MargaritkaUA• 13 января 2015

На Украине за уклонение от мобилизации будут сажать от 2 до 5 лет

На Украине всем, кто будет уклоняться от службы в армии, грозит лишение свободы сроком от 2 до 5 лет, передает ТАСС.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования генштаба гооруженных сил Украины Владимир Талалай.

Он уточнил, что уклонение от службы в армии на Украине является «серьезной проблемой».

«Законодательством предполагается ответственность. Если гражданин открыто заявит о своем нежелании проходить воинскую службу, уголовная ответственность за это предполагается от 2 до 5 лет лишения свободы. За более легкие нарушения — административная ответственность», — заявил Талалай.

PS:
Непонятно это просто он пугает народ или закон такой приняли ?
поваренок• 13 января 2015
Ответ дляmax2013
Можно уточнить? ’Уклонение от мобилизации’ и ’уклонение от воинской службы’ это одно и тоже?
Вот и мне показалось, что речь идёт о службе срочников.

_Юта_• 13 января 2015
Ответ дляtati1602
А оно им надо? решать-то?
Ну не надо, конечно, теперь же любой беспредел, разграбление и прочие радости життя по-новому адепты майдана и этой власти сразу списывают на ’в стране война, что вы хотите?’
зитагита• 13 января 2015
Ответ дляповаренок
он выразился -призывник
Lerynya29• 13 января 2015
Ответ дляmax2013
може бути мобілізація, але без притягнення до військової територіїї, (навчання де навчають ),
chitay• 13 января 2015
Автор, простите, но дайте ссылочку на первоисточник. Там тоже написано ’НА УКРАИНЕ?’’’’’’
chivavika• 13 января 2015
Ответ дляDFH.IRF
Військовому комісару______________________________

від громадянина (ки) України: ________________________

адреса реєстрації: ________________________________

З А Я В А

Відповідно до вимог статей 3, 17, 21–22, 27, 34–35, 40, 55–68 Конституції України (право і свободи громадянина України, в тому числі на захист життя і здоров’я, не зобов’язання виконувати явно злочинні розпорядження чи накази, та неможливість обмежувати права і свободи людини і громадянина, крім випадків передбачених Конституцією України — введенням воєнного або надзвичайного стану, свободі переконань, совісті та віросповідання), Законів України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» № 3543-XII від 21.10.1993 року (особливий період — період функціонування національної економіки, органів державної влади, інших державних органів, органів місцевого самоврядування, Збройних Сил України, інших військових формувань, сил цивільного захисту, підприємств, установ і організацій, а також виконання громадянами України свого конституційного обовязку щодо захисту Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, який настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відбудовний період після закінчення воєнних дій), Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу» № 2232-XII від 25.03.1993 року (стаття 4. Комплектування військовослужбовцями Збройних Сил України та інших військових формувань. 1. Збройні Сили України та інші військові формування комплектуються військовослужбовцями шляхом: призову громадян України на військову службу; прийняття громадян України на військову службу за контрактом.) ставлю Вас до відома, що мій син (чоловік, брат) П. І. П. б. _____________________, ________________________ «__»_______ _____ року народження, громадянин України не буде виконувати незаконні розпорядження чи накази, які погрожують його життя і здоров’ю через проведення незаконної часткової мобілізації без введення воєнного або надзвичайного стану в Україні (особливого періоду), тоб-то в мирний час.

Попереджаю Вас, пане Воєнний комісар, про адміністративну та кримінальну відповідальність посадових осіб винних в посадових злочинах, які призвели до значних збитків та загибелі або каліцтва людей.

Прошу мені надати письмову відповідь в термін 48 годин, як близькому родичу особи, що підлягає мобілізації, про правові підстави, умови, терміни, а також способу призову на військову службу громадянина України _____________________________ (П. І. П. б.), який викликається до Військового комісаріату ____________________________________________________________ (повна назва) повісткою від «__» ________ ______ року, а також про особливий період або інші підстави мобілізації, для зверненням до суду про неправомірні дії посадової особи, а також про незаконність явно злочинних розпоряджень або наказів,

захисту своїх конституційних прав і свобод та прав і свобод інших громадян та притягнення винних посадових осіб до відповідальності.

З повагою, __________ Громадянин (ка) України ________________

підпис

«___» ___________ 20___ року.

Даний документ заповнюється Заявником в 2-х екземплярах, підписується та ставиться дата, заноситься в канцелярію Військового комісаріату або надсилається по пошті замовним поштовим листом з описом про вкладення та зворотнім письмовим повідомленням відправника. На оригіналі заявника обов’язково вимагається відмітна та вхідний № і дата державної установи — Військового комісаріату.

При відсутності відповіді у встановлений в листі термін, заявником подається Позовна заява до місцевого суду в порядку адміністративного судочинства «Про бездіяльність посадової особи —
В нашей стране это не работает. Так же точно как и не выполняется Конституция и не защищаются элементарные права и свободы граждан Украины
tanya250880• 13 января 2015
Ответ дляchivavika
А Вы проверяли?
зитагита• 13 января 2015
Ответ дляNonavlon
Я понимаю этот текст так: ’Если гражданин открыто заявит о своем нежелании убивать, уголовная ответственность за это предполагается от 2 до 5 лет лишения свободы’...

Вообщем, капец...
Талалай:’Если человек не проживает по месту постоянной прописки, мы его искать не будем. Но он все равно будет отвечать по закону. Потом. Есть административное наказание и есть Криминальный кодекс - от 2 до 5 лет’

Талалай бы задумался,о своей ответственности ПОТОМ...
СмуглЯнка• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
Удалено администрацией...
знаете, принципе да, он трусливый дурак, но испугался он не народ, а массового расстрела который бы получился, чтоб разогнать майдан, там и так застрелили более 100 человек, а если бы он не ушел - погибло бы намного больше и тогда бы сказали что он свою власть на крови удержал, а так получилось что Яценюк энд Ко любой ценой решили взять власть и им было плевать, погибнет на майдане 100 или более человек, как и плевать сколько погибнет на востоке. Вы помните революцию 2005? тогда тоже Янукович ушел и сделали перевыборы, почему он так отдал власть, потому что тоже боялся что будет кровавое побоище. Еще ни один презик не приходил к власти в стране на крови до Порошенка и компашки, даже при Кравчуке все сошло быстро на нет, и в Москве были жертвы сумасшедшие, а у нас все прошло тихо.

chivavika• 13 января 2015
Ответ дляtanya250880
А Вы проверяли?
Конечно! и не однажды
_Юта_• 13 января 2015
Ответ дляvikusya2012
читайте дальше, в самом низу http://mignews.com.ua/sobitiya/inukraine/4551740.h...
Читаю, и вообще не страшно мне!
Потом все, кто не живет по прописке и не получил повестку, ответят! За что ответят? Когда--потом? Эти выродки не усидят на своих золотых унитазах столько, чтоб кого-то к ответу призывать, особенно по закону.
Advoco• 13 января 2015
Ответ дляchitay
понято ж откуда первоисточник:))
DFH.IRF• 13 января 2015
Ответ дляchivavika
Работает, уже проверенно. Дятька мой пошел с этим заявлением, а они ему тихо идите что бы Вас никто не видел)
автор MargaritkaUA • 13 января 2015
Ответ дляchitay
http://osp-ua.info/politicas/45001-v-ukraine-za-uk...

Да написано На Украине ( в тексте ), заголовок тоже раньше был с НА , а теперь уже переделали в ’В’
tanya250880• 13 января 2015
Ответ дляchivavika
Конечно! и не однажды
ну я именно,что касаемо уклонения от мобилизации?У меня муж юрист и тоже говорит,что можно попридираться,причём придираться можно годами к закону о мобилизации,пока у военкомата не отпадёт желание иметь в своих рядах такого мобилизованного.
chitay• 13 января 2015
Ответ дляAdvoco
понято ж откуда первоисточник:))
Мне не понятно:) Я конкретно туплю:) Ночь не спала, а от ’НА УКРАИНЕ’ - как наждаком по стеклу - мурахи по коже.
chitay• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA

«Газета.Ru»

Не уподобляйтесь.
Advoco• 13 января 2015
Ответ дляВалерия-Полина
вот так и будет, войны нет как они говорят, а мобилизация есть(это как), почему так должно быть, почему люди должны принудительно туда идти, ради кого,, ради тех что не хотят жить в Украине и работать,,,,если не дай бог двинется дальше то конечно пойдут все, а я лично против того чтоб так было
вы считаете, что есть хоть какая-то гарантия, что эта нечесть не двинется дальше и не будет разрушать страну, вы посмотрите кто те люди, банда с оружием, они давно уже ничего сами по себе не решают, и сами добровольно оружие не сдадут
_Юта_• 13 января 2015
Ответ дляСмуглЯнка
Во-первых, можно было разгонять по-европейски, дубинками и водометами.
Не хотел разгонять, пусть бы шел на майдан, плакал, каялся, наказывал любых, истинных и мнимых, виновников избиения онижедетей, да что угодно!
А не делал месяцами вид, что он в домике, и ничего не происходит!

Миром правит любовь• 13 января 2015
Он уточнил, что уклонение от службы в армии на Украине является «серьезной проблемой». А геноцид нации это не проблема?
автор MargaritkaUA • 13 января 2015
Ответ дляchitay
«Газета.Ru»

Не уподобляйтесь.
Да этот текст везде ходит - Газета перепечатала
http://www.edinaya-odessa.org/news/n_ukr/134346408...
mamasonce• 13 января 2015
ну посадят, в тюряге ещё всех прокормить нужно будет, а денег нет, пусть танцуют, у нас много законов, кто их выполняет?
зитагита• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
на цензоре аж 2 статьи с репликами Талалая..пусть сами ищут
chivavika• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
Удалено администрацией...
Пусть Янукович хоть тысячу раз клоун и дурак, но при нем НЕ УБИВАЛИ ДЕТЕЙ!!!!!!!! Я не защищаю его ни в коем случае, но то,что сейчас правит страной, должно гореть в аду за тысячи смертей не в чем не повинных мирных жителей!
mymoly• 13 января 2015
Ответ дляповаренок
да, о службе срочников, но ее ведь отменили
chitay• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
Я не о тексте, я о Вас.
chitay• 13 января 2015
Ответ длязитагита
Источник: Газета.Ru
Advoco• 13 января 2015
Ответ дляМиром правит любовь
вы о каком геноциде?
зитагита• 13 января 2015
Ответ дляchitay
Источник: Газета.Ru
источник брифинг Талалая в Генштабе!!!забейте в гугл уже все кому не лень написали
зитагита• 13 января 2015
’ Новая волна мобилизации коснется только тех, у кого есть военная специальность. В ходе следующей очереди будут призваны практически такие же категории как и в прошлом году: это граждане, которые по состоянию здоровья годны к несению военной службы, которые имеют военно-учетную специальность, то есть военную подготовку. Также в ходе проведения мобилизации будет соблюден принцип равномерной нагрузки на регионы государства, чтобы не было социальных обострений в том или ином населенном пункте в том числе из-за изъятия трудоспособных граждан. Граждан из оккупированных территорий призывать будут - без ограничений’, - сказал Талалай. Источник: http://censor.net.ua/n319710 Источник: http://censor.net.ua/n319710