Засомневаю• 14 января 2015
Приват пересчитал курс с 01.09.14 по10.01.15
Сегодня банк снял со счета крупную сумму с пометкой "корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15"
Девочки, кто покупал в этот период по выгодному курсу, у Вас тоже так?
Усатая полосатая• 15 января 2015
всех ’поздравляю’ с новым курсом доллар-20!!!
приват уже обрадовал!
a_nastasi_a• 15 января 2015
Ответ дляКлептоманка
Все, капец, мне плохо. У меня через пейпал прошло 1600-1700 дол. Это ж скокА мне насчитают
На гривневой карте у меня почти ничего нет. На валютной карте есть последняя заначка 150дол (именно в дол), эти нелюди ее себе теперь загребут, еще и по заниженному курсу
Пока в выписке все красиво, но сердце чует беду!
Если с меня спишут - муж узнает - убъет. Это будет 1000000% запрет интернет-покупок.
смайлик стреляющий в себя
Мне кажется, если у вас ничего сейчас нет, то можно расслабить булки. У меня минус уже три дня.
И дебетовые карты вас не обезопасят. У меня на дебетовой прекрасно повис минус.
Ответ дляТрактор Вика
У Вас сняли вчера 4000 грн - это по пересчету курса с 01.09.14 по10.01.15?
нет, у меня (я выше писала) - в овердрафт вогнали виртуалку закрытую для интернет-платежей (олднави покупала по курсу 16,5 оплатила и закрыла карту - отгружали по 20,5 - сняли с закрытой карты) - по идее должны были списать из блока - я пыталась в чате разобраться - меня закидали всякими инструкциями ’ни к селу ни к городу’. Честно говоря сейчас совсем нет времени ещё и с этим бодаться - по работе дел выше крыши. Может они и правы, но я наивно полагала что с карты закрытой для инет-платежей ничего нельзя снять и что в блок пошла уже долл. масса и олднави оттуда её спишет. Но это ж приват
Зарядка для хачапури• 15 января 2015
Написала Гороховскому в личку.
Здравствуйте. Относительно незаконного снятия моих и кредитных средств с моей карты в Приватбанке. Да я совершала покупки и перевод личных средств зарубеж на свою личную карту. Совершала перевод через платежную систему SendMoney и оплачивала комиссию Приватбанка 1%+10 грн. Повидимому это оказалось мало и вчера ночью, заметьте - задним числом!, с меня были списаны все деньги с карты, в том числе и кредитные, как я подозреваю - я еще осталась должна Приватбанку? Я требую разъяснения по текущей ситуации, высылаю скриншот выписки и уведомляю вас, что я считаю незаконными корректировки проведенные на моем счету, операции с моими личными средствами без моего согласия. Дальнейшее сотрудничество с Приватбанком считаю для себя невозможным. 15.01.2015 Имя, телефон, скрин.
Пишите девочки.
Кристалина• 15 января 2015
Ответ дляLili1234
сбросьте ссылку пож дубилета?
Это не Александр Дубилет, а однофамилец из айти-подразделения, хитрожопый приват использует его в качестве голимого громоотвода
Молчавочка• 15 января 2015
Ответ дляКрапипопка
Развод для лохов. Я вам пишу из своего опыта и опыта своих знакомых. В обменник вам никто валюту не понесет по их курсу. Разве что у кого-то 100 дол в заначке завалялись и кто не в курсе всей кухни.
Зайдите на сайты с валютными аукционами и гляньте по чем банки покупают нынче валюту у населения. Сумма конечно не от 100 дол. но от 1000 уже можно продавать по 18,5 сейчас. А если знаешь где(не у перекупщиков а в обменниках уже и от 100 дол. такой курс). Просто валюту очевидно вы не сдаете, поэтому этих мелочей не знаете. В стране валюты дефицит. Ее просто очень-очень мало.
все я знаю, так вы думаете лохи не сдают или их у нас нет?
Крапипопка• 15 января 2015
Ответ дляМолчавочка
Есть конечно))) И сдают. Но думаю там не те суммы.
ХуАнита• 15 января 2015
Ответ дляУсатая полосатая
приват уже обрадовал!
писец все ближе...
Просто красавица• 15 января 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
посредниики,что теперь делать будете,выкупать будете?
покупать то можно только по реальному коммерческому курсу которые сегодня составляет 20 дол. :(
ТелаЧьи нежноСти• 15 января 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
что за бред? где покупали и по какому курсу? фото скринов где это написано можете прикрепить.... интересно на это взглянуть. У меня в этот период была оплата Paypal на сумму 2500 долларов по курсу 16.48 когда в привате курс стоял 18.6 это что они с меня 5000 грн должны снять?
Это будет жесть, не может такого быть? Они что уже совсем там охренели? Я тоже через Ралку покупала.
Кристалина• 15 января 2015
Ответ дляShopМанія
Причем тут Александр. Дмитрию писать нужно
Вы делаете вид, что не понимаете о чем я? Взыскание задним числом (попросту массовый грабеж населения) - это не в рамках полномочий какого-то айтишника, все ему пишут, но он ничего не решает.
Ответ дляПросто красавица
С приписочкой, что в любой момент, если у привата крышу снесет и будет какой-либо перерассчет - то будет пересчет. А то потом скажут, что провели перерассчет по курсу ’черного рынка’ или чего там ещё надумают.
silina-anuta• 15 января 2015
Ответ для220В
изменения в налоговом кодексе :вместо 0.5%-теперь 2% при покупке валютя. НО текст :’ ....Плательщиками сбора являются физические лица, которые осуществляют операции по покупке иностранной валюты в НАЛИЧНОЙ форме’ И с 9 января у тех,кто покупал доллары в приват 24 добавлялось 2%. Потом убрали. Подробнее можно почитать у гороховского на фейсбуке
вчера еще в свифте были эти 2%, никто ничего не уберал
Ответ дляКристалина
Вы это мне говорите? У меня из-за их движений минус 38700 на карте. Я жду реального списания, а не только блока и буду сразу обращатся в суд. Это полный беспредел
с_переулочка• 15 января 2015
Да они офигели.. Написали что так выгодно нам будет. Мы по пей пел оплачивали коляску и теперь вот ждем, что снимут деньги... Все кто покупает через пей пел знают что выгодно было по их курсу брать, а привату это не выгодно видите ли. Вот они и начнут щас всех грабить...
Звоночек• 15 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
ТО есть за некст,не будут пересчитывать ,я так понимаю?
да уже непонятно, только что написала сестра, у нее у мужа карта дол и она с нее оплачивала некст, сегодня -15 дол. больше никаких операций в гривне она с этой карты не делала
Кристалина• 15 января 2015
Ответ дляShopМанія
Я написала на бучеке Гороховскому, обещал, что мне сегодня позвонят. В чем я сильно сомневаюсь
Просто красавица• 15 января 2015
Ответ дляTanitex
Нет, тупо блокируют и загоняют в овердрафт тех у кого не хватает средств.
вы не поняли, автор наверное имел ввиду на телефон приходят ли смс о тот что с карты сняты деньги, так как при обычном списании денег.
На перекуре• 15 января 2015
Девочки, а может еще оставить жалобу на сайте PayPal, это международная система, а из-за них такой кидок получился. Им такие манёвры Привата портят репутацию А репутация для них превыше всего. Они выставили курс, по которому потом кинули людей. Как-то надо привлекать всех по-максимуму. Я платила всегда напрямую, как-то даже не заморачивалась и не выгадывала. Но представляю сумму теоретической разницы если бы я связалась с оплатами через PayPal, жесть!!!
Ответ дляНа перекуре
Пейпел пишите в другой теме. ТУТ ПЕРЕВОД НА КАРТУ ВИЗА ЛЮБОГО БАНКА МИРА и ВСЕ
Ответ дляКристалина
Не, позвонят. И скажут что то типа этого Установлено, что в период времени с 01.09.14 по10.01.15 .. с оформленной на Ваше имя платежной карты 5168......
в национальной валюте был проведен денежный перевод на карточный счет в иностранной валюте . Согласно положениям Банка, такие операции проводятся по коммерческому курсу обмена валюты, который указаны на официальном сайте ПАО КБ ’ПРИВАТБАНК’ в сети Интернет . Однако, вследствие технологического сбоя в системе, который имел место во время проведения операций, коммерческий курс был отражен некорректно и фактически операция проводилась по курсу значительно заниженному. В соответствии с п. 1.1.2.1.11. Условий и правил, в случае возникновения задолженности владельца по карте/счету в результате курсовой разницы, технических ошибок в работе оборудования и в других случаях Клиент обязуется погасить задолженность в течение 30 дней с момента ее возникновения. Таким образом, сумма задолженности в размере хх ххх - это фактический перерасчет сумм проведенных Вами операций по откорректированной курсу. Банк с целью погашения задолженности и с учетом положений ч.2 ст. 1071 Гражданского Кодекса Украины, р. 6 ’Инструкции о безналичных расчетах в национальной валюте’, утвержденных Постановлением правления Национального банка Украины от 21.01.2004 № 22, а также положений п. 2.1.1.3.5. Условий и правил предоставления банковских услуг, совершил договорное списание суммы задолженности из принадлежащих Вам счетов. Обращаем Ваше внимание о необходимости выполнения Вами должным образом обязательств и оплатить остаток задолженности.
Кучерявочка• 15 января 2015
Нужно писать коллективное письмо с жалобой в Нацбанк. Только этим должен заняться человек с юридическим образованием, чтоб всё правильно было написано, прикрепить туда выписки