Не гавкаю- но охраняю• 15 января 2015

Объясните мне как так можно????Женщины, неужели так лень работать???

Соседка№1 - муж слесарь на заводе, сын 6 лет,денег всё время нет,ребенок ходит в кроссовках.Не работает 6 лет.
Соседка №2 - муж работает на СТО, дочь 8 лет и сын 4 года.Не работает и не собирается.Денег ни на что не хватает, одеваются в Секонде,за квартиру чумачечий долг.
Двоюродная сестра - дочь 12 лет, сын 5 лет.Дома.Продукты полностью обеспечивают родители из деревни, муж работает на стройке,она работает продавцом за 1000грн в месяц.Денег не хватает, всё время одалживают,дети не видят праздников и конфет.

Сестра мужа - зарплата 1600грн(секретарь),предлагают повышение по службе и зарплату 2700грн, она не хочет ездить в другой район на работу - далеко.Муж - строитель,сапоги ей купили родители в этом году,потому что они с мужем(29 и 36лет) не могут это себе позволить.

Девочки, ну я понимаю,если муж обеспечивает сполна,то можно не работать!
Но как можно не работать или ходить на работу на 1000грн(это Киев) и не стараться найти что-то с лучшей зарплатой????Почему многие женщины готовы сидеть с голой попой, лишь бы не работать?И при этом ныть как тяжело, обсуждать и завидовать тем,у кого есть деньги.
"Меня должен обеспечивать муж!Я же ЗА мужем!"
Да, понятно!А если муж не особо-то обеспечитель попался???То что?Всё?Так и будем сидеть полуголыми?
Ну, вот объясните мне, что в голове у таких тёток???
П.С.Речь идёт о Киеве, здесь можно найти работу больше, чем 1000грн
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2015
Ответ дляФима Собак
я работаю медсестрой получаю 1100грн. Муж программист 4000у.е. мне нужно работать или нет?
Отличный пример! Хочется - работайте. Но великого смысла (кроме Вашего желания работать) - нет.

Блондинка в Шоколаде• 15 января 2015
Ответ дляПочемучечка
Автор у Вас очень маленький жизненный опыт и Вы не очень далекая, на все есть свои причины, люди живут так как могут и хотят, это их ВЫБОР, чего ВЫ лезите с бесплатными советами в чужую жизнь, трудолюбивая Вы наша, в рабочее время на мамском форуме
кнопкодав• 15 января 2015
Мы переехали в самый конец Троещины. Работу ищу рядом, но пока такой нет. Заводить детей в сад и школу могу только я, муж уходит на работу в 6-30 утра. Чтобы доехать куда-то до центра надо больше часа, и вот как успеть к 9 в другой конец города. Работать хочу с 9- до 18, и выходные проводить с семьёй. Могу работать администратором, менеджером, помощником бухгалтера или бухгалтером по первичным документам. Рассмотрю все предложения. Может кто-то подскажет выход из моей ситуации.
polinka.opr• 15 января 2015
Ответ дляПочемучечка
автор Не гавкаю- но охраняю • 15 января 2015
Ответ дляФима Собак
Я здесь спрашиваю тех,у кого мужья зарабатывают 1000-2000грн и жены не работают, потому что ЖЕНЩИНЫ, а не лошади)))))При этом, живут за чертой бедности)))
Очень добрый аноним• 15 января 2015
очень много умных, талантливых, добрых и порядочных женщин работают за небольшие деньги. Почему? Загадка. Наверное, надеятся, что однажды все изменится.
Опля Картопля• 15 января 2015
А есть такие, как моего брата жена:-) им мама квартиру, машину, ремонт, хотя сама пашет с утра до ночи( свой магазин) а невестка уже дома сидит лет 8, брата получает около 5 тыс грн, а она даже не хочет к маме в магазин идти. Вот такие тоже есть!
100pudov• 15 января 2015
Ответ дляОтжигающая
Ситуация из соседнего дома, мама пошла на работу ребенок 9 лет остался дома(каникулы, бабушка за 900км), залезли воры-падлы ребенка не тронули, но такой стресс что малой в больнице не говорит, и уписивается ...Вопрос сколько нужно денег на его лечение и поможет ли оно.....может проще маме быть дома???????? АВТОР ответьте плиз?( это Киев)
Зачем утрировать, вопрос совершенно о другом
Фима Собак• 15 января 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
смысла нет никакого и муж постоянно смеется с моей зарплаты, но я хожу на работу (стационар гинекологии) боюсь потерять опыт и умение. Хотя прекрасно понимаю, что без мужа я не смогу даже прожить...Вот он мне все время и говорит, зачем тебе ходить на эту работу толку от нее никакого, ты на нее жить не сможешь.

Mil@21• 15 января 2015
мама живет в селе, держит хозяйство. так вот, такие горе-мамаши без работные, ходят типа-дайте молока просто так, У МЕНЯ ЖЕ ДЕТИ!!!!То есть-моя мама должна кормить ЕЕ ДЕТЕЙ?так как у нее НЕТ ДЕНЕГ на то же молоко????
Упругая попка• 15 января 2015
как надоели такие темы, видимо у всех их один автор, и таки да, автор подобных тем не может не быть дурой. какое дело вам вообще, неработающие мамы сидят на вашей шее? или у вас просто недо.б?
Твоя подруга• 15 января 2015
Ответ дляpolinka.opr
вот так вот живешь и не знаешь что соседка на тебя компромат собирает
неговоріт уже страшно по вулиці ходить вдруг хтось на відео зніме і в інтернет виложить ,або на советчицу напише про тебе
Отжигающая• 15 января 2015
Ответ дляВесенний Марафон
как это о другом??????????????? автора парит почему женщины не работают! Вот Вам ситуация.. как из нее выходить.
Ответ дляПочемучечка
Какие советы????Где я и что советовала???Мне просто интересно.
Вот я у них( о ком речь в главном посте)спросила, типа может попробовать поработать?А они мне ответили почти все одно и то же, но в разных интерпретациях:’Пусть мужики зарабатывают!Я - женщина!’
Фима Собак• 15 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
честно говоря у меня нет таких знакомых.
polinka.opr• 15 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
и будешь соседкой под номером 7 с чумачечим долгом за квартиру :))))))))))))))))))))))))))))))))
МинерАлочка• 15 января 2015
а я работала пока была возможность, и сейчас бы не против была, не сколько из-за денег, сколько из-за общения. Но мы переехали в другой город, с дочкой во время ее болезней сидеть не кому, в родном городе мне помогала в этом моя мамочка (а она частенько болеет), + в дальнейшем кто ее водить-забирать со школы будет? сама ходить не вариант, т.к. надо ездить на маршрутке+дороги.
Да и работодатели не особо в восторге когда узнают что маленький ребенок есть и сидеть с ним не кому. Говорят что перезвонят.
Голубец• 15 января 2015
Ответ дляФима Собак
при чем здесь вы. вы рабюотаете. раз. и сем. доход все ок. два.
речь о амебах которым легче одевать ребенка в секонд и жаловаться на жизнь чем пойти работать в принципе.
и опять же речь не идет о вынужденном сидении дома с больными детьми ли по уходу за кем то.
не путайте мухи с котлетами.
это не вам лично, а остальным.
Ответ дляВесенний Марафон
Человек прочитал только то, что хотел....Даже не буду комментировать, а то сейчас сюда приплетёт самолет какой-нибудь...

100pudov• 15 января 2015
Ответ дляОтжигающая
Автора парит, почему женщины, которые могут работать, не работают, так как не хотят. Речь не идет о таких ситуациях, которую Вы описали, тут ответ однозначен, ни о какой работе речи нет.
Соседушка• 15 января 2015
Вот обьясните мне,я мед.работник,акушерка,работаю в поликлинике. Ставка 1300. Ребенку 2 года. Через год выходить на работу. Есть старший сын от первого брака. Обоим детям в силу маленького возраста надо уделять внимание,поэтому с госслужбы уходить не собираюсь пока. Подработки брать не могу,в силу того,что нет времени. Первый муж алименты не платит,супруг мой строитель,работа не постоянная. Ну как мне зарабатывать больше. В перспективе уйду в частную,но только когда дети повзрослеют.
Трактор Вика• 15 января 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
Отжигающая• 15 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Лечите голову! ФУУУУУУУУУУУУУУУУУ
ksunuyabelaya• 15 января 2015
Какие то у вас все не работающие...мы молодые,и подружки у меня есть младше меня,НО все работают,и самое интересное,что очень активно продвигаются по карьере,параллельно учась в аспирантуре на заочном,будут защищать еще кандидатскую диссертацию...не знаю в моем окружении девчонки работяги и сами этого хотят и добиваются,у всех есть мужья и дети...одним словом молодцы!
Бабульция• 15 января 2015
Автор, таким рассуждением Вы от себя отворачиваете удачу, вам любая ’Бабка’ скажет.
Не обсуждай и не осуждай, а то завтра окажешься на месте обсуждаемого, лучше закройте тему, а то, не дай Бог, завтра или муж Ваш с работы уйдет(уволят, разорится....) или Вы и работу с з\п 1000грн. даже не найдете..
Я Вам не желаю, но з-н бумеранга никто не отменял.
Я не Тролль• 15 января 2015
А я согласна с автором, у самой уйма примеров когда знокомы (разного возраста от 25 до 55) сидят дома. У них четкая позиция, что они ЗАмужем, а с голой попой и пустым холодильником или нет - это уже второй вопрос. А если их конкретно спрашиваеш, чего на работу не идете, хоть как-то семье помочь - начинаются отмазкы - я устаю на работе, не могу общаться с людьми (обязывает работа), далеко ездить, маленькая зп, меня не ценят и т.д.
Ответ дляГолубец
не путайте мухи с котлетами.
это не вам лично, а остальным.
Капец!Или читать не умеют или ПМС массовый.......
РЕЧЬ ИДЁТ О ТЕХ ЖЕНЩИНАХ, У КОТОРЫХ НА ЗАВТРАК,ОБЕД И УЖИН ПУСТАЯ КАРТОХА
У КОГО НЕТ ДЕНЕГ НА МОЛОКО,МАСЛО,КОНФЕТКИ,ФРУКТЫ...
У КОГО ДЕТИ ХОДЯТ 15 ЯНВАРЯ В КРОССОВКАХ ПРИ -10
У КОГО ДЕТИ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПОДАРКИ НА НГ
У КОГО НЕТ САПОГ
У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗ В МЕСЯЦ КУПИТЬ КОЛГОТКИ, ПРОКЛАДКИ,КРАСКУ ДЛЯ ВОЛОС,И ДР
У КОГО ВСЯ ОДЕЖДА ИЗ СКОНДА ИЛИ КРАСНОГО КРЕСТА(помощь малоимущим)
У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОПЛАТИТЬ ОБЕДЫ В ШКОЛЕ ДЕТЯМ
У КОГО МУЖЬЯ ЗАРАБАТЫВАЮТ ДО 2000ГРН!!!!
И при этом женщина не работает, чтобы помочь своему мужу разрулить это ж’пу

Вот к этим вопрос.Почему не работаете????
Я не Тролль• 15 января 2015
Ответ дляСоседушка
Чтоб мед.работник и жил на одну з/п?))) чет не верю, или вы такая безкорысная и не принимаете ’благодарности’?
Алгонавт• 15 января 2015
эх мне бы в Киеве жить, ей богу на 3 работах бы пахала
Гербария• 15 января 2015
Ответ дляАннуитет
Ленивые потому-что, глупые и бездарные
вот после вашего комментария можно ставить точку. Так и есть. Эти же причины объясняют и многие другие аспекты нашей жизни, например кредиты на айфон, куча дорогой косметики в советском шкафу, грязные подъезды и т. Д.