На Украине всем, кто будет уклоняться от службы в армии, грозит лишение свободы сроком от 2 до 5 лет, передает ТАСС.
Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования генштаба гооруженных сил Украины Владимир Талалай.
Он уточнил, что уклонение от службы в армии на Украине является «серьезной проблемой».
«Законодательством предполагается ответственность. Если гражданин открыто заявит о своем нежелании проходить воинскую службу, уголовная ответственность за это предполагается от 2 до 5 лет лишения свободы. За более легкие нарушения — административная ответственность», — заявил Талалай.
PS:
Непонятно это просто он пугает народ или закон такой приняли ?
PS:
Ромашкина Мама• 13 января 2015
Ответ дляЛеска
а деенровцы снежками бросаются? или как всегда видно только как укр. военные стреляют?
Верю, что стрерялют, что попадают не по террам, но блин, бессит, когда выгораживают своих мужей-братьев, что они лишь ромашки по полю собирают, но вот укр военные почему-то гибнут от этих ромашек.
о боже каких братьев?
я неневижу боевиков днр -этих отщепенцев, но от этого ничего не поменяется. Мое мнение таково - если бы украинское правительство хотело завершить войну, оно бы ее завершило. ВСЕ. А так капает, капает каждый день миллионы на счета в банке, зачем рубить дойную корову?
Ответ дляchivavika
Как бы там ни было, страдают мирные люди. Страдают жители Донбасса и семьи тех парней,которых посылают на войну. Задача президента Украины - остановить кровопролитие ЛЮБОЙ!!!!ценой.
Вы провокатор? Любой - это как? Стать Украинской губернией РФ? Запретить украинский язык? Отдать России нашу ГТС? Признать бандитов из ОПГ Озеро верховными правителями? Забить на перспективу нормального будущего и вернуться в совок?
Ответ для_Юта_
Все они стреляют, и всем им это нафиг не надо. Потому что людям от этой войны только горе, по обе стороны. Украине беда, днру и подавно.
9 хвилин тому На БП батальона К2, что выше #Волноваха сепары с #Докучаевск залпом Града накрыли дорогу. Потери, пока, 10 200х гражданских, много 300... а виноваты буду ВСУ..
Ответ дляРомашкина Мама
о боже каких братьев?
’братьев’ в смысле тут дамы доказывали, что наемников нет, исключительно местные, их братья и мужья.
В остальном - соглашусь. Мой брат военный тоже такого мнения. Что есть и ресурсный и военный потенциал не знаю как сейчас, но ещё весной-начало лета можно было все это быстро закончить. Но я так подозреваю, что Ахметов хотел себе отдельное царство, то не получилось, как гадалось.
Ответ дляЛеска
Точно так же урксми всегда и во всем обвиняют ’террористов’
И только люди могут включить мозги и понять, что виноваты обе стороны, что нет ни у нас, ни у Востока, врагов среди населения. Все мы хотим мира и процветания, а не этой бесконечной и бессмысленной бойни.
Ромашкина Мама• 13 января 2015
Ответ дляЛеска
так с двух сторон погибших много +местные жители. Бои уже 2 дня, спать невозможно! жалко всех, и украинских военных тоже, особенно мальчишек молодых. И не делайте вид, что думаете, якобы Порох и его братия не наживается на этой войне.
Ответ дляРомашкина Мама
я выше написала, что я об этом думаю.
Просто выше вы или не вы писали, что ВСУ редиски стреляют, мирные гибнут. А вот тут вам как раз яркий пример- попали в рейсовый автобус возле укрблокпоста.
Ромашкина Мама• 13 января 2015
Ответ дляЛеска
я выше написала, что я об этом думаю.
да, редиски. Если днровцы редиски стреляют, то значит и им редискам, тоже можно отвечать? так пусть точнее что ли отвечают. А то летом зашли в центр Донецка, разбили боевиков, и опа... назад по приказу. И опять сидят, ждут пока боевики укрепятся. Как специально. А то обстреляли частный сектор, люди погибли, а днровцы живы и здоровы, и так чаще всего.
without_life• 13 января 2015
Ответ дляPeppergrin
Удалено администрацией...
Вы вообще невменяемая ))) По всем темам лазить и орать, что все - троли, - это ли не паранойя?
Может, это Вам надо ’се жени’, как Вы мне соседней теме пожелали? Я то замужем и тролей во всех не вижу... в отличие от Вас...
Ответ дляРомашкина Мама
т.е. если вам плюнут в лицо - вы молча утретесь?
Ромашкина Мама• 13 января 2015
Ответ дляЛеска
нет, я плюну в ответ не только вам, но и вашему ребенку в придачу. если днр стреляет по пескам, маленькому поселку, в котором местных почти уже и нет, разбито многое, то украина отвечает градами, но не в днровцев попадает, а чаще всего в мирных жителей, школы, газопроводы, шахты, больницы.
Видели мальчика 8-ми лет с оторванными ногами и рукой?
Ответ дляРомашкина Мама
ооо я даже видела распятого мальчика в трусиках и маечке и его маму привязанную к танку )))
А вы видели, как дырявые расстреляли автобус?
А вообще - ситуация жесть и всех жаль с обеих сторон.
Ответ дляРомашкина Мама
вот только не надо обелять дырявых.. стреляют они по безлюдному поселку.. ага. А если б они вообще не стреляли?
Ромашкина Мама• 13 января 2015
Ответ дляЛеска
это не смешно вообще-то. Если украина такая хорошая, почему не прекратила до сих пор это? не может или не хочет? думаю второе, поэтому я не хочу жить в такой стране с таким правительством
смотрите
https://
смотрите
https://
Ответ дляРомашкина Мама
смотрите
https://
смотрите
https://
почему бы дырявым не показать пример и не прекратить все это? ведь видят ваши вожди, что просто население страдает, почему вас не жалеют?
Ромашкина Мама• 13 января 2015
Ответ дляЛеска
жаль мальчишку, братаЮ его родителей. А почему ваши ополченцы не выйдут в чисто- поле, что ВСУ не промахивалась по жил. массивам?
они шо дураки? ))))) еще раз повторяю, хороши все, укр.пр-ву тоже выгодна эта война, на нее можно все спихнуть и заработать. Если порошенко такой хороший, почему бы ему не предоставить бесплатное жилье на месяц, допустим, всем дончанам и все быстро и эффективно зачистить город. Люди сидят с детьми в донецке, им не за что снимать месяцами квартиры, искать работу. Старики, лежачие не хотят ехать в неизвестность. Это надо было делать еще летом, сейчас уже поздно конечно. Надо договариваться если они этого хотят, в чем я сомневаюсь.
Ответ дляРомашкина Мама
у нас под Киевом живут бесплатно. Некоторые.
Вы представляете где можно расселить/накормить 4млн людей.. бесплатно, не иначе? Я - нет.
Ответ дляРомашкина Мама
отож. Какие теперь претензии к нам? если ваши же вас щадят?
Ответ для_Юта_
Лишь бы, лишь бы)) эта дама мне запомнилась как одна из замых агрессивных и хамоватых. Это она сейчас рассказывает, что в майданной теме она меня умнй считала, а тут--о горе мне--разочаровалась. Тогда она мне другое писала, поверьте)) весь список майданных оскорблений в адрес желающих шевелить мозгами.
- Юта, за такие обвинения надо отвечать.
Или проветрить голову на предмет засорения.
По моим данным, мы с Вами в майданных темах вообще не общались лично.
Поэтому соответствующее обращение к админу уходит в эфир.
Ромашкина Мама• 13 января 2015
Ответ дляЛеска
короче, с вами все понятно, извиняйте... на войну тратить 100млн грн каждый день конечно дешевле, чем на месяц поселить и прокормить людей. НА ВОЙНЕ ОТКАТЫ БОЛЬШЕ
Ромашкина Мама• 13 января 2015
Ответ дляЛеска
и вам не хворать.
да не вставляйте эти ужасные смайлы! вы хоть поинтересуйтесь что значат эти два пальца! против флага ничего против не имею.
Ответ дляРомашкина Мама
Удалено администрацией...
-Это Вам. свежее...
’только что звонили с блокпоста возле Волновахи, дорога на Мариуполь
сепары накрыли градами блок-пост где наши ребята стоят, милиция, там в это время было несколько автобусов, маршрутка с мирными жителями, больше 40 трупов((((’
Обновлено.
В 14.15, со стороны Докучаевска, установками ’Град’ боевики нанесли артиллерийский удар по блок-посту украинских правоохранителей в районе Волновахи.
Прямое попадание в пассажирский рейсовый автобус ’Златоустовка - Донецк(АВ ’Южный’)’. По состоянию на сейчас 10 человек погибших (6 женщин, 4 мужчины); 13 раненных доставлены в районную больницу Волновахи, в том числе 1 милиционер и 1 пограничник с контузией.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа ГУМВД Украины в Донецкой области.