Баррикадница• 14 января 2015

что вы делаете с детскими? 130 грн копейки!!!!!

Ну ведь реально,на них щас и поесть толком не купить,чай сахар хлеб ,какой то кобасы недорогой все денег нет,а многие их ждут как мульйонов.
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ дляNatali 25
да, так и получается. надеюсь хоть эту тысячу до 4 лет не отменят, они могут)))
конечно все могут, но они же не самоубийцы. Сейчас постепенно таких как мы меньше станет, а новым уже урезали выплаты. Будет тяжко еще уменьшат

Сливочная пенка• 14 января 2015
Ответ дляNatali 25
У нас тоже 2 детей.
Младшему 2 года и 2 недели.
В этом месяце нам (или еще или уже), но пока ничего не дали.((
Natali 25• 14 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну наша власть - это проффесионалы, они найдут выход))) отменят или уже отменили питание в школах, садиках, еще что-то, а цены то ой как ростут на памперсы-салфетки-кашки, печально((
olihka04• 14 января 2015
Девочки, мне сегодня вместо 130 грн, почему то 88 грн пришло... С каждым днем все лучше жить становиться
10082012• 14 января 2015
Ответ дляkitty2906
все выплаты зависят от того когда родился ребенок - до 01.07.14 или после
от того и разные размеры выплат
когда родился напишите и я скажу что и сколько положено
Скажите и мне, пожалуйста. ребенок один. родилась 06.05.13. 130 грн не платят
фрау Гитта• 14 января 2015
Сегодня получила, что делать с ними буду пока не решила... Такая сумма, нужно все взвесить, куда и на что потратить... Ну ещё чтобы и сдача осталась, ребёнку на учёбу отложить....:-)

А если честно, то темка смешная до не могу :-) в атб четверть раза хожу на 130 грн, вот что я с ними делаю:-)
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ дляNatali 25
у нас в садах и школах по старому пока.
Natali 25• 14 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
у нас в садах и школах по старому пока.
мы в пригороде Киева, по чернобыльском питаемся бессплатно, сегодня пошли оформлять племяннику чернобыльское, на сестру странно посмотрели и сказали ’зачем?, все льготы сняли’ ну увидим, что нам насчитают.
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ дляNatali 25
я тоже в пригороде. Эти тетеньки еще и не такое могут наговорить. Оформляйте и не слушайте. А там видно будет

Бутербродница• 14 января 2015
Ответ дляНога на ногу
везёт. А какой банк у вас? Я в привате и пока денег нет. Обычно 7 числа начисляли.
Кривой Рог. Приват, сегодня пришли детские.
Natali 25• 14 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
да, оформлять точно нужно, пускай даже просто лежит, а малоли и у нас все повернеться в лучшую сторону))))
Семена рукколы• 14 января 2015
Ответ дляБибер-анонимер
А чего 130? Автор, вы бы хоть почитали, поузнавали сначала, что и сколько, а потом умничали
Это Вы себе? как раз на первого ребёнка после 2х лет получают 130, может Вам стоит изучить тему, перед тем, как умничать?..
Почемучечка• 14 января 2015
Я их не замечаю :)
Семена рукколы• 14 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
странно, вы не должны ничего получать
Странно, не должны только потому, что Вы так решили?...
kitty2906• 14 января 2015
Ответ дляНога на ногу
у меня Аваль, тоже обычно 7-10 заходили, задержались в январе
Семена рукколы• 14 января 2015
Ответ для10082012
Девочки, ну уясните же-130 платят ТОЛЬКО если один ребёнок, в период с 2х до 3х лет! Если Вы хоть что-то другое на ребёнка получаете-Вам 130 не положено!
kitty2906• 14 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
кто вам такое сказал, что с 2 до 3 лет?
у меня один ребенок, родила 7 мая 2012, в июне віплатили единоразово 9тіс., в июле 750, в августе 750 +130, в сентябре 750 +130 и так до 2х лет. с двух только 130 платят оп сей день.
так что должны на первого платить по 130грн. 3 года.
kitty2906• 14 января 2015
Ответ для10082012
может вы на работу вышли и вам нужно их оформить на того кто ухаживает за ребенком? бабушк,а папа... если вы дома, то спросите в собезе чего не платят, должны начислять в вашем случае
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ дляkitty2906
кто вам такое сказал, что с 2 до 3 лет?
ну вы даете. Все никак не поймете. В этой теме многие, у кого оин ребенок, написали как ои получают. И ссылку давали на законодательство где написано что не с рождения, а по окончанию больничного.

kitty2906• 14 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я знаю, я ошиблась, не с первого ,а с 3го месяца, но никак не с 2х лет, или у вас больничный 2 года?
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ для10082012
Вам два года будет 6 мая 2015 года и вот с этого момента будете получать 130 грн. До мая вы еще получаете свою одноразовую помощь.
Irinn82• 14 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну не всем же отменили. Платят тем у кого один ребёнок,родился до 1.07.14 г. и с 2 до 3 лет.
Мой сын родился 24.05.2013. Нам летом отменили... Куда обратиться? Что за безобразие?! Как будто дети с разных стран...
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ дляkitty2906
нет не до двух. 130 грн платят мама с одним ребенком в период с 2 до 3 лет
Irinn82• 14 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Спасибо. За разъяснение.
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ дляkitty2906
Давайте попробуем так:
Раздел IV «Пособие по уходу за ребенком до достижения ним трехлетнего возраста» исключен из Закона.

Это значит, что начиная с 1 июля 2014 года, выплата пособий по уходу за ребенком до трех лет прекращена. Эта сумма теперь учитывается в пособии по рождению ребенка. Согласно письму Минсоцполитики №3268 от 27.05.2014 года исключение из правил составляют те семьи, у которых пособие при рождении первого ребенка (рожденного до 30 июня 2014 года) составляло 30 960 грн и оно распределялось на 2 года. В этом случае пособие по уходу за ребенком до 3-х лет остается и выплачивается следующие 12 месяцев в размере 130 грн. Иными словами, первые два года семья первенца, рожденного до 30 июня 2014 года, получает ежемесячно 860 грн, а следующий год – 130 грн ежемесячно. Это позволит включить этот год в трудовой стаж лица, ухаживающего за ребенком до 3-х лет. Тем лицам, кто идет в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с 1 июля 2014 года, данный период засчитывается в страховой стаж.
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми»
Липка-прилипка• 14 января 2015
Я этими 130 грн. оплачиваю интернет и телевизор.
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
сейчас вас спросят: ’А что, ваш ребенокв интернете сидит и телевизор смотрит?’
kitty2906• 14 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вы знаtте, не поленилась и просмотрела онлайн выписку со счета
мне какак маме Одного ребенка платить начали с первого года жизни

25/06/12 - единоразовая 9т.
07.07.12 - 759грн
... и так до мая 2014, когда исполнилось 2 года, с этого момента только 130 платят
так что не рассказывайте мне, что 130 платят с 2х, платят по окончанию больничног окак вы и говоили, т.е. с 3х месяцев
Техпаспорт на медузу• 14 января 2015
Ответ дляkitty2906

25/06/12 - единоразовая 9т.
07.07.12 - 759грн
да это не я это государство. Я изменения и разьяснения к Закону ниже написала