Засомневаю• 14 января 2015

Приват пересчитал курс с 01.09.14 по10.01.15

Сегодня банк снял со счета крупную сумму с пометкой "корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15"
Девочки, кто покупал в этот период по выгодному курсу, у Вас тоже так?
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляНекомильфо
спасибо за инфо
но это не касается того, что сейчас обсуждаем - речь о другом идет - о так наз двойной конвертации.

Молчавочка• 15 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
ес, оф кос)!
смотрите, вот по этой ссылке ботиночки Коламбия(к примеру, серый цвет, 5размер подростковый) в цене $50.96 & FREE Shipping.
прокручиваете ролик немного ниже и там есть крассный квадрат с надписью Take 20% Off
читаете, что написано возле его и там есть такие букофки promo code 20OFFBOOTS (вот это и есть код на минус 20%)
http://www.amazon.com/gp/product/B00H1EHLP0/ref=ox...
их очень мало и они общедоступны,
Милашка-оторвашка• 15 января 2015
Ответ дляShopМанія
Я Вам відповідаю нормально. Причому на кожній сторінці одне і теж і не тільки Вам. Тут автор написала що списали гроші з призначенням ’корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15’. ЦЕ призначення стосується виключно переказів з картки приватбанка на картку віза закордонного банку. І все. Операції DCC - пряма конвертація сайтів(некст, пейпел, амазон) до даного призначення відношення не має. По них знімали зразу, а в нас за минулих 4 місяці одним платежем.

І попав, бо наївно думав, пропрацювавши 6 років в банківській системі, що банк дотримується умов договору, а не робить списання коштів з карток по надуманих причинах.

От уявіть ситуацію. Ви попросили одну знайому передати іншій 500 грн. І тут через 4 місяці виявляється що вона передала не 500, а 800 і вимагає від Вас доплатити їй 300 грн. Питання - з якої радості, якщо знайома сама лоханулась
Якби Ви відповіли мені так відразу, а не язвили, то було би більше толку. Не хочете відповідати то пройшли би мимо. Невже не ясно було з мого запитання, що я не в курсі, що з покупок не знімають? Не у всіх є можливість читати 15 сторінок. Попросила допомоги щоб пояснили коротко, хто знає, а Ви відразу ’умнічати’ почали. В мене двоє дітей, один дуже хворий, я розриваюся між цією темою, капанням вуха, носа, готуванням їжі і пранням. І переживаю за кожну копійку. Будьте добрішою.
Кожугетовый ансамбль• 15 января 2015
Ответ дляPixo4ka
Да, обычный перевод через приват24
В общем все прояснилось для меня, остался вопрос, что с этим делать
поняла... терзайте их, значит!!
я ж так поняла, сумма не списалась, просто в п24 светится эта корректировка

У меня пару недель п24 выдал финт с суммами: там все суммы за все года поменялись, и баланс левый стоял (правда в + на 10-10 тыс)
я написала в чат, выписки поправили, пронесли ахинею, и сказали не обращать внимания на выписки в п24, только на доступный баланс...
я тогда все скрины сделала, и ответ в чате тоже сохранила, только вот беда - оно все на стац компе в 200км от меня ((
Молчавочка• 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
хотелось бы разъяснений при переводе на карту любого банка мира.
Вообще ситуация выглядит так - банк продавал 3 месяца доллар по 16 грн., потом решил, что это мало и пересчитал.
Тоже самое, если вы пошли в магазин, купили продуктов на 500 грн. с карты, а через 1-2 месяца магазин снял с вас еще эдак 250 грн. и объяснил что им было не выгодно тогда продавать за 500
anel7777777• 15 января 2015
девочки у меня вообще с кредитки на которой лимит 6000 и моих там было плюсовых 6 398.56 ГРН -6 398.56 ГРН -6 000.00 ГРН тупо сняли все под 00000
ПоэтеСССа• 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
а давно сняли?
Именно с пометкой пересчет курса с 01.09.14 по10.01.15 или по двойной конвертации (проблема, которая возникла в конце декабря, 2014)?
Еще не сняли. Операция в блоке. Карты заблокированы. С этой пометкой. Вчера днем карты заблокировались. Переводы поступают, снять в банкомате, расплатиться - нельзя. И вечером в 23 часа появилась операция.
Милашка-оторвашка• 15 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
ес, оф кос)!
Ви забули уточнити, що розмір 6 вже не буде зі знижкою, бо продавець не Амазон.
Tanitex• 15 января 2015
Ответ дляМолчавочка
Именно так, а еще продавал и имел на этом нехилые комиссионные.

И да, в тот момент на черном рынке я могла купить евро по 21, без комиссий, а теперь должна за них заплатить по рыночному курсу который высосал приват непонятно откуда.

Милашка-оторвашка• 15 января 2015
Ответ дляanel7777777
А які в Вас були операції з вересня? Переводили гроші на картки інших банків світу чи лише покупки і де саме?
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Выздоравливайте поскорее - это самое главное, остальное не так важно :)
JONA• 15 января 2015
Ответ дляla-la-la
Вы серьезно считаете, что канал Коломойского будет снимать передачу о мошенничестве банка Коломойского? :)))
со вчерашнего дня уже обсудили эту тему и я ответила.....
Утренняя зорька• 15 января 2015
Ответ дляanel7777777
Наверное все посредники пострадали из-за этого новшества. Сочувствую вам, врядли вернут уже, теперь выходит полгода в минус работали. И наверно никто больше за посредничество не возьмется(.
Ковбой Хагис• 15 января 2015
Скажите в последние часы у кого то блокировали деньги или это только вчера такое творили, меня интересует если пока не сняли, то уже не снимут или ждать ...
anel7777777• 15 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
покупала на свою же виртуалку доллары 199 и все одна операция а сняли 6398грн........
la-la-la• 15 января 2015
Девочки, какие еще банки, кроме Привата, уже пересчитали платежи?
Дадосвидания• 15 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Посредники не пострадали, потому что им клиенты платили по курсу 19-20 грн за дол., а они могли рассчитывать по 16 грн за дол., а теперь просто всё пересчитали
культУра• 15 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
головне, що ТрамвайGirl знає, що усі посередники здирники решта дрібниці
Милашка-оторвашка• 15 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
Дуже дякую! Ви праві. Але коли лікування коштує шалених грошей і лікарі безкоштовно не хочуть працювати і піднімають тариф в раи бо долар виріс, то починаєш нервово реагувати на слово ’гроші’

Бабушка-байкерша• 15 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Написала Гороховскому в личку.
Здравствуйте. Относительно незаконного снятия моих и кредитных средств с моей карты в Приватбанке. Да я совершала покупки и перевод личных средств зарубеж на свою личную карту. Совершала перевод через платежную систему SendMoney и оплачивала комиссию Приватбанка 1%+10 грн. Повидимому это оказалось мало и вчера ночью, заметьте - задним числом!, с меня были списаны все деньги с карты, в том числе и кредитные, как я подозреваю - я еще осталась должна Приватбанку? Я требую разъяснения по текущей ситуации, высылаю скриншот выписки и уведомляю вас, что я считаю незаконными корректировки проведенные на моем счету, операции с моими личными средствами без моего согласия. Дальнейшее сотрудничество с Приватбанком считаю для себя невозможным. 15.01.2015 Имя, телефон, скрин.

Пишите девочки.
Кстати, а у вас есть разрешение от НБУ для открытия счета в зарубежном банке?
Молчавочка• 15 января 2015
Ответ дляla-la-la
по-моему здесь выше писали про ’финансы и кредит’
ТрамвайGirl• 15 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
это понятно, я же наводила пример, сейчас подобных кодом маловасто, перед и после Нового года было много, спасибо тем кодам, я хоть дете с мужем обула:)))
anel7777777• 15 января 2015
даже не 199 ошиблась а 99дол... а сняли.....
Утренняя зорька• 15 января 2015
Ответ дляДадосвидания
Посредники, во всяком случае те у которых заказываю брали всегда по безналичному курсу привата, то который в приват 24 висит, и по которому с карт конвертируется валюта. Тоесть какой был курс на день оплаты такой всегда и просили.
Люда Людоедова• 15 января 2015
а у меня по кредитке, которой я в жизни не покупала ничего за границей и переводила с нее наверно больше чем пол года назад гривен 200 на свою же карту приват банка, которой делаю покупки в инете ,потому что не хватало денег, сделали минус 1913 грн. А был баланс 4000 грн.
не знаю что творится, какая -то техническая ошибка или умышленная. но перерасчеты не только по картам которые были для покупок и переводов средств на карты иностранных банков.
основная голд карта с вчерашнего обеда у меня заблокирована тоже. Сказали что еще сутки будут делать перерасчеты, пока это не закончится деньги не будут доступны.
Фактически даже в кредит теперь в магазине хлеб не купить картой приват банка.. и та в минусе)
Фифачка• 15 января 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Думаю что еще ждать, клиентов много, врятли всех обслужили
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
да, больные уши и поход в аптеку за отипаксом и всем остальным - это сейчас очень дорогое удовольствие.
Сумка с непогодой• 15 января 2015
Ответ дляДадосвидания
ожидаемо. т.к. пару посредников спокойно отнеслись к списанию в 4 тысячи. значит понимали что лафа не вечна...
Милашка-оторвашка• 15 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Та не дуже то й зрозуміло з Вашого попереднього посту. Людина запитаа чи є коди і Ви скинули посилання на товар з вказівкою, що діє знижка. І зараз хтось побіжить до посередника вибивати знижку на інший розмір. Тому писати усе треба детально або не починати. Я купую все сама але по тим знижкам практично нічого мені не треба, бо то розмір не підходить, то колір. А коли мінімальна сума з кодом 100 дол то набирати щось на 100 щоб купити якусь річ за 30 недоцільно.
Дадосвидания• 15 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Правильно. Посредники ставили тот курс, который был в момент оплаты, но оплачивали они в магазине по курсу 16 и вот пришёл пересчёт, всё просто.