Мамзелькин• 14 января 2015

Проишествие на съемной квартире

Девочки, обращаюсь к Вам за советом. Мы неделю назад переехали в др. город, сняли квартиру, и вот сегодня ребенок заболел, пошли в поликлиннику, зарегистрироваться и на осмотр, пока врач осматривала ребенка, медсестра вносила данные в комп, спросила адрес проживания и начала говорить "А это там где женщина умерла!" а врач её одернула и сказала, что это не та квартира, это на этаж ниже было, на что медсестра возразила, мол на первом этаже Ивановы живут, она прекрасно их знает, а то Петровы были. Но врач снова настоятельно сказала, что медсестра ошиблась.
А я теперь весь день в шоке хожу, что же всё таки произошло в этой квартире, перед тем как мы заехали, хозяева переклеивали обои и красили батареи в быстром темпе, сказали, что недавно уехали квартиранты и они затеяли из-за этого ремонт, а теперь обнаружилось, что у хозяев долг за коммунальные за полгода, но ведь если бы там жили квартиранты, они не могли не платить коммуналку..
Посоветуйте, как корректно правду узнать?
думала у соседей спросить, но как..в лоб же не спросишь, тем более мы еще ни с кем не знакомы, хозяин тоже вряд ли скажет всё как есть
Пышечка• 14 января 2015
Ответ дляМамзелькин
Вопрос не в том, просто я боюсь, что не простая там смерть была.
А вопрос как именно лучше к соседям подкатить, что бы всю правду узнать и успокоиться.
Мы, честно говоря, первый раз квартиру снимаем, до этого в своей жили, просто так обстоятельства жизненные сложились, что пришлось переехать.
И заплатили мы конечно сразу за 1 и последний месяц+риэлтору((
понятно...

Снежнакомка• 14 января 2015
тю странная вы в любом доме умирают люди. у бабушки умерли в доме бабушка и дедушка, в нашем доме тоже хозяева прошлые умирали, в нашем доме умерла моя мама. везде умирают люди.
Баррикадница• 14 января 2015
зачем вам правда?срочно искать другое жилье и все!вы представляете какая там энергетика после умершего????вы хотите своим здоровьем расчитаться?бегом оттуда!
Выкупаная• 14 января 2015
Ответ дляБаба Яга
Во всех квартирах когда-то кто-то умирал
+100. В чем проблема вообще?
Aleksakievua• 14 января 2015
А только меня одну, удивил факт ввода данных пациента НА КОМП в гос клинике???
ProWka• 14 января 2015
Ответ дляКашпо
Посвятите квартиру и успокойтесь.
Это самый лучший вариант.А еще- не берите это так близко к сердцу. Я уже больше пяти лет, каждый год переезжаю из города в город, из съемной квартиры в съемную.При этом стараюсь просто не думать о том, что здесь было до меня. Ну а посвятить лишний раз никогда не помешает! И обязательно поставьте в квартире хотя-бы одну икону.Она будет защитой для Вашей семьи!!!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 января 2015
Ответ дляМамзелькин
Вот выйдите, со всеми у подъезда познакомьтесь. Типа расспросите какие магазины рядышком и т.п. Бабули сами и расскажут Вам.
Выкупаная• 14 января 2015
Ответ дляБаррикадница
Почти в каждой квартире кто-то умирал. О какой энергетике речь.
Кокосиха• 14 января 2015
автор я когда то снимала квартиру, до меня жила бабка, она не дружила с головой, стучала по батареям, кричала ночами. ну а потом умерла - я это узнала когда переехала. и кстати не думала об этом. Правда на квартире я жила недолго. бабушка ходила в туалет в угол. Когда просматривала квартиру - вообще не было слышно, все форточки были открыты, ну типа никто не живет в квартире проветривали. А потом, как началась вонь - я быстро уехала. Спросите у соседей, дворника, оявятите квартиру и не парьтесь.

Эскиз бесконечности• 14 января 2015
Ответ дляБаба Яга
Не правда. У нас новострой. У родителей с 80г.квартира ттт, никто не умирал.
Пленница SexShop-а!• 14 января 2015
Мы сейчас живем в квартире. Жила бабушка, и дядя моего мужа. У бабушки был рак, дядя все время пил. Бабушка была очень привязана к своему сыну ( он никогда не был женат). Бабушка умерла, и через полтора месяца дядя. Через год мы вселились в эту квартиру. Муж, начал пить ( ему 27 лет)., истерики, драки ( хотя раньше, я такого не наблюдала)., вообщем полная копия своего дяди. Я перепугалась, сказала свекрови, буду подавать на развод. Свекровь, быстро устроила его к себе на работу. Сейчас немного лучше. Иногда боюсь оставатся одна в квартире, так как. Сплю на том месте, где умер дядя ( новая кровать). Иногда слышу в большой комнате, жуткий запах сигарет. Хотя никто не курит.
Эскиз бесконечности• 14 января 2015
Ответ дляВыкупаная
В новостройках, этот % меньший.
Форточка• 14 января 2015
ну так и что, если в квартире кто-то умер? Всё, квартира проклята, что ли?
Ло Шарик• 14 января 2015
ничего страшного в этом нет. я жила с хозяйкой, которая при мне умерла при этом кровью была залита практически вся квартира (она мучалась трофической язвой, лопнула вена). я всю квартиру убрала после ее смерти, родственники объявились когда квартиру делить нужно было. так я не могла в квартиру неделю войти, не потому что труп был, а потому что хозяйки не было(( я очень к ней привязалась, она была мне как мать. как жаль что хорошие люди нас покидают. автор не парьтесь, а живите спокойно.
нужно бояться живых, а не мертвых.
Наизнанку• 14 января 2015
Мы тоже так заселились в съемную квартиру(из своей пришлось уехать), так через пару недель сосед рассказал, что в этой квартире был взрыв и люди погибли, сначало было жутко, сейчас все вроде норм...
Like-A-Rainbow• 14 января 2015
самый простой способ узнать правду, если она вам нужна - спросить соседей.
Поверьте, какой-нибудь тетеньке, аж распирает - так хочется с вами поделиться интересной информацией!!!
Yuliya 17• 14 января 2015
Вопрос в том, от чего человек умен. Если от старости, от сердечного приступа-это одно. А другое дело, что человек мог умереть, например, от туберкулеза и прочих передающихся заболеваний. Неужели никто не понимает, почему автор переживает?
КрейсерАвроровна• 14 января 2015
Ну умер кто-то и умер. Бояться нужно живых, а не мертвых. Я бы расспросила соселей, но мне чисто интереснг было бы обстоятельства смерти.
Чупа-чупс• 14 января 2015
Ничего ни у кого не спрашивайте, живите себе спокойно. Если верующие, то позовите священника, дом освятите.
Мне было 18 лет, когда мы переехали с родителями в новую квартиру, в которой прежнее хозяева с их слов практически там не жили... Где-то через месяц-два нам ’добрые’ соседи рассказали, что в этой квартире девушка молодая повесилась. Сказать, что мы обрадовались, конечно, будет не правдой. Но родители позвали священника, он освятил НАШ дом. Мы жили там долго, все было абсолютно нормально, никаких неудобств никто по этому поводу из нас не ощущал. Поэтому не нужно себя накручивать. Сделайте генеральную уборку с мытьем стен (чтобы ощутить что все вокруг вас чисто :) или ремонт сделайте ... и все будет хо-ро-шо

КрейсерАвроровна• 14 января 2015
Ответ дляБаррикадница
Какая энергетика??? Не несите чушь!
...аяприкольная• 14 января 2015
Ответ дляБаррикадница
а какая энергетика после умерших?
Бритоножка• 14 января 2015
У нас друзья купили несколько лет назад квартиру . Квартира убитая( но метраж и планировка супер), продавцы- алкоголики. В общем купили, вселились, начали ремонт делать. А только потом узнали от соседей всю историю предыдущих жильцов. Оказывается хозяйка выпала из окна (квартира на 8 этаже), муж уже точно не помню что сотворил с собой, но тоже умер, а дети их начали вести нехороший образ жизни. Я б на месте друзей продала б ту квартиру и бежала куда глаза глядят. А они не обратили особого внимания на это, сделали ремонт и живут себе замечательно, не смотря на такую квартирную родословную.
Yana_S• 14 января 2015
понимаете, в чем прикол.
о том,что умерла какая-то женщина, знает медсестра и врач в ДЕТСКОЙ поликлинике. а они в курсе , в какой квартире в каждом доме в их районе живут потенциально опасные товарищи - туберкулезники. Другой версии у меня нет.
В каждой бочке...• 14 января 2015
А я советую подловить медсестру и за гривен 50 вытянуть с нее все, что знает.
КрейсерАвроровна• 14 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
Я думаю автор подозревает не просто смерть в квартире ,а убийство.Мне бы тоже было стремно
А убийство это не смерть? Чего стрематься то?
Yana_S• 14 января 2015
узнать правду быстрее всего от медсестры.
В каждой бочке...• 14 января 2015
Ответ дляYana_S
понимаете, в чем прикол.
плюс миллион!! Пусть не туберкулез, но медсестра знает не просто так. Поэтому я и посоветовала ловить именно медсестру.
Оксана Тар• 14 января 2015
Ответ дляAleksakievua
да, а реально- комп в поликлинике???
Лентяйка_и_Разгильдяйка• 14 января 2015
Мы когда дом собирались покупать ( там хозяим умер, правда нам так и не удалось узнать в САМОМ доме он умер, или его привезли на похороны в село. Но все равно по рассказам соседей труп деда какое-то время в доме находился, даже если тело привезли и он умер у своих дочерей, а не у себя. Так вот свекровь первым делом спросила, как нам спиться по ночам. И я вам отвечу- спалось просто бомба! Даже дети спали всю ночь до утра.!!
П.с дом мы так и не купили- хозяйку наша цена не устроила, мы от туда через 3 месяца съехали))
муха в кедах• 14 января 2015
Зайдите в соседнюю квартиру и тупо спросите. Что было за стенкой точно знают. Вот у мужа сестра продавала квартиру, то соседи новым покупателям быстро рассказали что год назад у нее в квартире муж умер и от чего.