Засомневаю• 14 января 2015
Приват пересчитал курс с 01.09.14 по10.01.15
Сегодня банк снял со счета крупную сумму с пометкой "корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15"
Девочки, кто покупал в этот период по выгодному курсу, у Вас тоже так?
Зарядка для хачапури• 15 января 2015
Я так понимаю - они изучают через аккаунт гороховского сколько людей активно будет бороться за свои деньги - девочки пишем ему в ЛС если уж так просит. Все пишем.
Ответ дляЗарядка для хачапури
У меня сложилось впечатление, что еще откорректировали снятие денег за границей, я снимала большую сумму в банкомате в начале сентября - ограничений тогда не было еще.....
да, у нас (на ЗУ) это был нехилый подъем: покласть гривно на карту, смотаться в Польшу/Венгрию/Словакию и снять доллары там в банкомате, а тут продать. Многие мои знакомые так челночили.
Крапипопка• 15 января 2015
Ответ дляShopМанія
Платежи р2р - это перевод с карты на карту. В данной теме речь идет о ПЕРЕВОДАХ на карту Виза любого банка мира. И девочки, пожалуйста, если нечего сказать по теме лучше не пишите. Реально банк украл деньги по надуманной причине. Так как это даже не двойная конвертация. Я перевожу другу/брату/знакомому 10 000 грн. Мне пофигу по какому курсу банк конвертирует. Он зачисляет другу/брату/знакомому 1000 долларов вместо 800. Так с какого перепугу за такой косяк банка я должен платить. Пусть обращается к другу/брату/знакомому и просит их вернуть лишнее. Но только мля в нашем гондурасе возможно все делать задним числом и с кого удобнее
По-моему тут никто и не пишет, что действия банка правомерны. Думаю все просто хотят разобраться, коснется ли это моей карты и моих платежей.
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ для4мама
в инете читали до нг, что ПРиват прикрыл эту лавочку введением ограничений какихто - вполне может быть, что их это тоже коснулось - едще вчера об этом подумала
Крапипопка• 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
Девочки, у кого карты заблокированы или уже перерасчет этот сделан и деньги сняты, есть такие, кто НЕ переводил деньги на карты ВИза или МК, в валюте не гривна, а просто оплачивал покупки на Амазон, Ебей через палку, выбирая конвертацию Амазона или пейпала? Другие магазины - через пейпал и с конвертацией пейпал, а не банка?
Я так понимаю, что пересчет таких покупок не коснулся?
Это ДСС платежи. Коснуться может Амазона и Ебея, если вы платили частным лицам перевод на карту.
Ответ дляЗарядка для хачапури
Пишите Дубилету он пока еще отвечает на своей страничке.Гороховский закрыл коменты у себя.
Зарядка для хачапури• 15 января 2015
Ответ для4мама
Привет. Я не из ЗУ и не челночила - а надо было))) Я просто была за границей по делам(не в П/В/С) - увидела рост курса и сняла всю копилку -предварительно переведя ее на карту.
Кристалина• 15 января 2015
Ответ дляPixo4ka
так что, я такая одна?
не одна, аналогичная ситуация, вчера карта была заблокирована на расходные операции, а сегодня зашла в ’Приват24’, где меня ждал такой же нежданчик ’корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15’
Ответ дляТрактор Вика
Я на Амазоне платила по курсу Амазона, но у меня мелкие покупки были - до 100 долл всего - я просто не замечу этого перерасчета.
А вот с тем, что мои виртуалки в овердрафт вогнал (по Олднави) пыталась ругаться. Тоже платила тогда по коммерческому по 16,5 - пошло в блок, я карту обнулила, закрыла для интернет-платежей. Но при отгрузке мне опять списало по 20,5 а по 16,5 вернуло. Я тогда долларов на 400 купила - обидно так, блин...Страховалась как могла.
БЛИН. ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ. ЭТО ПЕРЕВОД С КАРТЫ ПРИВАТБАНКА НА КАРТУ ЗАРУБЕЖНОГО БАНКА. ТОЧКА. Именно данная ситуация никакого отношения к покупкам в интернет магазинах с указанием номера карты и свв кода, расчета в реальных магазинах зарубежом, покупках на нексте, покупках по курсу пейпела и амазона НЕ ИМЕЕТ.
Налитое яблочко• 15 января 2015
Ответ дляКристалина
А уже разблокировали карту?
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я тоже была в командировке и тоже сняла все с кредитки даже - но то так - для личного пользования, сумма небольшая по коммерческим меркам. А люди на этом так нехило по 1,5-2 тыщи уёв чистыми (минус бензин) за ходку имели
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляКрапипопка
Да, в курсе, что это ДСС. НЕ совсем поняла фразу - ’Коснуться может Амазона и Ебея, если вы платили частным лицам перевод на карту’ - т.е., если на ебей продавал не магазин, а частное лицо, например, свой бу фотоаппарат? А на Амазоне - если Ships from and sold by Amazon.com - то это DCС, продавец Амазон, если Sold by Money Scholar and Fulfilled by Amazon - то продавец не Амазон, но товар находится на складе Амазона (тем более, ПРайм там), то тоже, по-идее, деньги Амазону перечислялись и тоже коснуться не должно.
Ну я так это понимаю
Кристалина• 15 января 2015
Ответ дляНалитое яблочко
А уже разблокировали карту?
нет, говорят надо обратится с паспортом в банк для идентификации, после этого обещают разблокировать
silina-anuta• 15 января 2015
Ответ дляJONA
та елки...ну ничего написала еще на канал Украина и Ляшику.
Давайте ссылки куда писали, будем писать все вместе. С меня сняли 23800грн и с мужа почти 15000. Была в банке, звонила на 3700, все говорят разную инфо..
Как написать Гроховскому в фейсбуке в комментах не пойму, не вижу ссылку на комменты
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляsilina-anuta
- справа комменты
- там же
Личка - нажать на ’Сообщение’ справа от аватарки
- там же
Крапипопка• 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
Ну я так это понимаю
Все правильно вы понимаете. Если у частного лица покупаете б/у фотоаппарат, то могут и пересчитать.В остальных случаях не должны.
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляКрапипопка
ну хоть в чем-то разобрались :)
Ответ дляТрактор Вика
Это как раз та двойная конвертация, за которую некоторым вернули деньги.
Сейчас дсс просто закрыли в привате- нельзя выбрать валюту гривну при рассчете
У меня сняло больше 4000 тыс из-за овердрафта, а вернули 53 гривни - шикарно. Даже не знаю с какого это платежа счастье такое привалило
Ответ дляsilina-anuta
Давала ссылки на предыдущей странице.Гороховский закрыл возможность ком. Теперь все перешли к Дубилету.
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ для4мама
У Вас сняли вчера 4000 грн - это по пересчету курса с 01.09.14 по10.01.15?
silina-anuta• 15 января 2015
Ответ дляJONA
я Дуплету тоже написала, только остальных жалоб за сегодня не вижу, может тоже удаляют..