Играю у края• 13 января 2015
Жесткая вода и мытье головы!!!
Помогите разобраться мне.Если жесткая вода,и я заметила это очень плохо влияет на мои волосы,они обламываются и осыпаются,я не блондинка,крашусь в темный проф краской,ухаживаю с помощью масок и бальзамов,масел и тд.Я сделала вывод,что вода всему вина-это явно,дело не в витаминах и тд.
Как смягчать правильно воду?
Если смягчить содой,то после они суховаты,может в конце кислую среду делать!?
Кто с таким сталкивался!?
Я устала от экспериментов и хочу совета нормального!
Как смягчать правильно воду?
Кто с таким сталкивался!?
Борода• 13 января 2015
Я поставила фильтр для душа, пользуюсь полгода, волосы и кожа стали намного лучше
Робот Вертер• 13 января 2015
нужен фильтр на воду
жесткость - это обилие лишних солей и минералов. ни сода ни уксус не уберут соли/минералы/железо из воды
Играю у края
• 13 января 2015
Ответ дляБорода
У нас стоят фильтры!Но всеравно,я заметила в холодное время года,вода меняет свой состав и становится очень агрессивной,вот как сейчас.
Робот Вертер• 13 января 2015
Ответ дляКто крайний?
я всю жизнь моюсь жесткой водой и проблем с волосами нет
не всем так везет с прочными здоровыми волосами, которые устойчивы к внешней агрессивной среде ;)
Берегу и стерегу• 13 января 2015
Якщо миєте з содою, то обов´язково сполоскуйте підкисленою водою.
Кто крайний?• 13 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
они, наоборот, у меня тонкие и слабые как паутинки от природы. Еще и лезут безбожно, а длина до попы. Но сухостью не страдают.
Берегу и стерегу• 13 января 2015
І ще дуже добре мити волосся таким ’шампунем’ 1 жовток, 1ч.л. шампуню, 1ст.л коньяку і 1 ст.л. лимонного соку. Якщо сухе волосся, то ще +1 ч.л. меду. Все розмішати, нанести на вологе волосся, закутати голову і залишити на 15-20 хв. Змити теплою водою. В таку суміш можна шампунь і не додавати, жовток і так добре промиває. Через місяць волосся не впізнаєте.
Играю у края
• 13 января 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Хорошо,попробую!Спасибо!И ненадо ничего с водой делать?