Заместитель автора• 14 января 2015

Помогите накрыть на стол, если нет духовки

Например котлеты не подходят, нарезка-колбаса тоже
мясо по французски готовила раньше например
поваренок• 14 января 2015
мясо можно стушить на плите. даже торт можно на сковородке приготовить.

поваренок• 14 января 2015
вместо мяса по-фр. можно отбивные. А свч есть?
Жена сантехника• 14 января 2015
Я иногда кекс пеку в кастрюле.Но у меня кастрюля медная с напылением.Выходит как в печке
только мороки меньше.
кошкомышь• 14 января 2015
тушеное мясо тоже очень вкусное, рыба жаренная, салаты, перец фаршированный тоже тушить можно
Выступаю Я.• 14 января 2015
А почему котлеты не подходят?
Отбивные с грибами и сыром, голубцы, стушить мясо с черносливом. Ест в сети рецепты пиццы на сковороде (моя свекровь так готовит), вареники и т.д.
gribira• 14 января 2015
такой тортик можно сделать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-787922
автор Заместитель автора • 14 января 2015
Ответ дляповаренок
неа, мы не пользуемся микроволновкой(

есть мультиварка и хлебопечка
Ответ дляВыступаю Я.
А почему котлеты не подходят?
котлеты гости наверное готовят часто и дома
поваренок• 14 января 2015
Ответ дляЗаместитель автора
неа, мы не пользуемся микроволновкой(
можно и без неё. на те же отбивные положить сверху грибы, сыр и прогреть под крышкой на маленьком огне.

я вот подумала, что я готовлю гостям в духовке. Только утку вспомнила. Но даже её можно успешно на плите приготовить.
Выступаю Я.• 14 января 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Это смотря как их приготовить) Опять-таки, моя свекровь так их готовит, что я лучше нигде не пробовала.
Ответ дляВыступаю Я.
у Вас есть рецептик)
даже захотелось)
поваренок• 14 января 2015
Ответ дляЗаместитель автора
есть мультиварка и хлебопечка
в мульте можно потушить картошку.
Ответ дляповаренок
в мульте можно потушить картошку.
кстати, вот бы рецепт жаркого
того, знаете, настоящего, сельского
поваренок• 14 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
а можно интересные сделать - не такие, как обычно дома. Вот я пару раз Ежики готовила - сформировать котлеты и обвалять в батоне, нарезанном маленькими кубиками. Обжарить в масле. Батон лучше вчерашний - резать легче.
поваренок• 14 января 2015
Ответ дляЗаместитель автора
кстати, вот бы рецепт жаркого
того, знаете, настоящего, сельского
я не знаю, насколько он настоящий. Но я делаю на сковородке много зажарки - мясо, лук, морковь. Мяско лучше жирненькое. А тем временем картошка закипает на режиме Пар. Воды не очень много, где-то 1/3. Потом туда зажарку, соль, перец, специи и переключаю на Тушение минут на 40-50.
Ответ дляповаренок
да, попробую, спасибо!
Выступаю Я.• 14 января 2015
Ответ дляЗаместитель автора
у Вас есть рецептик)
даже захотелось)
Я б с удовольствием, но даже у меня не получается повторить тот же вкус.
Во-первых, она готовит из свежего мяса. Во-вторых, фарш делает сама. Добавляет в него не только батон, но и панировочные сухари, картофель (после прокрутки фарща кидает в мясорубку, чтобы ее ’прочистить’), специи по вкусу, лук (только не помню в каком виде). Она их жарит, а потом еще и тушит. Но выходит очень вкусно!)