Засомневаю• 14 января 2015
Приват пересчитал курс с 01.09.14 по10.01.15
Сегодня банк снял со счета крупную сумму с пометкой "корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15"
Девочки, кто покупал в этот период по выгодному курсу, у Вас тоже так?
Ненавижу приват...
хоть мы и ничего кроме некста не покупали, мне с ними качелей хватило, эти уроды не могли даже самую обычную справку выдать о том что они не работают в Крыму.... Из-за них столько нервов было попорчено.... Сейчас муж приедет, надо с свой приват24 проверить...
Кожугетовый ансамбль• 15 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
а еще лучше с плакатиками по узбич трасы и ТСН подключить, чтоб последняябабавселе увидела,
помните, как в первых числах в новостях показывали оливьевмусорках
Господи, до чего довели...
да, многие еще не врубаются, что у тсн и привата ноги из одного места растут...
ТрамвайGirl• 15 января 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
да, тут так и получается если посредник все время считал клиентам по курсу привата, а покупал по курсу пп, то потеряет свой доход, хорошо если под % выкупал, а если под ноль как многие тут
ага, давайте дружно пожалеем их
Милашка-оторвашка• 15 января 2015
Ответ дляShopМанія
У Вас перевод с карты приватбанка на карту Виза любого банка мира? Нет, тогда к чему Ваше сообщение. Ну ей Богу. ДАвайте каждый писать свои проблемы с приватом, как только видим название ПРИВАТБАНК
Не хочете нормально відповідати то навіщо язвити? Якщо Ви така розумна то чому попали на 38700 грн?
В Вас, що були лише перекази на картку і з покупок нічого не зняли? Але тут відписуються люди в яких зняи гроші лише при покупках і з амазону і з ібей і з нексту.
Засомневаю
• 15 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ви не автор теми тому не розказуйте де і що писати.
Сначала вообще не было понятно, за что списание. Я про обычные переводы за границу вообще не подумала, а сейчас понятно, что так и есть
ТрамвайGirl• 15 января 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Курс конвертации 20грн
Приват отбивает долги свои.
я бы сказала, правильнее, гривна показывает свое реальное лицо, тоисть, обесценена до придела (ну, может, почти до предела) короче, полное падение
Кожугетовый ансамбль• 15 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
ага, давайте дружно пожалеем их
да-да, пусть лучше бы считали честно, и ушли в минус, как многие здесь...
Зато мамочкам хорошо, на них никто не нажился
Как хорошо считать все в одну сторону - свою, как удобно.
Я не посредник, ежели че
Милашка-оторвашка• 15 января 2015
Ответ дляPixo4ka
Думаєте, що покупок не торкається?
Засомневаю
• 15 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Думаєте, що покупок не торкається?
Звичайні магазини - Crazy, Carters, Old navy куплялись по звичайному курсу Привата, там немає що перераховувати
Милашка-оторвашка• 15 января 2015
Ответ дляPixo4ka
То ясно. Мене цікавить ібей (пейпел) і амазон, ну і некст.
Засомневаю
• 15 января 2015
Ответ дляLili1234
т.е у вас были переводы за границу на иностр карту??и за это списало??
да, были переводы, так там же и не видно по какому курсу, сумму сняло и все, да еще и валюта - не доллар, а фунт
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Кто пишет про ебей, амазон? Про некст девочка писала, что сестра с долларовой краты мужа рассчитывалась - но это вообще что-то не то - если карта в уе и рассчет с магазином в уе, то вообще никаких пересчетов быть не должно
Кожугетовый ансамбль• 15 января 2015
Ответ дляPixo4ka
а переводы проводились по более выгодному курсу?
у меня вроде как не было переводов, только покупки..
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
а у Вас пересчет был?
ТрамвайGirl• 15 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я не посредник, ежели че
посредничество - это бизнес (легальный, не легальный-это уже другая тема, но, бизнес!) как и во всех бизнесах(предпринимательских деятельностях) есть процент риска и начиная заниматься заработком такого рода, должны быть готовы нести риски разного рода!
Засомневаю
• 15 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
переводы в грн на иностр карту. я там курс вообще не вижу. смотрели курс на сайте, умножали и переводили. Для меня курс был обычный, без какой-либо выгоды. А что там англ посредник получал - теперь попробуй докажи
Кожугетовый ансамбль• 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
а у Вас пересчет был?
вроде нет..
был пп, немного ибей, сиерра, 6пм, и пару других магазинов, снимавших напрямую с мастеркард
часть проводилась по комм. курсу привата, часть по курсу мастеркард
Кристалина• 15 января 2015
Ответ дляShopМанія
Поки нікуди. НА зараз гроші в блоці - тобто баланс карток в системі правильний, без списань. От як реально спишуть - тоді звичайно суд, скарга в НБУ і т.д.
В мене в приват 24 в виписці є операції списання, а баланс не змінений, співробітники в касі теж бачать баланс без списань, тільки карта просто заблокована для перевірки
Я думаю, что эта ситуация создана с одной целью - выяснить, насколько массовым будут протесты клиентов, чтобы потом принять решение - списывать или нет, если будет много ’кипиша’, то сделают вид, что пошутили или сошлются на очередной сбой ...Так что нужно больше шума в интернете
Звоночек• 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
расчет с магазином в гривне, но приват утверждал что в дол, когданачались качкли с двойной конвертацией.
я еще грешу на обналичивание валюты в европе, но карта в дол, что там могли пересчитать, все проценты за снятие и конвертацию евро/дол уже давно пересчитали. сейчас выясняет в чем дело. сумма маленькая, но сам факт
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляЗвоночек
Наверное, об этом снятии в Европе и идет речь в Вашем случае
Кожугетовый ансамбль• 15 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
да-да, только все хотят под ноль и по курсу 16, не так ли? а если не по 16, то уже наживается, так ведь вы сами написали?
в то-то и дело, что прибыль должна хоть немного быть рассчитанной покрыть риски. Люди соглашались на комм. курс, посредник рискнул - либо выгадал себе доп. бонус, либо не выгадал. Понимаете?
Кожугетовый ансамбль• 15 января 2015
Ответ дляPixo4ka
т.е., это не в магазинах, а прямой перевод физлицу
просто пытаюсь понять, что к чему...
барабанщица• 15 января 2015
Ответ дляКристалина
Поддерживаю, давайте объединятся
Добавляйтесь в обсуждения тут
пишите возможные решения вопросов в темах
Добавляйтесь в обсуждения тут
Милашка-оторвашка• 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
А якщо картка в гривнях і оплата у гривнях? Як можна було розраховуватися валютною карткою якщо купити валюту було нереально? Погортайте перші сторінки і побачите не один пост в якому пишуть, що картки в мінусах і пишуть ті хто робив покупки. Мені важливо вияснити з яких операцій знімають різницю в конвертації.
Молчавочка• 15 января 2015
Ответ дляPixo4ka
именно так и было, курс нигде не фигурировал, но по сумме зачисленной на карту только можно было увидеть
ТрамвайGirl• 15 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
смотрите, если посредник пишет комисия 0% (к примеру, по Амазон) значит на даном сайте действует скидочный код на минус 20% или минус 25%
Вам (заказчику) предоставляется покупка под ноль, но посредник не в убытке, эго заработок 20 или 25%
а вот если Вы придете к такому посреднику, который под ноль выкупает, и попросите купить ботиночки и с кодом под минус 20% то он сразу Вам озвучит, сорри, в данной покупке моя комисия будет составлять столько-то
Засомневаю
• 15 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
просто пытаюсь понять, что к чему...
Да, обычный перевод через приват24
В общем все прояснилось для меня, остался вопрос, что с этим делать
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да, все верно, покупки делали, но непонятно, были ли у тех отписавшихся помимо покупок еще переводы на другие карты - вот у Автора темы, как оказалось, еще и переводы были, хотя изначально возникла мысль именно о покупках после этого пересчеты, но оказалось, что нет.