MargaritkaUA• 13 января 2015

На Украине за уклонение от мобилизации будут сажать от 2 до 5 лет

На Украине всем, кто будет уклоняться от службы в армии, грозит лишение свободы сроком от 2 до 5 лет, передает ТАСС.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования генштаба гооруженных сил Украины Владимир Талалай.

Он уточнил, что уклонение от службы в армии на Украине является «серьезной проблемой».

«Законодательством предполагается ответственность. Если гражданин открыто заявит о своем нежелании проходить воинскую службу, уголовная ответственность за это предполагается от 2 до 5 лет лишения свободы. За более легкие нарушения — административная ответственность», — заявил Талалай.

PS:
Непонятно это просто он пугает народ или закон такой приняли ?
husky0290• 13 января 2015
Хоть я и сама говорю на Украине но тут это кажется странным. Похоже на вброс российских писак.

автор MargaritkaUA • 13 января 2015
Ответ дляAdvoco
судя потому как быстро сбежал янек - это вообще не вопрос:))
Да да, утром отдал приказ растрелять, причем каких то рядовых людей, которые ничего не решают - вместо того что бы убрать лидеров и организаторов, а вечером сбежал. Сами то верите ....
without_life• 13 января 2015
Ответ дляchitay
Удалено администрацией...
Я как раз в 1994 окончила школу, поступала на филфак и очень хорошо помню эти события:
’В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...’ (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
зитагита• 13 января 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
скажите.. как возможно, что повестки не врученные ЛИЧНО призывнику НЕ считаются действительными, а отвечать по закону - он будет? такое впечатление, что это 2 куска речи, вырванные из контекста и слепленные в одно абышо.
военнообязанные должны уведомлять о смене жительства военкоматы
Advoco• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
он президент, он узурпировал в своих руках максимальную власть, отменив парламентско-президентскую республику и поетому отвечает он и только он, наделал делов и в кусты, а виноват Федя. Нужно иметь отвечать за свои поступки.
@@bellka@@• 13 января 2015
Ответ длязитагита
очень много мы обязаны нашему правительству
автор MargaritkaUA • 13 января 2015
Ответ дляAdvoco
А никто не спорит - виноват на 100% .
Только в том что не смог вовремя прижать к ногтю организаторов и допустил переворот
Леска• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
Это да - полностью согласна, ведь и ёжику понятно что военным путём победить ДНР и ЛНР нельзя.
Ну не допустит этого Россия .
И зачем столько жертв ... Только что бы кто то набил свои карманы на военных поставках и разворовывании кредитов МВФ
а вы как житель Донбасса что сделали для мира на своей земле и Украине?
Анксенамун• 13 января 2015
’от службы в армии’
речь не о срочниках случайно?

Advoco• 13 января 2015
Ответ дляwithout_life
Ну я первая спросила... Так как Вы не в курсе, о каком геноциде идет речь, то возникло подозрение, что где-то из отдаленных прерий Берега Слоновой Кости...
а вы видать экая фантазерка, я только один геноцид знаю 32-33гг, вы уже себе что-то напридумали или российские братья подсказали
Polinka10• 13 января 2015
Ответ дляwithout_life
Иначе он и не трактуется... Увы... Янукович был преступник...
А эти - кто?
Открываются у людей глаза по чуть-чуть. прозревают кто есть кто.
Peppergrin• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
Удалено администрацией...
landysh7@• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
Удалено администрацией...
.

Ну просто мои мысли читаете))).
Advoco• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
А никто не спорит - виноват на 100% .
мне интересно раз он такой классный, чего ж это ДНР его в президенты не выбрали, парадокс, мы бы были за вас только рады
_Юта_• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
Они верят, не сомневайтесь. Логика ж налицо--месяцами не разгонять это сборище, зато потом враз решить расстрелять несколько десятуов человек, включая военных из оцепления... И сдрыснуть из страны. Че, нелогично, что ли?
without_life• 13 января 2015
Ответ дляAdvoco
Я фантазерка?
У Вас еще все мужчины из родных/близких/друзей живы... Видно сразу...
автор MargaritkaUA • 13 января 2015
Ответ дляPeppergrin
Удалено администрацией...
Polinka10• 13 января 2015
Ответ дляchivavika
Пусть Янукович хоть тысячу раз клоун и дурак, но при нем НЕ УБИВАЛИ ДЕТЕЙ!!!!!!!! Я не защищаю его ни в коем случае, но то,что сейчас правит страной, должно гореть в аду за тысячи смертей не в чем не повинных мирных жителей!
То ли еще будет. Вон сколько ’прикольных’ законов подписано и на подписании.
Advoco• 13 января 2015
Ответ дляPeppergrin
Удалено администрацией...
да нет тетка деньги зарабатывает

Like-A-Rainbow• 13 января 2015
Ответ длязитагита
это понятно.. но по формулировке, действительной является повестка, которую вручили лично в руки. И как можно отвечать за то, что не явился по недействительной повестке - это лазейки для адвокатов...
Peppergrin• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
в другом месте покрутить вам надо!разжигаете огонь и уголька подкидываете-гореть потом не боитесь??
автор MargaritkaUA • 13 января 2015
Ответ дляAdvoco
А кто говорит что он классный - я считаю его тупым и трусливым дауном, который не смог уберечь Украину от хаоса, хотя это его прямая обязанность ...
Он ДОЛЖЕН был это сделать
Advoco• 13 января 2015
Ответ для_Юта_
вполне логично, только отвечает всегда и за все тот, кто имеет наивысшую власть
Peppergrin• 13 января 2015
Ответ дляAdvoco
да нет тетка деньги зарабатывает
грязные бабки
Натали-мама• 13 января 2015
Ответ длязитагита
’Повестки военнообязанным, которые не вручены лично призывнику, не считаются действительными и за неявку по повесткам, которые будут брошены в почтовый ящик либо переданы третьим лицам, призывник ответственности не несет’, - сказал Талалай.
Принесут на
работу там и вручат сейчас так и делают на работу повестки приносят.
Advoco• 13 января 2015
Ответ дляPeppergrin
грязные бабки
тут половина отвечающих ’на Украине’ зарегистрировалась недавно и с нулевым рейтингом, целая группа поддержки
without_life• 13 января 2015
Ответ дляAdvoco
У меня нет российских братьев... Как и у многих... Во всяком случае таковых, о которых бы мы знали... Но у многих есть браться на Донбассе, и они даже несмотря на разность убеждений, не готовы с ними воевать (убивать, быть ими убитыми).
Metelitsa• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
А никто не спорит - виноват на 100% .
- Помню толпа людей. дружно выходящих на центральных станциях метро 31 ноября и 1 декабря 2013. Cами выходили, не сговариваясь. Никто не звал выходить именно там. Сама лично видела, своими глазами. Но не видела организаторов. Как такое может быть? Кто тогда организаторы? Люди-невидимки?
Metelitsa• 13 января 2015
Ответ дляAdvoco
-хороший ворос
Peppergrin• 13 января 2015
Ответ дляAdvoco
Удалено администрацией...