13.11*2.69*3.35*91.95
Для фарша:
Куриное филе 3 шт
Отруби 30 грамм
Лук 2 головки
Перец черный молотый
Соль
Кефир 1% 50 мл
Приправы на свой вкус
Для начинки:
Яйца 4 шт
250гр шампиньонов
Приправа для грибов
Способ приготовления:
Фарш:Филе прокручиваем, режем лук добавляем в фарш так же добавляем соль Перец кефир и отруби. Мешаем пока не получится однородная масса.
Начинка: грибы и яйца отвариваем, желтки удаляем, все мелко режем и добавляем приправу.
Берем фарш в середину кладем начинку и лепим котлету. Дальше выкладываем зразы на раскаленную гриль и жарим до готовности. Так же можно жарить на сковородке с антипригнанным покрытием, без масла!
я это выпекаю в духовке
Для фарша:
Куриное филе 3 шт
Отруби 30 грамм
Лук 2 головки
Перец черный молотый
Соль
Кефир 1% 50 мл
Приправы на свой вкус
Для начинки:
Яйца 4 шт
250гр шампиньонов
Приправа для грибов
Способ приготовления:
я это выпекаю в духовке
Пуки-куки
• 19 января 2015
Ответ дляborsuk-lena
Спасибо за рецептик
это любим почавкать
Белки*Жиры*Углеводы*Килокалории на 100гр 3.76*3.54*3.09*58.68
1) Сметана 10% 300 гр.
2) Желатин 25 гр.
3) Гранат 125 гр.
4) Вода 400 мл.
5) Заменитель сахара - по желанию
Приготовление:
Желатин замочите в 400 мл горячей воды. Нужно, чтобы он полностью растворился. Затем добавьте в полученный раствор сметану, хорошо размешайте. На дно формы для желе выложите слой гранатовых зерен, залейте желейной смесью. Поставьте застывать в холодильник на 2 часа. Затем досыпьте еще гранаты, чтобы они распределились по желе. Снова поставьте в холодильник (лучше на всю ночь). После этого посыпьте сверху гранатами остывший десерт.
1) Сметана 10% 300 гр.
2) Желатин 25 гр.
3) Гранат 125 гр.
4) Вода 400 мл.
5) Заменитель сахара - по желанию
Приготовление:
borsuk-lena• 19 января 2015
Ответ дляПуки-куки
Куриное филе в тыквенном пюре
1) Куриное филе 300 гр.
2) Тыква 500 гр.
3) Лук репчатый 150 гр.
4) Чеснок 5 гр.
5) Молоко 0,5% 150 мл.,
6) Соль, перец, специи - по вкусу
Приготовление:
Куриное филе в тыквенном пюре
1) Куриное филе 300 гр.
2) Тыква 500 гр.
3) Лук репчатый 150 гр.
4) Чеснок 5 гр.
5) Молоко 0,5% 150 мл.,
6) Соль, перец, специи - по вкусу
Приготовление:
У меня уже слюнки на монитор капают
Пуки-куки
• 19 января 2015
Ответ дляborsuk-lena
У меня уже слюнки на монитор капают
я не дошла до любимого своего
Рыбные шарики в йогурте
Белки*Жиры*Углеводы*Килокалории на 100гр 12.09*1.78*2.86*75.07
1) Филе минтая 400 гр.
2) Лук репчатый 100 гр.
3) Яйцо 50 гр.
4) Йогурт 0% 150 мл.
5)Соль, перец, зелень - по вкусу
Приготовление:
Рыбу вымыть, высушить и мелко порезать. Лук очистить и мелко порезать, смешать с рыбой. Добавить зелень по вкусу. Также добавить яйцо, посолить, поперчить по вкусу и тщательно перемешать. Из полученного фарша сформировать маленькие шарики. Обжарить их на сковороде. Все обжаренные рыбные шарики положить в противень, залить йогуртом и поставить в духовку на 12-15 минут.
Рыбу беру любую. просто отделяю филе от кости
Рыбные шарики в йогурте
1) Филе минтая 400 гр.
2) Лук репчатый 100 гр.
3) Яйцо 50 гр.
4) Йогурт 0% 150 мл.
5)Соль, перец, зелень - по вкусу
Приготовление:
Пуки-куки
• 19 января 2015
Ответ дляborsuk-lena
У меня уже слюнки на монитор капают
а запечь мясо в соусе...порезать его ломтиками....да с брокколи....или любыми овощами......муж про жареную картошку забудет. Брокколи можно спокойно заменить цветной капустой, при этом стушить ее в сметанке
Пуки-куки
• 19 января 2015
Ответ дляborsuk-lena
У меня уже слюнки на монитор капают
все. на ночь дразнить не буду.
Попробуйте еще чечевичный суп-пюре приготовить. из красной чечевицы. она разваривается очень сильно и очень вкусно получается
Все умчалась делать массаж. Завтра отведу ребенка в сад и стану на весы!!!!!!
borsuk-lena• 19 января 2015
Ответ дляПуки-куки
Ща умру - подавлюсь слюной.Будет на Вашей совести
Пуки-куки
• 19 января 2015
Ответ дляborsuk-lena
Умирать не нужно. Мы не голодуем)))))))))
я вам идейки подкидываю. Остальное завтра!
Бегите отдыхать или делать массаж.
Ответ дляПуки-куки
Рассказывайте как прошел поход в гости?
В гости так и не пошли, перенесли вроде бы на субботу, так что вчера я практически выдержала))По калорийности уложилась в 1500кк, но вот чиабатту в 6 вечера есть не стоило мне))
Сегодня как всегда сырники,кефир, бананы,и салат из пекинки с мясом, думаю на завтра стушить капусту, тоже классная штука.
А еще меня бабушка научила такой жареной капусточке:
Режем небольшой качан на тоненькие скибочки, где то по 0.5 см,
желательно с кусочком кочерыжки,чтоб не распадались,
взбиваем яйцо с солью и приправами любимыми, обмакиваем капусту в яйцо и жарим.
Получаются такие капустные биточки, калорийность на 100 гр - 98 кк,
200 грам съел и наелся, они довольно сытные, советую!!!
Еще очень нравится такой салат, калорийность также около 90 кк/100 гр
-яблоко
-капуста белокочанная
-маслины
-гренки из черного хлеба
-масло соль,чуть сахара и уксус
Шинкуем капусту, мнем с солью, трем яблоко на терку, режем кружочками штук 5-7 маслин,
черный хлеб подсушиваем до хруста на сковородке(без масла!!)Салат заправляем смесью из соли,масла,уксуса и сахара, в пропорции которая вам нравится по вкусу, добавляем гренки и кушаем:)
Довольно сытно и не сильно калорийно:)
-яблоко
-капуста белокочанная
-маслины
-гренки из черного хлеба
-масло соль,чуть сахара и уксус
Довольно сытно и не сильно калорийно:)
Если хотелось сладкого, раньше делала такой десерт :
В блендер творог + немного молока, взбиваем до однородной массы,
добавляем для вкуса чуть варенья или сахар ( так,чтоб было уже вкусно,но не ужасно сладко)+ желатин, в холодильник до застывания. Вкусно и более-менее полезно))
В готовые десерты.которые продаются,кладут ооочень много сахара,если делать самому, и,постепенно
уменьшать количество, рецепторы привыкают и потом уже одна ложка сахара грам на 150 десерта
дает ощутимый вкус.
Пуки-куки
• 20 января 2015
Всем,кто худеет или просто поглядывает в темку здравствпервый день Ч наступил. Первое взвешивание и потрясные резльтаты. Я, конечно, заметила разницу, но что она будет столь кардинальной по фото...даже не представляла!