MargaritkaUA• 13 января 2015

На Украине за уклонение от мобилизации будут сажать от 2 до 5 лет

На Украине всем, кто будет уклоняться от службы в армии, грозит лишение свободы сроком от 2 до 5 лет, передает ТАСС.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования генштаба гооруженных сил Украины Владимир Талалай.

Он уточнил, что уклонение от службы в армии на Украине является «серьезной проблемой».

«Законодательством предполагается ответственность. Если гражданин открыто заявит о своем нежелании проходить воинскую службу, уголовная ответственность за это предполагается от 2 до 5 лет лишения свободы. За более легкие нарушения — административная ответственность», — заявил Талалай.

PS:
Непонятно это просто он пугает народ или закон такой приняли ?
Ромашкина Мама• 13 января 2015
Ответ дляMetelitsa
Обновлено.

В 14.15, со стороны Докучаевска, установками ’Град’ боевики нанесли артиллерийский удар по блок-посту украинских правоохранителей в районе Волновахи.

Прямое попадание в пассажирский рейсовый автобус ’Златоустовка - Донецк(АВ ’Южный’)’. По состоянию на сейчас 10 человек погибших (6 женщин, 4 мужчины); 13 раненных доставлены в районную больницу Волновахи, в том числе 1 милиционер и 1 пограничник с контузией.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа ГУМВД Украины в Донецкой области.
Ну да, просто так, захотели и нанесли удар. Еще 2 дня назад ИЗ ВОЛНОВАХИ ВСУ наносили удары по Докучаевку, Новотроицкому, попадали как всегда местные жители. Сегодня ДНРовцы им ответили. Это война. А то, что пускают автобусы по трассе, где идут бои уже 3 дня я вообще понять не могу. Летом все в обьезд ехали, а сейчас расслабились и забыли как это. Жаль конечно людей.
смотрите, если интересно

https://

Metelitsa• 13 января 2015
Ответ дляРомашкина Мама
смотрите, если интересно

https://

Какие бедные-несчастные террористы, с Ваших слов....
А чего они вообще приперлисьна территорию другого государства, не ответите? Не убивать, случайно?
Украинские войска пребывают НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Не на Российской!

Ну, и жалоба за оправдывание действий террористов по отношению к гражданам Украины.
bestmama• 13 января 2015
знаете девочки, непонятно, что лучше то ли под грады идти то ли в тюрьме пересидеть. Зато живым остаться. А вообще - это просто жуть
Ромашкина Мама• 13 января 2015
Ответ дляMetelitsa

где я писала за террористов? я в этом посте я пишу - ДНРовцы. Мы тоже у себя дома. Украинские войска пребывают на своей территории и убивают своих людей и своих детей.
_Юта_• 13 января 2015
Ответ дляKidStaff
Можно не ругаться? Смысл какой? Я сейчас или закрою тему или удалю и все.

Спасибо.
Да я не ругаюсь, сил никаких нет(( ругайся не ругайся, все равно усе пропало, шеф...
_Юта_• 13 января 2015
Ответ дляРомашкина Мама
Мадам нравится писать жалобы админам, не мешайте.
Metelitsa• 13 января 2015
Ответ дляРомашкина Мама
- Ага, ДНР - это не = террористы.....

Интересное кино....
Вы почему-то все время апеллируете к ОБОРОНЯЮЩЕЙСЯ СТОРОНЕ. А попробуйте это все сказать нападающей стороне - ДНР-вцам.... Вам же они ближе. Они Вас ’услышат и поймут’

А что прикажете делать тем жителям Донбасса, кто не хочет в ДНР? Таких там целые батальоны. И они как раз НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ!!!
Metelitsa• 13 января 2015
Ответ для_Юта_
- Да-да. Не напишу жалобу - день прошел зря))))
_Юта_• 13 января 2015
Ответ дляMetelitsa
Ну так сегодня уже как минимум две написали, овертаймите прям, можно и передохнуть.

Metelitsa• 13 января 2015
Ответ дляРомашкина Мама
- Ваши постарались....

https://

Metelitsa• 13 января 2015
Ответ для_Юта_
-ну так, наверстываю упущенное за две недели отсутсвия)))))))
_Юта_• 13 января 2015
Ответ дляMetelitsa
То есть сегодня еще 12 надо сделать? Или уже меньше?
Ну не знаю, пожалуйтесь на этот мой пост, что ли, все меньше работы впереди...
Metelitsa• 13 января 2015
у ватников сегодня направление ветра меняться с космической скоростью....
https://twitter.com/ukrpravda_news/status/55502761...
Metelitsa• 13 января 2015
Ответ для_Юта_
-а Вы оправдайте пришельцев из-за поребрика.
И Ваша мечта частично исполнится...