Засомневаю• 14 января 2015
Приват пересчитал курс с 01.09.14 по10.01.15
Сегодня банк снял со счета крупную сумму с пометкой "корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15"
Девочки, кто покупал в этот период по выгодному курсу, у Вас тоже так?
Кристалина• 15 января 2015
Девы, свежие новости! До обеда я написала на фейсбуке в личку Олегу Гороховскому , он попросил мой телефон и сказал, что мне перезвонят. Только что звонил сотрудник, пообещал, что сегодня/максимум завтра мне вернут то, что списали, по факту возврата сообщат повторным звонком. Карту обещают разблокировать сегодня
Звучит оптимистично, но пока не увижу деньги, остаюсь при мнении, что Приват - законченные жулики
Ту би континьюд...
ПоэтеСССа• 15 января 2015
Ответ дляДадосвидания
Посредники не пострадали, потому что им клиенты платили по курсу 19-20 грн за дол., а они могли рассчитывать по 16 грн за дол., а теперь просто всё пересчитали
Посредники со стажем, этим не баловались
Среди всех знакомых посредников со стажем, только я попала на 200 грн. С остальными все норм. Попали коробочники, любители шары. Когда-то давно в привате была двойная конвертация, может года 3-4 назад, может чуть больше. Я на нее попала пару раз. Больше не хотелось. Поэтому в грн никто не покупал. А Вот новички дружно на шару и сбежались.
Дадосвидания• 15 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
ожидаемо. т.к. пару посредников спокойно отнеслись к списанию в 4 тысячи. значит понимали что лафа не вечна...
всё правильно. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
ПоэтеСССа• 15 января 2015
Ответ дляДадосвидания
Все верно
Дадосвидания• 15 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
7481 минуту назадОтвет для Дадосвидания
Этот пост подтверждает истину этого вопроса.
Милашка-оторвашка• 15 января 2015
Ответ дляКристалина
Ту би континьюд...
Цитата:
Девы, свежие новости! До обеда я написала на фейсбуке в личку Олегу Гороховскому , он попросил мой телефон и сказал, что мне перезвонят. Только что звонил сотрудник, пообещал, что сегодня/максимум завтра мне вернут то, что списали, по факту возврата сообщат повторным звонком. Карту обещают разблокировать сегодня Звучит оптимистично, но пока не увижу деньги, остаюсь при мнении, что Приват - законченные жулики Ту би континьюд...[/cit
Дуже підходяще слово!
Буду чекати від Вас звістки.
Утренняя зорька• 15 января 2015
Ответ дляДадосвидания
Правильно. Посредники ставили тот курс, который был в момент оплаты, но оплачивали они в магазине по курсу 16 и вот пришёл пересчёт, всё просто.
Чушь вы какую-то пишете. Если я плачу за обслуживание сайта например, то снимает не по 16, а по тому что висит в приват 24. Каким образом она раcсчитывались по 16 безналом?
Бабушка-байкерша• 15 января 2015
Ответ длячерная мамба
да - считаю это безголовьем некоторых ’умных’ посредников, которые делают такие афиши...
Будет, как в анекдоте с байкерами, которые каждый год новые. Ждем, пока вымрут все такие хитросделанные посредники. Была ж история с Утенко, теперь вот с умниками, которые по хитрому курсу.
Вчера нашлась посредник, которая выкупает амазон под -5% и с доставкой по 3.5 за кг :)
Капец.... :)
Бабушка-байкерша• 15 января 2015
Ответ дляTanitex
А зачем оно мне? Я физлицо.
А вы внимательно законодательство изучите на предмет возможности открытия счетов в зарубежных банках без получения разрешения от НБУ. Вам будет кстати в суде, когда окажется, что вы не имели права этого делат.
То, что банк заграницей открывает вам счет еще не значит, что вы имеете право это сделать по законам Украины. И ответственность несете вы :)
Ответ дляПоэтеСССа
я в принципе, из новеньких- слава богу - не поддалась заманчивому курсу пей пела- как чувствовала...
и в очередной раз халявы не бывает...
знаете - вот фореве периодически тупит- и может в корзине посчитать какую то дополнительную скидку- все радуются-заказывают. а потом сайт -дружно отменяет заказы.
и в очередной раз халявы не бывает...
Дадосвидания• 15 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
почитайте пост 748 и 753 и поймёте всё и сразу
ПоэтеСССа• 15 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Капец.... :)
Дайте им умереть спокойно)))
Дадосвидания• 15 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
пост 762 тоже вам откроет глаза
и в очередной раз халявы не бывает...
Молчавочка• 15 января 2015
Ответ дляTanitex
А зачем оно мне? Я физлицо.
вообще-то нужно, согласно ст.162 Куоап
Таки в курсе• 15 января 2015
Извините ,всю тему не осилю. Я чего-то туплю. Получается,я посреднику платила за товар 19,3. а он расплачивалсь с магазином по 16с копейками? Или я не врубаюсь?
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Так нет еще кого-то, кто отписался бы, что покупки были ТОЛЬКО с Амазона, Ебея, волмрата (именно у магазинов, а не частных лиц) и они попали сейчас; двойная конвертация - это из другой оперы, не о ней речь идет сейчас.
Скромняшка• 15 января 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я вообще от некоторых посредниках офигевала, ради привлечения клиентов чутли не готовы были доплачивать, поменьше надо тем создавать и рассказывать чем посредники могут зарабатывать. Есть у тебя в объявлении условия, все заказчик или принимает или проходит мимо, ну знали некоторые лазейки, как больше заработать, так сиди тихонько, так нет надо ж темы создавать, посмотрите какая я хорошая выкупаю по такому -то курсу еще и расскажу как это сделать. А потом все считают доходы и рассказывают, что посредники такие сякие. Вообще предлагаю сделать закрытый раздел, где могут общаться только посредники
драсте, есть же форумы, которые знают только посредники. или на советчице теперь по паспорту будем регистрироваться, но анонимно? или как?
Кожугетовый ансамбль• 15 января 2015
Ответ дляanel7777777
даже не 199 ошиблась а 99дол... а сняли.....
т.е. с сентября прошлого года единственной операцией в привате, связанной с валютой, у вас была покупка этих 99 долл???
ПоэтеСССа• 15 января 2015
Ответ дляBabylook
и в очередной раз халявы не бывает...
Вы не из разряда тех, кто в советчице пишет, помогите посчитать скидку из раздела бай оне, гет оне фри ))) Вот разряд этих ’посредников’ и вляпался
Бабушка-байкерша• 15 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Дайте им умереть спокойно)))
Та я ж да, но всегда будут лохи, которые бегут заказывать у таких вместо того, чтобы продолжать заказывать у проверенных :)
Амели на мели• 15 января 2015
Девочки, мне только что пришло такое сообщение в выписке Сегодня 13:38
возврат средств по ошибочному списанию за 14.01.15
неужели приват одумался???
anel7777777• 15 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
да
Молчавочка• 15 января 2015
Ответ дляТаки в курсе
не факт
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляТаки в курсе
не врубаетесь :) Пару магазинов раньше принимали оплату в грн - Амазон, Волмарт, ебей - но и там можно было ставить галочку ’оплата по курсу магазина или пейпала’, и можно ’по курсу банка’ - во втором случае списывало по курсу банка.
Сейчас тоже можно так - ’оплата по курсу магазина или пейпала’, но уже будет двойная конвертация.
Бабушка-байкерша• 15 января 2015
Ответ дляТаки в курсе
Разные есть посредники. Есть и такие, а есть и такие, которые платили по 19.3. Теперь те, кто платил по 16 - попали. Так что не парьтесь, ваш посредник, либо нормальный, либо попал за свою жадность :)
Таки в курсе• 15 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Жадность фраеров губит. Надеюсь,мои были нормальнвые и не попали
ПоэтеСССа• 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
Я такой пример. С ибея брала магазин америки, не принимающий наши карты, но отлично съедающий наши карты с ибей )
Таки в курсе• 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
Спс)