Засомневаю• 14 января 2015

Приват пересчитал курс с 01.09.14 по10.01.15

Сегодня банк снял со счета крупную сумму с пометкой "корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15"
Девочки, кто покупал в этот период по выгодному курсу, у Вас тоже так?
Ромашка_Бегемотовна• 15 января 2015
а как же ,посредники, под 0 и минус 20-40 выгодно?
я сама помогаю с выкупом, но все должно оплачиваться
а то ни себе ни людям.....
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляPixo4ka
Да, обычный перевод через приват24
В общем все прояснилось для меня, остался вопрос, что с этим делать
причина пересчета именно в переводе, не в покупках, верно?
автор Засомневаю • 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
Да, все верно, покупки делали, но непонятно, были ли у тех отписавшихся помимо покупок еще переводы на другие карты - вот у Автора темы, как оказалось, еще и переводы были, хотя изначально возникла мысль именно о покупках после этого пересчеты, но оказалось, что нет.
Да, я вчера в состоянии аффекта) даже про обычные переводы и не подумала
ПоэтеСССа• 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
Нет, не верно. Я переводов не делала. Только покупки. Причина и в том, и в другом.
la-la-la• 15 января 2015
Ответ дляJONA
Написала в передачу Гроші.Кто знает еще координаты журналистов пишите.
Вы серьезно считаете, что канал Коломойского будет снимать передачу о мошенничестве банка Коломойского? :)))
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляPixo4ka
хорошо, хоть разобрались. Выписок-рассчетов по суммах списаний Вам еще никакх не дали, чтобы точно определить?
ShopМанія• 15 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не хочете нормально відповідати то навіщо язвити? Якщо Ви така розумна то чому попали на 38700 грн?
В Вас, що були лише перекази на картку і з покупок нічого не зняли? Але тут відписуються люди в яких зняи гроші лише при покупках і з амазону і з ібей і з нексту.
Я Вам відповідаю нормально. Причому на кожній сторінці одне і теж і не тільки Вам. Тут автор написала що списали гроші з призначенням ’корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15’. ЦЕ призначення стосується виключно переказів з картки приватбанка на картку віза закордонного банку. І все. Операції DCC - пряма конвертація сайтів(некст, пейпел, амазон) до даного призначення відношення не має. По них знімали зразу, а в нас за минулих 4 місяці одним платежем.

І попав, бо наївно думав, пропрацювавши 6 років в банківській системі, що банк дотримується умов договору, а не робить списання коштів з карток по надуманих причинах.

От уявіть ситуацію. Ви попросили одну знайому передати іншій 500 грн. І тут через 4 місяці виявляється що вона передала не 500, а 800 і вимагає від Вас доплатити їй 300 грн. Питання - з якої радості, якщо знайома сама лоханулась
Молчавочка• 15 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
смотрите, если посредник пишет комисия 0% (к примеру, по Амазон) значит на даном сайте действует скидочный код на минус 20% или минус 25%
Вам (заказчику) предоставляется покупка под ноль, но посредник не в убытке, эго заработок 20 или 25%
а вот если Вы придете к такому посреднику, который под ноль выкупает, и попросите купить ботиночки и с кодом под минус 20% то он сразу Вам озвучит, сорри, в данной покупке моя комисия будет составлять столько-то
на Амазоне есть купоны?
барабанщица• 15 января 2015
Добавляйтесь в обсуждения тут
https://www.facebook.com/ChernyjdenPrivatbanka

http://vk.com/club84982478

пишите возможные решения вопросов в темах
Парасюха• 15 января 2015
вот на фейсбуке выложили обьяснение, если кто еще не разобрался в сути, и да, и частные переводы и оплата амазона и ибея тоже входят в этот перерасчет

Дмитрий Дубилет
Сегодня мы решили проблему с тем, что клиенты получали отказы по некоторым платежам в Интернете (в первую очередь, актуально для Google Adwords).

Во-первых, опишу суть проблемы, а в конце поста уже опишу, что именно мы меняем.

Некоторые иностранные магазины могут показывать клиентам цену в гривнах, но, из-за того, что клиринг (расчеты) с банками происходит через MasterCard/Visa, списывать сумму в долларах. Из-за того, что в нашей стране, к сожалению, сейчас есть два курса валют (официальный и карточный), это справедливо приводило в полное бешенство клиентов (причины наличия двух курсов я описал в этом посте: https://www.facebook.com/dubilet/posts/10152983865...).

Приведу пример. Вы делаете покупку в иностранном магазине, цена которой составляет $100. Банк, который обслуживает магазин (называется банк-эквайер), конвертирует доллары в гривни по своему курсу, скажем, 16.3 грн/долл. Поэтому магазин показывает покупателю цену 1630. Когда покупка совершена, банк-эквайер присылает в MasterCard/Visa информацию о том, что прошел платеж 1630 с конвертацией в доллары и берет у платежных систем уже не $100, а (внимание!) сумму в долларах, исходя из официального курса платежных систем (сегодня, например, курс Visa был 15.87). Получается, банк-эквайер получает за эту транзакцию 1630/15.87=$102.7 (таким образом банк-эквайер зарабатывает на валютообмене).

Далее, платежная система выставляет украинскому банку (банку-эмитенту) для оплаты $102.7. Эти доллары уже конвертируются опять в гривни по карточному курсу банка-эмитента (на сейчас, например, карточный курс ПриватБанка составляет 19.6 – вы всегда можете посмотреть у нас на сайте справа внизу). В итоге у клиента списывается с карты 102.7*19.6= 2013 гривен, а не 1630, как он ожидает…

Вы запутались? Не удивительно. Абсолютное большинство сотрудников банков и даже многие сотрудники платежных систем могут не понимать все эти тонкости (лично я два дня мучал Олега Гороховского расспросами, пока сам всё понял). Эта система путала клиентов и раньше, но особенно ситуацию “прорвало”, когда в нашей стране разошлись курсы валют…

А теперь представьте себе, каково объяснять то, что я описал выше, клиентам (устами сотрудников колл-центра или через пресс-релиз). У 99% клиентов складывалось ощущение, что мы их обманывали. Поэтому мы приняли решение защитить клиентов от этого непонимания и отклонять подобные операции, полагая, что в абсолютном большинстве случаев магазины предлагают альтернативную оплату без двойных конвертаций. Но, к сожалению, это оказалось не так – ряд магазинов, например, Google Adwords, выбор валюты клиентам не предоставляет.

С сегодняшнего дня, чтобы сделать оплату в иностранном Интернет-магазине, который выставляет цену в гривнах, у вас есть два варианта:
- Найти в этом магазине возможность отключить конвертацию (например, в PayPal это отдельная галка).
- Ознакомиться с той информацией, которую я изложил выше, и принять осознанное решение о том, что вы готовы к тому, что сумма, списанная с карты, будет превышать ту сумму, которую показал вам магазин. Сделать это вы сможете на странице pb.ua/conv

Ссылку на эту страницу мы будем отправлять в имейлах и СМС, которые клиент получает после отказов на операции такого типа, а также выставим пресс-релиз на внешний сайт.

Дорогие клиенты, вся эта ситуация с валютными рынками всех бесит, мы это прекрасно понимаем. Поверьте, нас она бесит больше, чем кого-либо другого, ведь для нас валютообмен – это менее 5% в общей структуре доходов, а сколько негатива и проклятий мы получили в свой адрес… Но мы верим, что очень скоро ситуация вернется в нормальное русло.
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
опять же - какие сайты? выше предполагали, что если тот же ебей и оплата частному лицу - то могли и пересчитать. Или Амазон - тоже продавцы разные есть.
ShopМанія• 15 января 2015
Ответ дляPixo4ka
Да, обычный перевод через приват24
Пока ждем списания фактического, а не блокировки. Вот как спишут - тогда будем готовить судебный иск. Это беспредел просто
автор Засомневаю • 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
Нет, не спрашивала. Мне это тоже интересно, смогут ли они предоставить расчеты по каждой операции. Но им же в чат писать, это надо набраться терпения. Я трижды им вчера писала, пишут одну ерунду. Так потом еще и редактируют свои же сообщения (на почту потом диалог приходит - отредактирован)
ПлюшкамиБалуюсь• 15 января 2015
http://kurs.com.ua/novost/skandal-privatbank-zalez...
космея• 15 января 2015
Ответ дляКристалина
18:31 ****3429 корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15 (КД 6511962) 5 000.00 ГРН -5 000.00 ГРН -1 871.10 Г
и суммы такие кругленькие снимает , без копеек
ПоэтеСССа• 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
Амазон и оплата ПП: волмарт, ибей и т.д.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
да-да, только все хотят под ноль и по курсу 16, не так ли? а если не по 16, то уже наживается, так ведь вы сами написали?
в то-то и дело, что прибыль должна хоть немного быть рассчитанной покрыть риски. Люди соглашались на комм. курс, посредник рискнул - либо выгадал себе доп. бонус, либо не выгадал. Понимаете?
я вообще от некоторых посредниках офигевала, ради привлечения клиентов чутли не готовы были доплачивать, поменьше надо тем создавать и рассказывать чем посредники могут зарабатывать. Есть у тебя в объявлении условия, все заказчик или принимает или проходит мимо, ну знали некоторые лазейки, как больше заработать, так сиди тихонько, так нет надо ж темы создавать, посмотрите какая я хорошая выкупаю по такому -то курсу еще и расскажу как это сделать. А потом все считают доходы и рассказывают, что посредники такие сякие. Вообще предлагаю сделать закрытый раздел, где могут общаться только посредники
черная мамба• 15 января 2015
Ответ длякосмея
у меня не круглые, но по всем картам, даже с социальной сняли, хотя достаточно денеег, что ее не трогать
Почемучка• 15 января 2015
Ответ дляТётя Хрюша
а есть тут кто некст покупал во времена кодов ? У вас что-то пересчитали ? Может кто знает , некст на сайте в гривне , если я покупала , могут пересчитать ?
Мені поки що нічого не зняли
черная мамба• 15 января 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
да - считаю это безголовьем некоторых ’умных’ посредников, которые делают такие афиши...
Милашка-оторвашка• 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
Дякую, тепер ясно!
ShopМанія• 15 января 2015
Ответ длякосмея
А Вы остальные карты посмотрите. Там не такие круглые. У меня с трех карт списали. С двух круглые, а с одной нет
черная мамба• 15 января 2015
Ответ дляPixo4ka
расшифровку не предоставляют
автор Засомневаю • 15 января 2015
Ответ длячерная мамба
расшифровку не предоставляют
прелестно
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Ибей - продавцы частные лица могли быть.
Много сняли у Вас?
культУра• 15 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
ага, давайте дружно пожалеем их
пайпалом можна оплатити 2-3магазини і то не самі популярні. тому мільйонів посередники не заробили. не перегибайте палку
ПоэтеСССа• 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
Много сняли у Вас?
С меня мало -200 грн. Я уже и забыла про них.
ТрамвайGirl• 15 января 2015
ес, оф кос)!
смотрите, вот по этой ссылке ботиночки Коламбия(к примеру, серый цвет, 5размер подростковый) в цене $50.96 & FREE Shipping.
прокручиваете ролик немного ниже и там есть крассный квадрат с надписью Take 20% Off
читаете, что написано возле его и там есть такие букофки promo code 20OFFBOOTS (вот это и есть код на минус 20%)
http://www.amazon.com/gp/product/B00H1EHLP0/ref=ox...
Некомильфо• 15 января 2015
Ответ дляПарасюха

Дмитрий Дубилет

спасибо за инфо
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
а давно сняли?
Именно с пометкой пересчет курса с 01.09.14 по10.01.15 или по двойной конвертации (проблема, которая возникла в конце декабря, 2014)?