На Украине всем, кто будет уклоняться от службы в армии, грозит лишение свободы сроком от 2 до 5 лет, передает ТАСС.
Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования генштаба гооруженных сил Украины Владимир Талалай.
Он уточнил, что уклонение от службы в армии на Украине является «серьезной проблемой».
«Законодательством предполагается ответственность. Если гражданин открыто заявит о своем нежелании проходить воинскую службу, уголовная ответственность за это предполагается от 2 до 5 лет лишения свободы. За более легкие нарушения — административная ответственность», — заявил Талалай.
PS:
Непонятно это просто он пугает народ или закон такой приняли ?
PS:
Ромашкина Мама• 13 января 2015
Ответ дляMetelitsa
Обновлено.
В 14.15, со стороны Докучаевска, установками ’Град’ боевики нанесли артиллерийский удар по блок-посту украинских правоохранителей в районе Волновахи.
Прямое попадание в пассажирский рейсовый автобус ’Златоустовка - Донецк(АВ ’Южный’)’. По состоянию на сейчас 10 человек погибших (6 женщин, 4 мужчины); 13 раненных доставлены в районную больницу Волновахи, в том числе 1 милиционер и 1 пограничник с контузией.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа ГУМВД Украины в Донецкой области.
Ну да, просто так, захотели и нанесли удар. Еще 2 дня назад ИЗ ВОЛНОВАХИ ВСУ наносили удары по Докучаевку, Новотроицкому, попадали как всегда местные жители. Сегодня ДНРовцы им ответили. Это война. А то, что пускают автобусы по трассе, где идут бои уже 3 дня я вообще понять не могу. Летом все в обьезд ехали, а сейчас расслабились и забыли как это. Жаль конечно людей.
смотрите, если интересно
https://
смотрите, если интересно
https://
Ответ дляРомашкина Мама
смотрите, если интересно
https://
смотрите, если интересно
https://
Какие бедные-несчастные террористы, с Ваших слов....
А чего они вообще приперлисьна территорию другого государства, не ответите? Не убивать, случайно?
Украинские войска пребывают НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Не на Российской!
Ну, и жалоба за оправдывание действий террористов по отношению к гражданам Украины.
Ромашкина Мама• 13 января 2015
Ответ дляMetelitsa
где я писала за террористов? я в этом посте я пишу - ДНРовцы. Мы тоже у себя дома. Украинские войска пребывают на своей территории и убивают своих людей и своих детей.
Ответ дляРомашкина Мама
- Ага, ДНР - это не = террористы.....
Интересное кино....
Вы почему-то все время апеллируете к ОБОРОНЯЮЩЕЙСЯ СТОРОНЕ. А попробуйте это все сказать нападающей стороне - ДНР-вцам.... Вам же они ближе. Они Вас ’услышат и поймут’
А что прикажете делать тем жителям Донбасса, кто не хочет в ДНР? Таких там целые батальоны. И они как раз НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ!!!
Интересное кино....