Манный комочек• 14 января 2015

Массаж, массажисты зайдите,пожалуйста

Нужна очень работа, из-за маленького ребенка на 8-ми часовой рабочий день пойти не могу. Нужен гибкий график, вот и ищу что-то....
Девочки,подскажите есть ли смысл идти на курсы массажа? смогу ли я потом на кусок хлеба этим заработать?
и где лучше начинать? в салоне или на дом ездить? помогите советом, пожалуйста!
п.с. руки у меня растут из того места,что надо, работы не боюсь
язззззь!!!• 14 января 2015
мед.образование нужно
КАПСЛОЧНИЦА• 14 января 2015
Без мед. образования однозначно не стоит.
Помилуйте мадам• 14 января 2015
Лицензия нужна, мед образование, кабинет... короче вложения. Тогда прибыльно. на дом ездить нельзя, тем более если неофициально. рано или поздно убьют
Помилуйте мадам• 14 января 2015
у меня так в 2012 году подругу ногами насмерть забил какой то неадекват(((
автор Манный комочек • 14 января 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
это за что?
автор Манный комочек • 14 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
обьясните почему, пожалуйста?
Помилуйте мадам• 14 января 2015
Ответ дляМанный комочек
это за что?
просто так... за массаж на дому
КАПСЛОЧНИЦА• 14 января 2015
Ответ дляМанный комочек
обьясните почему, пожалуйста?
Медобразование дает понятие об анатомии и физиологии человека и это ваша страховка от проблем. Гораздо больше шансов, что вы не навредите своему пациенту из-за незнания. Опять же, это вам поможет при выборе курсов, т.к. сейчас процветают шарашкины конторы, которые за 3 дня обучают любого массажам....Погуглите, есть целый цикл программ о том, как ’учат’ массажу и что потом бывает.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 января 2015
Ответ дляМанный комочек
обьясните почему, пожалуйста?
Я бы посоветовала вам заняться маникюром\педикюром\депиляцией.
Петриківна• 14 января 2015
Ответ дляязззззь!!!
мед.образование нужно
Если будет массаж делать мужчинам- то мед образование необязательно !
Кактус из кожезаменителя• 14 января 2015
У меня подруга так перепрофилировалась. Была бухгалтером, стала массажистом, но она этого очень хотела, не расставалась с книгами по анатомии, ездила на всякие фестивали массажей, мастер-классы известных массажистов, постоянно новые практики изучает. Если Вы готовы много учиться - думаю, у Вас все получится. Подруга в итоге уволилась с работы бухгалтером и занимается только массажами, купила свой стол и снимает с ещё одной массажисткой квартиру под массажный кабинет - каждая оборудовала свою комнату и работают по записи.
Ответ дляПомилуйте мадам
Послушайте, ну на неадеквата можно нарваться где угодно! Даже у себя в подъезде.
автор Манный комочек • 14 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
думаю не потяну с конкуренцией(((( хотя делаю сама себе гель-лак и маме и сестре и могу и умею...
автор Манный комочек • 14 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
курсы долгосрочные и эти все азы изучаются... тем более,что хочу именно антицеллюлитный делать и обертывание
КАПСЛОЧНИЦА• 14 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Хотите страшную историю, о том как соседка умерла при медовом обертывании от анафилактического шока? Честно, я бы не рискнула...слишком много тонкостей. А как жить потом с этим?
автор Манный комочек • 14 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
так может её не ознакомили со всеми нюансами и противопоказаниями?
КАПСЛОЧНИЦА• 14 января 2015
Ответ дляМанный комочек
А кто в итоге виноват?
автор Манный комочек • 14 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А кто в итоге виноват?
ну, и её посадили?
КАПСЛОЧНИЦА• 14 января 2015
Ответ дляМанный комочек
ну, и её посадили?
Нет, дали 5 лет условно+компенсация семье погибшей.
Mylinda• 14 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Смотрите:
1. Курсы медсестер Вам будут нужна только, если работать в салоне, да и то не в каждом. В среднем они длятся 2-3 месяца. Думаю, при необходимости Вы их осилите!
2. Найдите хорошие курсы по классике. Это даст Вам понимание, поставит руки и научит понимать процесс.
3. Анитцеллюлитный массаж идет как доп. таблетка и занимает по хорошему 2-3 занятия. Потом только упорная практика ))

Удачи!
автор Манный комочек • 14 января 2015
Ответ дляMylinda
Смотрите:

Удачи!
спасибо! хоть кто-то поддержал я так и планирую- 2-ух месячный курс классического, а потом отдельно антицеллюлитный и обертывание. Так загорелась этим, напланировала себе, и если честно после ответов в теме- опять задумалась...
Mylinda• 14 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Хорошее дело, тем более антицеллюлитный :)
Во время учебы начинайте практиковать сразу, не ждите. Близкие, знакомые. Начинает появляться сила в руках и понимание процесса. Но и анатомию не игнорируйте.
Тут важно найти хорошее место работы. Но у преподавателей будете узнавать, а после курсов сразу в бой.
автор Манный комочек • 14 января 2015
Ответ дляMylinda
огромное спасибо за доброе слово! подбодрили очень!
Mylinda• 14 января 2015
Ответ дляМанный комочек