MargaritkaUA• 13 января 2015

На Украине за уклонение от мобилизации будут сажать от 2 до 5 лет

На Украине всем, кто будет уклоняться от службы в армии, грозит лишение свободы сроком от 2 до 5 лет, передает ТАСС.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования генштаба гооруженных сил Украины Владимир Талалай.

Он уточнил, что уклонение от службы в армии на Украине является «серьезной проблемой».

«Законодательством предполагается ответственность. Если гражданин открыто заявит о своем нежелании проходить воинскую службу, уголовная ответственность за это предполагается от 2 до 5 лет лишения свободы. За более легкие нарушения — административная ответственность», — заявил Талалай.

PS:
Непонятно это просто он пугает народ или закон такой приняли ?
Metelitsa• 13 января 2015
Ответ для_Юта_
Они верят, не сомневайтесь. Логика ж налицо--месяцами не разгонять это сборище, зато потом враз решить расстрелять несколько десятуов человек, включая военных из оцепления... И сдрыснуть из страны. Че, нелогично, что ли?
- я Вас считала умнее, вспоминая майданные темы....
По крайней мере, тогда Вы хоть не хамили.

natalimarchuk• 13 января 2015
Вот ещё интересное новшество http://svit24.net/culture/121508-v-genshtabe-zayav...
Advoco• 13 января 2015
Ответ дляwithout_life
У меня нет российских братьев... Как и у многих... Во всяком случае таковых, о которых бы мы знали... Но у многих есть браться на Донбассе, и они даже несмотря на разность убеждений, не готовы с ними воевать (убивать, быть ими убитыми).
я лично не хочу, что б по моей земле ходили бандюки-беспредельщики и разрушали все вокруг, и для меня они никакие не ’братья’ они найомники, которые воюют за деньги, если Донецку и Луганску нравиться, что ДНР И ЛНР не выплачивает пенсии и пособия, что их выпусники не получать легальных дипломов и что по их улицам хдит эта банда отморозков, которых вы называете ’братьями’ - то так тому и быть.
Ирина Шат• 13 января 2015
буквально вчера читала статью, что за порчу военного билета заплатите штраф от 17 до 51грн, были случаи давали условный срок за укланение от мобилизации, но лучше поуклоняться или штраф заплатить, чем умереть или остаться инвалидом за чужие олигархические интересы. Берегите своих родных и близких!
without_life• 13 января 2015
Ответ дляAdvoco
тут половина отвечающих ’на Украине’ зарегистрировалась недавно и с нулевым рейтингом, целая группа поддержки
Я говорю ’в Украине’, но у меня это - профессиональное. При этом я все равно была зачислена Вами в колонию ’российских братьев’...
’Пересічний громадянин’ - не филолог, не журналист, не связанный с госслужбой и т.д., особенно - старше 25-30 лет обычно говорит ’на Украине’... Я не думаю, что это автоматически делает его сепаратистом, ’русской ватой’, предателем...
автор MargaritkaUA • 13 января 2015
Ответ дляMetelitsa
- Помню толпа людей. дружно выходящих на центральных станциях метро 31 ноября и 1 декабря 2013. Cами выходили, не сговариваясь. Никто не звал выходить именно там. Сама лично видела, своими глазами. Но не видела организаторов. Как такое может быть? Кто тогда организаторы? Люди-невидимки?
Да ладно, а как они узнали про этот перворманс - птички в ушко напели
Нет - распространялась информация, в интернете и т.д.

И всё всё было организованно и продуманно.
Metelitsa• 13 января 2015
Ответ дляPeppergrin
Удалено администрацией...
-’ЗаМир’ в их понимании - это отдать территорю вмете с людьми. если посягнут еще на кусок - еще отдать. Не сопротивляясь.
И ждать соцвыплат. ОниЖЗаМир)))
without_life• 13 января 2015
Ответ дляAdvoco
Вишни протрите...
Я не говорила о наемниках...
Advoco• 13 января 2015
Ответ дляwithout_life
я их русскоязычного региона, но здесь принято говорить в Украине, но на Россию ехать:)))) и это не дань неуважению, так принято:))

Metelitsa• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA

- особенно пенсионеры у нас завсегдатаи интернета
А их было много!
автор MargaritkaUA • 13 января 2015
Ответ дляMetelitsa
И ждать соцвыплат. ОниЖЗаМир)))
А как по вашему надо, воевать до последнего украинца, сами то готовы ?
Metelitsa• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA

- и считать организаторами Кличко_Тягнибока_сеню - это даже не смешно
Выходят не за ’Кого-то/Что-то’, а Против ’Кого-то/Чего-то’
without_life• 13 января 2015
Ответ дляAdvoco
да нет тетка деньги зарабатывает
Вы больше смахиваете на заробітчанку... с лицензией... Уж простите...
ХудоЖницА• 13 января 2015
По тексту получается что это касается призовников в армию, а не мобилизация в АТО. Или я не верно понимаю?
yagoda• 13 января 2015
Ответ для_Юта_
У нас люди думать логически разучились к сожалению
Metelitsa• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
- Нет, считаю Ваш вариант лечь и расслабиться, пытаясь получить удовольствие, самым правильным
автор MargaritkaUA • 13 января 2015
Ответ дляMetelitsa
А их было много!
Удалено администрацией...
Advoco• 13 января 2015
Ответ дляwithout_life
Вишни протрите...
Я не говорила о наемниках...
ваших выражений не понимаю:))
katina321• 13 января 2015
Ответ дляDFH.IRF
Військовому комісару______________________________

від громадянина (ки) України: ________________________

адреса реєстрації: ________________________________

З А Я В А

Відповідно до вимог статей 3, 17, 21–22, 27, 34–35, 40, 55–68 Конституції України (право і свободи громадянина України, в тому числі на захист життя і здоров’я, не зобов’язання виконувати явно злочинні розпорядження чи накази, та неможливість обмежувати права і свободи людини і громадянина, крім випадків передбачених Конституцією України — введенням воєнного або надзвичайного стану, свободі переконань, совісті та віросповідання), Законів України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» № 3543-XII від 21.10.1993 року (особливий період — період функціонування національної економіки, органів державної влади, інших державних органів, органів місцевого самоврядування, Збройних Сил України, інших військових формувань, сил цивільного захисту, підприємств, установ і організацій, а також виконання громадянами України свого конституційного обовязку щодо захисту Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, який настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відбудовний період після закінчення воєнних дій), Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу» № 2232-XII від 25.03.1993 року (стаття 4. Комплектування військовослужбовцями Збройних Сил України та інших військових формувань. 1. Збройні Сили України та інші військові формування комплектуються військовослужбовцями шляхом: призову громадян України на військову службу; прийняття громадян України на військову службу за контрактом.) ставлю Вас до відома, що мій син (чоловік, брат) П. І. П. б. _____________________, ________________________ «__»_______ _____ року народження, громадянин України не буде виконувати незаконні розпорядження чи накази, які погрожують його життя і здоров’ю через проведення незаконної часткової мобілізації без введення воєнного або надзвичайного стану в Україні (особливого періоду), тоб-то в мирний час.

Попереджаю Вас, пане Воєнний комісар, про адміністративну та кримінальну відповідальність посадових осіб винних в посадових злочинах, які призвели до значних збитків та загибелі або каліцтва людей.

Прошу мені надати письмову відповідь в термін 48 годин, як близькому родичу особи, що підлягає мобілізації, про правові підстави, умови, терміни, а також способу призову на військову службу громадянина України _____________________________ (П. І. П. б.), який викликається до Військового комісаріату ____________________________________________________________ (повна назва) повісткою від «__» ________ ______ року, а також про особливий період або інші підстави мобілізації, для зверненням до суду про неправомірні дії посадової особи, а також про незаконність явно злочинних розпоряджень або наказів,

захисту своїх конституційних прав і свобод та прав і свобод інших громадян та притягнення винних посадових осіб до відповідальності.

З повагою, __________ Громадянин (ка) України ________________

підпис

«___» ___________ 20___ року.

Даний документ заповнюється Заявником в 2-х екземплярах, підписується та ставиться дата, заноситься в канцелярію Військового комісаріату або надсилається по пошті замовним поштовим листом з описом про вкладення та зворотнім письмовим повідомленням відправника. На оригіналі заявника обов’язково вимагається відмітна та вхідний № і дата державної установи — Військового комісаріату.

При відсутності відповіді у встановлений в листі термін, заявником подається Позовна заява до місцевого суду в порядку адміністративного судочинства «Про бездіяльність посадової особи —

автор MargaritkaUA • 13 января 2015
Ответ дляMetelitsa
Удалено администрацией...
without_life• 13 января 2015
Ответ дляAdvoco
У меня БМ был из Донецка, где мне пришлось пожить... И русскоязычный регион мне очень хорошо знаком...
Advoco• 13 января 2015
Ответ дляwithout_life
Донецк - это очень маленькая часть русскоязычного региона и так как говорят там - не говорят больше нигде в Украине:)))
автор MargaritkaUA • 13 января 2015
Ответ дляMetelitsa
нет - не они - они не пешки но и не руководители.
Организаторы - это олигархи в союзе с спецслужбами запада-США ...
without_life• 13 января 2015
Ответ дляMetelitsa
А их было много!
У меня многие знакомые пенсионеры (это люди от 55 до 70 лет) являются завсегдатаями интернета. Тот факт, что Ваша мама или бабушка далеки от него, говорит лишь о том, что это они далеки... но не другие...
Advoco• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
Удалено администрацией...
вот только неизвестно сколько людей хотят жить в Украине, а сколько не хотят из перечисленных вами регионов, в этом-то и проблема. Шотландия проголосовала 45х55 и осталась в составе Британии, но у них голосование было законным, а утут вообще ничего не ясно
_Юта_• 13 января 2015
Ответ дляMetelitsa
Меня так беспокоит ваше умнейшее и истеннейшее мнение, я вам передать не могу!
Вы же такая умная, вежливая и порядочная! А главное, все случилось, как вы и говорили мне в своей любимой майданной теме: власть народа, европейская жизнь, никаких яценюков с кличками у власти (народ не допустит, майдан их освистывает!)
А я тогда была, конечно, умнее, чем сейчас, когда предупреждала, что власть приберут именно те, кто майдан оседлал, что ничего майдан решать не будет, что страна майдана не выдержит... Вроде все сбылось, от слов своих не отказываюсь и сейчас, чего ж я вдруг поглупела?
Elektra• 13 января 2015
Вы тут о мобилизации или уже не о мобилизации?

Вот пресс конференция Талая. Если кому то вдруг интересно.

https://

without_life• 13 января 2015
Ответ дляAdvoco
Я была во многих городах ДО
СмуглЯнка• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
Удалено администрацией...
я думаю Луганск и Донецк не очень и сам хочет в РФ да и РФ их не хочет, но им и не улыбаются бегающие в масках со ’Слава Украине’, вали Ленина, даешь Европу и горячую воду по 28 и отопление по 10 за кв м плюс налоги на все, включая прыщи на попе.
_Юта_• 13 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
Удалено администрацией...
Не, людям, которые сейчас продолжают утверждать о неподготовленности и стихийности майдана, уже просто смешно что-то доказывать.
Моя знакомая, одна из немногих майданивших в моем круге общения, всей семьей, за идею, становясь агрессивнее с каждым посещением оного, сейчас клянет правительство и майдан, дословно ’вывели нас на майдан, как стадо баранов’