Почемучечка• 14 января 2015
Ребенку около 3 лет, а на работу не хочу, есть такие?
работала до 9 месяца, тяжело, с 9 до 20 7 через 7, уставала... теперь не хочу... а Вы как?
Ревнивая жена• 14 января 2015
Ответ дляЗвоночек
спасибо за комплимент,по вашему сидеть на шее у мужчины лучше,или он вас больше ценит с протянутой рукой??не на те тренинги вы ходите!Женщине нужно в наши времена работать не только ради лишней копейки или самореализации, а просто элементарно ради того, чтобы иметь профессию и что-то уметь. Жизнь по-разному складывается, многих надоевших жен мужья бросают ради разбитной сотрудницы - и как тогда быть женщине, которая не может себя применить на рынке труда?Мне кажется что все семьи живут по разному :) в одних зарабатывает муж, в других жена, в третьих работают оба, есть так же те которые сидят у родителей на шее, каждому свое :)
Кому как нравится, но то что одному человеку тянуть все на своих плечах тяжело это факт
Моя зарплата в 2000 грн никак не отразится на финансах нашей семьи. А найти такую работу можно в любое время. Ну и зачем это делать сейчас?
Почемучечка
• 14 января 2015
Ответ дляЗвоночек
Профессия у меня есть, я работала с 17 лет) а жена не с протянутой рукой стоит, научитись мотивировать мужа чтоб он САМ захотел вас обеспечить))) а уходят не к кому то кто зарабатывает, а уходят от кого то кто достал
сЛАдКОежКА• 14 января 2015
Ответ дляПочемучечка
Отлично) а то тут видите сразу пишут что деградат и муж бросает
Уже ребенку 7 с половиной. Муж до сих пор вспоминает прекрасное время когда я была всегда в хорошем настроении и не сонная, и наши с ним путешествия 5 раз в году. Забыла - были еще фотокурсы, и даже подрабатывала делая фотосессии.
А деградация... она бывает и не в декрете. Кто что выберет.
Для меня декрет - время данное нам природой для отдыха и вдохновения.
Зарядка для хачапури• 14 января 2015
Ответ дляПочемучечка
вот вы обратите внимание, как вы пишите, и как пишет звоночек. вы пишите о том, что женщина может уйти от мужчины, а звоночек о том, что мужчина бросит женщину. то-то и оно)))))
Звоночек• 14 января 2015
Ответ дляПочемучечка
о- о-! так вы трудяга с 17 лет работаете!автор так если вы такой трудоголик с 17 лет ,а что такое тренинги позволили раслабиться?
Ну и чего вы голову ломаете? Да конечно же.оставайтесь дома.если есть возможность,насладитесь каждым новым днем общения с ребятенком. А те,кто пишут про деградацию без работы ,не замечают эту самую деградацию за собой. Потому как бесполезные разговоры про очередной рецепт салатика или обсуждение личной жизни сотрудников вовсе не ступень развития.
сЛАдКОежКА• 14 января 2015
Ответ дляКукуша
Моя тетя дома всю жизнь просидела. у нее трое мальчишек. Дома всегда прибрано, приготовлено, она спокойная, уравновешенная, следит за собой. Пыталась работать - муж попросил бросить это дело)) и дом в порядке, и дети присмотрены
Хоть автор и не о вечном декрете, но поделюсь ... )
У меня мама домохозяйка. Нас у нее двое. Папа был только за. Работала когда хотела на работах с неполной занятостью, действительно интересные были варианты.
Так вот - теперь выглядит она раза в два лучше всех сверстниц, убитых работами за 3000. Были у меня ухажеры впадавшие в ступор когда первый раз ее видели. )))
Звоночек• 14 января 2015
Я за то, чтобы женщина работала. Это конечно замечательно, если у тебя муж олигарх и может слихвой обеспечивать всю семью, но на всех олигархов не хватит.
А вообще это зависит от самой женщины - какой она хочет видеть свою жизнь. Если сразу решать, что нифига, я работать не буду - вот выйду замуж и буду дома детей растить, мыть, стирать и убирать, то можно вообще даже не заморачиваться с образованием. Потому что это уже из области Средневековья, когда женщины сидели дома, занимались детьми, а по выходным в церковь выходили, но при всем при этом вспомните, какя роль женщинам отводилась в те времена и как при этом на нее смотрел муж. А сейчас ведь женщину такое отношение не устраивает, хочется уважения и прежде всего со стороны мужа, чтоб с твоим мнением считались. А чего с ним считаться, если кроме ведение домашнего хозяйства, жена больше ничего толком не умеет, да и если что-то знает, то и то в теории? Чего тогда обижаться на мужа, что он, придя с работы, в очередной раз не замечает того, что вы сделали по дому, или принял какое-то важное решение, с вами не посоветовавшись. Мужья тоже не дураки, они все видят и понимают. Уважения заслуживают наши мамы и бабушки, которые без помощи родителей и детей растили, и работали, и за домом смотрели, и все успевали.Я не отрицаю, что женщина - это в первую очередь мать и хозяйка, но чисто мое мнение - тут каждый сам выбирает: или постоянно жить среди половников, пеленок, кастрюль, тряпок, пылесосов и ничего в жизни не видеть больше, или все-таки еще чего-то в жизни добится. А что касается домашних обязанностей, то муж вполне способен во всем жене помогать.
Зарядка для хачапури• 14 января 2015
Ответ дляИрина153
в бухгалтерии кстати, процветает. я работала на пяти предприятних и везде бухгалтерия - это куча теток, которые постоянно языками чешут! нафига их так много, если они не особо заняты делом??? постоянно жрачка на столах, одна голубцы принесла, другая пирожков напекла. мне вообще было некогда херней заниматься.
галинамирза• 14 января 2015
Ответ дляПочемучечка
Вы утверждаете что муж более ценит жену которая зарабатывает? вы еще слишком молоды))))
А скільки вам років?Мені 30 і я також вважаю що всі більше поважають жінку, здатну забеспечити себе і дітей в будьякій ситуації.Нащастя, в мене досить лабільний графік, я можу працювати по пів дня і нормально заробляти, сімя не страждає.Ви засиділись дома, потрібно було раніше виходити, на пів ставки.
Звоночек• 14 января 2015
Ответ длягалинамирза
и я так думаю мне 32
Зарядка для хачапури• 14 января 2015
Ответ длягалинамирза
ага, вот именно, что вы похожи на женщину, которая сможет обеспечить себя и своих детей и чуть что муженек деру даст без зазрения сосести - не умрете без него. а мы в папе нуждаемся, он нам нужем, мы его ценим и делаем так, чтобы дома он нуждался в нас, а не тратим время на 3000
Ревнивая жена• 14 января 2015
Ну не сравнивайте вы пол ставки в удовольствие и 10-11 часов в день за 2000!! Канеш, на пол дня кто откажется! А когда, пришёл домой и умер,ради чего. Ради копеек?
Звоночек• 14 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
автор вы смешная,так может найтись такая дама что вашего папу будет ищо больше ценить!мужчины любят умных, образованных, самодостаточных !....если уже нет той что ценит больше..
Звоночек• 14 января 2015
Ответ дляРевнивая жена
для кого то и эти копейки деньги!!!
Ревнивая жена• 14 января 2015
Ответ дляЗвоночек
для кого то и эти копейки деньги!!!
Вот и пусть работают! Зачем лишать нуждающихся в работе!
Звоночек• 14 января 2015
Ответ дляРевнивая жена
деньги которые заработанные честным трудом,и многие этим гордятся!и дай БОГ чтоб вы никогда не работали как работают нуждающийся люди и за 1000грн,жизнь и слова это бумеранг
Зарядка для хачапури• 14 января 2015
Ответ дляЗвоночек
это вы смешная. я не автор этой темы, это во первых. а во-вторых. представьте ситуацию - вы купили квартиру своей мечты, наклеили на стены красивые обои, обставили дорогой мебелью и техникой, ВЛОЖИЛИ В НЕЕ СВОИ ДЕНЬГИ. вы захотите вновь менять на голые стены?
согласна, женщина должна быть образованной, самодостаточной НО ЖЕНЩИНОЙ! а не мужчиной, который своими силами и вклываением десяток человек прокормит. я как женщина - вполне своего мужа устариваю, а как коллега по цеху - тоесть, тот, кто приносит львиную долю бабла не собираюсь становиться.
Ревнивая жена• 14 января 2015
Ответ дляЗвоночек
оставьте свой бумеранг при себе! Я никому зла, в отличие от вас не желала! Я работала за копейки и знаю, что оно того не стоит, если есть возможность.
Звоночек• 14 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
как говорят в народе:Бог дає драбинку, трохи вверх – трохи в долинку.
Зарядка для хачапури• 14 января 2015
девочки, проблема нашего общества в том, что тереяется понятие - мама и папа. все в погоне за деньгами, от того у нас гомосексуальзм, лесбиянство, наркомания и прочее - процветает. каждый должен заниматься своим делом. я понимаю, что есть такие семьи, где маме приходитя вкалывать наравне с папой, а то и больше, иначе детки ножки протянут. вот от этого становится печально. и у нас к сожалению, это стало НОРМОЙ! САМОДОСТАТОЧНОСТЬЮ И РАВНОПРАВИЕМ
Зарядка для хачапури• 14 января 2015
Ответ дляЗвоночек
вам видимо и драбинки не дал
Звоночек• 14 января 2015
Ответ дляРевнивая жена
а кто сказал что ктото вам зла желает
Зарядка для хачапури• 14 января 2015
Ответ дляЗвоночек
вам ума
от того, что ваш муж не может вас обеспечить, мы не виноваты. продолжайте вкалывать и считать себя самодостаточным мужиком, при этом оскорблять других. это удел неудовлетворенных и быдла, знаете ли
Ревнивая жена• 14 января 2015
Ответ дляЗвоночек
а кто сказал что ктото вам зла желает
а к чему про бумеранг было? бумеранг-это когда пожелание плохого возвращается желающему! А я всем желаю-крепкой семьи и работы в удовольствие, а не по необходимости!
и что-бы мамочки успевали замечать как растут их детки. И детей видели не только во время болезней! И, чтобы муж видел спокойную, ласковую жену, а не загнанную лошадь-истеричку!
Зарядка для хачапури• 14 января 2015
Ответ дляРевнивая жена
а то точно убежит и она останется самодостаточной
Звоночек• 14 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
а кто сказал что не может обеспечить??курочка я работаю в удовольствие и свою работу обожаю
Зарядка для хачапури• 14 января 2015
Ответ дляЗвоночек
а еще помечтать любите. и на курочку вы мало похожи, скорее на лошадь