Засомневаю• 14 января 2015

Приват пересчитал курс с 01.09.14 по10.01.15

Сегодня банк снял со счета крупную сумму с пометкой "корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15"
Девочки, кто покупал в этот период по выгодному курсу, у Вас тоже так?
Кожугетовый ансамбль• 15 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот это первый правильный вопрос. К тому же, следуюет вспомнить с какого момента у привата появился курс по картам. До этого момента, курс по картам был такой же, как в отделении и врядли кто-то пользовался оплатой на магазины с пересчетом на стороне магазина.

Второе, что стоит вспомнить, с какого времени пересчет на стороне амазона стал выгоднее, чем курс в привате. Явно ж не с 1 сентября.
Вы помните?
По-моему, не так давно... месяц или 2, как разница стала большой
Тра Ля Ля• 15 января 2015
Девочки, я вам очень сочуствую, приват вообще обнаглел...я вот читаю советчицу, и каждый день куча жалоб. Неужели нет другого банка? Почему вы не продолжаете пользоваться проватом, если вас все не устраивает?
Анти-аноним• 15 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

а где-то с середины декабря.
Звоночек• 15 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Моя твоя не понимать... Знаю как можно было платить пейпелом по заниженому курсу, ито только Амазон и Ибей. А что такое курс вилы, мастеркард, пп, для меня загадка.
ПП это и есть пейпел
им можно на самом деле было достаточно много чего оплатить, а не только амазон и ибей
Ухахайкина• 15 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Стоп, так, а с чего вы взяли, что конкретно ваш посредник хитросделанный. Есть честные посредники, которые не пытаются заработать на всем, что плохо лежит. Используют рыночные курсы, потому, что понимают, что курс сегодня в одну сторону качнется, завтра в другую, а отношения строятся годами.

Не спешите делать неправильные выводы о человеке, вы же не знаете, попал он или нет.
Я ей ничего не должна , этот момент и хотела уточнить .
220В• 15 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
а где-то с середины декабря.
да,примерно с 10 декабря разница в курсе стала существенной
Бабушка-байкерша• 15 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Согласна.
И еще стоит запросить письменным заявлением детальную расшифровку суммы пересчета. Т.е. не ’типа мы сняли 19 тыс’, а конкретно до копейки распишите какую суммы вы сняли и за что (т.е. относительно какого платежа). Когда такие детали будут - можно продолжать предметный разговор относительно того, что делать.
220В• 15 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
мало того,еще нужны данные курса привата (коммерческого) за каждый день,чтоб эту разницу посчитать...
Бабушка-байкерша• 15 января 2015
Ответ дляУхахайкина
Если вы покуматель, но вы ничего не должны будете и тому посреднику, который сейчас попал. Это ж риск посредника.
Бабушка-байкерша• 15 января 2015
Ответ для220В
Ну так это тоже в запрос включить. Они ж обязаны ответить на письменный запрос.
Молчавочка• 15 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
вот часть переписки
прям ровно такая как была на карте? ни больше ни меньше?

15 Jan 01:27 Неткова Марина
Да, верно, данная сумма

15 Jan 01:28
могу ли я получить подробный расчет задолженности?

15 Jan 01:28 Неткова Марина
минуту, пожалуйста

15 Jan 01:39 Неткова Марина
Спасибо за ожидание! Я передала Ваш вопрос о получении расчета задолженности для дальнейшего решения ответственным специалистам. С Вами обязательно свяжутся по итогам рассмотрения заявки. Ориентировочный срок предоставления ответа 1-3 дня, однако может быть и быстрее. В любом случае Ваш вопрос рассматривается, потому мы просим Вас ожидать звонка. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Надежда наш компас• 15 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Та да вроде, но посредники ж тоже разные бывают.
Семен Семеныч• 15 января 2015
капец(
девочки, а смс уведомления на тел. приходили о краже или случайно узнали?
Простецкая• 15 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
а при этом посредник мог платить через пайпол и разницу себе в карман типо
Вот и сейчас эту разницу вернет Привату :)))))))))
Кожугетовый ансамбль• 15 января 2015
Ответ дляПростецкая
ох, это не смешно...
я не посредник, и то, что я оформляла по курсу пп мне нафиг не надо по другому курсу
Простецкая• 15 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ох, это не смешно...
Это истерический смех.....
Каравай-каравай• 15 января 2015
Девушки как вы узнали про списание смс приходило???я за все время оплачивала только некс на 400грн.и 700 остально перевод между картами своими и по УКРАИНЕ.И заходить в приват24 страшно снимут за некс что то или нет.
Клептоманка• 15 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
да достали вы со своими копейками. Ложитесь спать. Будет у вас все хорошо.
Тут люди на 15-20-35 тыс попадают!
Каравай-каравай• 15 января 2015
Ответ дляКлептоманка
Тут люди на 15-20-35 тыс попадают!
для Вас копейки а для меня и 50грн деньги
барабанщица• 15 января 2015
Добавляйтесь и пишите возможные решения этого вопроса

http://vk.com/club84982478
https://www.facebook.com/pages/14012015-Черный-ден...
Алгонавт• 15 января 2015
да, я в соседей теме уже писала - заблокированы 35000.. эх как теперь уснуть
Ваша прЭлесть• 15 января 2015
Ответ дляАлгонавт
вот заразы.
бювет_в_обед• 15 января 2015
девочки, только увидила темку, аж руки трясутся, боюсь в приват заходить
уточните пож перерасчет я так поняла по РР ??
или по всем операциям в том числе и Некст? спс
Ваша прЭлесть• 15 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
за некст тоже переживаю, но говорят, что его не перщитывают. не знаю.
Бутылка Кифира• 15 января 2015
Ответ дляКлептоманка
Тут люди на 15-20-35 тыс попадают!
хм, девочки!
а как у вас такие суммы разниц получились?
ок, пп считал по 16 на тот момент курс привата был 18-разница на 100 у.е. 200 грн
у вас только разница тысячи-десятки тысяч....

есть у меня знакомый (в прошлом работал в привате в юр отделе) , списалась в скайпе с вопросом законности таких списаний
он спросил о законности посреднеческой деятельности
говорю себе покупала
покажи оф доход говорит....позволяет делать покупки на такие суммы?-дерзай
нет? тогда не связывайся, мало того что без денег останешься еще и за скрытие доходов вляпаешься, отберут все соц выплаты и за прошедший период тоже (6 месяцев) будешь должна

Ваша прЭлесть• 15 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
по пей палу точно перерасчет.
Ваша прЭлесть• 15 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
хм, девочки!

говорю себе покупала

так попались посредники.
Бутылка Кифира• 15 января 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
так попались посредники.
да я понимаю...
Бутылка Кифира• 15 января 2015
вообще беспредел конечно
спасибо хоть не с мая пересчитывают
Телепузик• 15 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
хм, девочки!

говорю себе покупала

я налоги плачу и зарабатываю достаточно,чтобы покрыть все свои траты,куда дерзать? это же круговая порука, просто слов нет.