Бабульция• 14 января 2015
телятина ребёнку как готовите, если не фарш?
Моль Молливна• 14 января 2015
тушу в мультиварке саму и с овощами, в духовке в фольге, плов, отвариваю
Блондинка в Законе• 14 января 2015
Ответ дляlolatiny
мариную сутки в йогурте слуком, а потом запекаю в тесте. Едим кусочками.
Очень вкусно тушить с черносливом кусочками в томатном соусе, но нужен качественный соус.
А можно подробнее про чернослив и томатній соус?
Телятину промываю, обмакиваю полотенцем, нарезаю кусочками не очень маленькими, слегка обваливаю в молотом черном перце , обжариваю на сливочном масле на большом огне, чтобы чуточку прихватилось со всех сторон и сберегся сок. Перед окончанием жарки добавляю лук на сковороду и слегка его притуштваю с мясом тоже.
Мясо в сковороде или в жаровне, или стеклянной кастрюльке ставлю на средний огонь в духовку, накрыв крышкой и предварительно залив водой, чтобы покрылось полностью. Таким образом мясо тушится около 30-40 минут, потом достаю добавляю томат по вкусу (на 1кг мяса 300-400гр соуса без добавок) и промытый чернослив (я беру с косточками, так вкуснее для меня), лаврушку, соль и если огонь был слишком сильный и подливка испарилась, еще воды, чтобы покрыть мясо. Дотушиваю 10-20 минут в зависимости от жесткости телятины. Очень вкусно с кашками и макаронами.