Засомневаю• 14 января 2015
Приват пересчитал курс с 01.09.14 по10.01.15
Сегодня банк снял со счета крупную сумму с пометкой "корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15"
Девочки, кто покупал в этот период по выгодному курсу, у Вас тоже так?
Голубая фишка• 15 января 2015
Ответ дляКучерявочка
Нужно писать коллективное письмо с жалобой в Нацбанк. Только этим должен заняться человек с юридическим образованием, чтоб всё правильно было написано, прикрепить туда выписки
як людина з юридичною освітою я не вірю в успіх цієї затії.
Кучерявочка• 15 января 2015
Ответ дляShopstaff.com.ua
Алина, не позвонят
Да я так и поняла, что не позвонят. Вот думаю, куда б ещё написать. Это ж и ежу понятно, что незаконно деньги списали спустя 4 месяца
Кристалина• 15 января 2015
Ответ дляShopМанія
Не, позвонят. И скажут что то типа этого Установлено, что в период времени с 01.09.14 по10.01.15 .. с оформленной на Ваше имя платежной карты 5168......
в национальной валюте был проведен денежный перевод на карточный счет в иностранной валюте . Согласно положениям Банка, такие операции проводятся по коммерческому курсу обмена валюты, который указаны на официальном сайте ПАО КБ ’ПРИВАТБАНК’ в сети Интернет . Однако, вследствие технологического сбоя в системе, который имел место во время проведения операций, коммерческий курс был отражен некорректно и фактически операция проводилась по курсу значительно заниженному. В соответствии с п. 1.1.2.1.11. Условий и правил, в случае возникновения задолженности владельца по карте/счету в результате курсовой разницы, технических ошибок в работе оборудования и в других случаях Клиент обязуется погасить задолженность в течение 30 дней с момента ее возникновения. Таким образом, сумма задолженности в размере хх ххх - это фактический перерасчет сумм проведенных Вами операций по откорректированной курсу. Банк с целью погашения задолженности и с учетом положений ч.2 ст. 1071 Гражданского Кодекса Украины, р. 6 ’Инструкции о безналичных расчетах в национальной валюте’, утвержденных Постановлением правления Национального банка Украины от 21.01.2004 № 22, а также положений п. 2.1.1.3.5. Условий и правил предоставления банковских услуг, совершил договорное списание суммы задолженности из принадлежащих Вам счетов. Обращаем Ваше внимание о необходимости выполнения Вами должным образом обязательств и оплатить остаток задолженности.
Это мне уже в чате сказали:)))
Подумывающая• 15 января 2015
Ответ дляJONA
написала еще на канал Украина,выше писали что 1+1 Коломойского,это правда?Кто знает? Может Ляшику он любит попиарится.
правда - 1+1 это канал коломойского ( им смысла писать нет никакого
Милашка-оторвашка• 15 января 2015
Дівчата, якщо покупки були з гривневої карти але валюта стояла долар то не спишуть різницю? Вони списують, якщо була оплата у гривнях, так? А Некст купувала три рази, то до 2000 грн, і ще Амазон приблизно 1000 грн. Здається, в мене сума різниці конвертації не перевищує 2000 грн. Але бачу, що тут пишуть, що за Некст зняли 15 дол, а це далеко не 2000 грн. Переживати чи розслабитися?
Кучерявочка• 15 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
То може Ви підкажете, куди писати, куди звертатися, щоб нас почули ?
Полиэтиленовый привет• 15 января 2015
Да уж прикол, а завтра решат, что за полгода нужно пресчитать по курсу 20, так как сегодня именно такой курс))))
Подумывающая• 15 января 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
посредниики,что теперь делать будете,выкупать будете?
вы считаете, что и по обычному курсу покупать не будут ?
Кусочек Сыра• 15 января 2015
Вот это жопа..., извините.
Но не все ведь считали по низкому курсу заказы и вес. Те, кто считал пл коммерческому потеряли свой доп. зароботок, а те, кто по курсу списания - вылетели. Я правильно понимаю?
silina-anuta• 15 января 2015
Ответ дляНафаня Маня
девочки еще раз спрошу
ктоимеет инфо когда карты станут активными?те кторые на корректировке?
кто что говорит. мне сегодня в банке сказали что будут активны завтра после 12 дня (сама лично видела переписку оператора с кем они там переписываются) а по 3700 вчера говорили что в 9 вечера, сегодня говорят что в течении свяжется эксперт и в тел.режиме все разблокируют, лапшу вешают на уши..
ПоэтеСССа• 15 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
У меня сняли 200 грн. Так что не только суммы более 2000 грн. фигурируют.
Ответ дляМилашка-оторвашка
У Вас перевод с карты приватбанка на карту Виза любого банка мира? Нет, тогда к чему Ваше сообщение. Ну ей Богу. ДАвайте каждый писать свои проблемы с приватом, как только видим название ПРИВАТБАНК
барабанщица• 15 января 2015
Добавляйтесь в обсуждения тут
пишите возможные решения вопросов в темах
Кашка-маняшка• 15 января 2015
Девченки, читаютемуи офигеваю!!!
Переводла в этот промежуток времени около 8 000, за курсом особо не гналась.
Когда была надобность впокупке-тогда и оплачивала...
Оплата была через пей пал
Не поняла только одного, какой курс они считают ’заниженным’?
Может кто-то объяснит?
Оплата была через пей пал
Может кто-то объяснит?
ТрамвайGirl• 15 января 2015
я не читала всей темы, но что скажу - этот пересчет - привет от Привата всем посредникам-мутилам, которые оплачивали пейпел, а брали с клиентов по курсу карт для пополнения вкладов - так вам и надо, дорогие!
Ответ дляТрамвайGirl
Если бы читали тему, то понимали что проблема пейпала не касается вовсе
Ответ дляsilina-anuta
Дубилет написал что сегодня,по телефону сказали идти в банк так не разблокируют.Как обычно всюду разная информация.
Ответ дляТрамвайGirl
Не радуйтесь так сильно,это совсем другая история
Карамелька• 15 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Да причем тут это, я отправлял родственнику за границу деньги.
Звоночек• 15 января 2015
Ответ дляShopМанія
я бы не была так уверенна, в самом начале была девочка с крупной суммой у которой не было переводов, только оплаты пейпалом, ну или она чего-то не дописала
ТрамвайGirl• 15 января 2015
Ответ дляShopМанія
а, ну тогда, сорри!)
но зацепило жуть поведение посредников-мутил, в такое тяжелое время так цинично придумали наживаться, да и на ком, на мамочках - фу, противно то как(((
Голубая фишка• 15 января 2015
Ответ дляКучерявочка
в суд, міліцію, прокуратуру.
Ответ дляГолубая фишка
в суд, міліцію, прокуратуру.
Поки нікуди. НА зараз гроші в блоці - тобто баланс карток в системі правильний, без списань. От як реально спишуть - тоді звичайно суд, скарга в НБУ і т.д.
В мене в приват 24 в виписці є операції списання, а баланс не змінений, співробітники в касі теж бачать баланс без списань, тільки карта просто заблокована для перевірки
Милашка-оторвашка• 15 января 2015
Ответ дляShopМанія
Пейпел пишите в другой теме. ТУТ ПЕРЕВОД НА КАРТУ ВИЗА ЛЮБОГО БАНКА МИРА и ВСЕ
Ви не автор теми тому не розказуйте де і що писати.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Вот это жопа..., извините.
да, тут так и получается если посредник все время считал клиентам по курсу привата, а покупал по курсу пп, то потеряет свой доход, хорошо если под % выкупал, а если под ноль как многие тут
ТрамвайGirl• 15 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
в суд, міліцію, прокуратуру.
а еще лучше с плакатиками по узбич трасы и ТСН подключить, чтоб последняябабавселе увидела,
помните, как в первых числах в новостях показывали оливьевмусорках
Господи, до чего довели...
барабанщица• 15 января 2015
Добавляйтесь в обсуждения тут
ТрамвайGirl• 15 января 2015
Ответ дляShopМанія
1+1 не прокатит. Єто Бенин канал))))
капец, и тут он...