Подумывающая• 15 января 2015
БОЛИТ зуб мудрости но его не видно((((
Завтра на ренген, и боюсь представить страшно что он покажет, что самое хуже может быть, больно ли удалять и как удалять если его как бы и нет!!! Нельзя ли сразу 4 их удалить???
Партизанка• 15 января 2015
А у меня крошится..кусками выпадает..боюсь идти. Понимаю лечения не будет-будут удалять..держитесь!
Я мысленно с вами!!
Калёва Замалёва• 15 января 2015
может он просто начинает резатться?
удалять не больно при хорошей анестезии.
если он внутри десны уже не поддается лечению-вскроют десну и удалят.Это уже мини-операция.
Что вы гадаете...пойдете и завтра все узнаете.А то заранее уже самое худшее нарисовали себе...
Бауди на ауди• 15 января 2015
они есть, но если не прорезались, а надо удалять, то сначала десну разрезают.
Нарисовалось• 15 января 2015
не больно, укололи...чик и зуба нет.
а может чик-чик и зуба нет
а может целый час чик...
а может чик-чик и зуба нет
а может целый час чик...
Подумывающая
• 15 января 2015
Ответ дляПартизанка
Я мысленно с вами!!
и я боюсь, больно и еще и за боль заплатить нужно(((((
Пупуговка• 15 января 2015
настраивайтесь на лучшее. Ищите грамотного хирурга с опытом удаления восьмерок. У всех по-разному - кому-то долго и больно, кому-то раз и всё)
4 сразу я бы не решилась удалять) Или по одному, или по необходимости - вдруг когда-то надо будет зубки вставлять, а зацепиться там не за что будет))
Бибер-анонимер• 15 января 2015
можно. лучше удалять лазером. особенно, если они лежат в десне. в челюстно-лицевом разворотят пол лица, еще и нерв не дай бог заденут.
лазером абсолютно безопасно. но дороже.
Калёва Замалёва• 15 января 2015
Ответ дляНарисовалось
не больно, укололи...чик и зуба нет.
а может чик-чик и зуба нет
а может целый час чик...
а может чик-чик и зуба нет
а может целый час чик...
вы умеете успокоить
в продолжение: аесли целый час чик-то операция

мне удаляли. 2е суток вообщене могла говорить. неделю не ела ничего (без преувеличений). Глотать не могла столько же, поэтому и выпить воды было трудно
И да, зуб не прорезался, болел там... Плюс он еще и полностью горизонально лежал.
По баблу -дофига. около 1 штуки гривен(
Мой совет дня - идите в лицевую хирургию (вроде на подвысоцкого). там дешевле и НЕ БУДЕТ ТАКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ КАК У МЕНЯ - боль, опухлость и невозможность даже бэээ скзаать
По баблу -дофига. около 1 штуки гривен(
Партизанка• 15 января 2015
Ответ дляpupsik_y
Все будет хорошо....
У меня подруга стоматолог была. Своим детям сразу их попоамбировпла-говорит это зубы муссорки. Плохо чистятся...много мусора и быстро портятся..
Калёва Замалёва• 15 января 2015
Ответ дляПартизанка
Я мысленно с вами!!
Глупо с вашей стороны не идти...Я сама так не шла до последнего....А когда остались одни корни в десне-пошла.В итоге мне минут 30 воротили десну и вытаскивали остатки.Зацепили эмаль соседних зубов инструментами.Идите,пока есть за что хирургу зацепиться и выдернуть.
Пупуговка• 15 января 2015
Ответ дляpupsik_y
больно вам во время удаления в любом случае не будет, если хороший наркоз введут. А вот после удаления - скорее всего будет больно. Но выпьете обезболивающее и в постельку)
НЕ разрешайте дергать, если чувствуете хоть малейшую боль. Пусть дождутся полной заморозки.
Партизанка• 15 января 2015
Ответ дляNAVOLO4ka
как по мне, то удаление зуба мудрости - самое безболезненное) Я даже не почувствовала. Удалила за 100 грн в поликлинике
Дай бог..для меня так страшно.. Но понимаю,что нужно..
Партизанка• 15 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо..нужно настроиться
тянитолкайка• 15 января 2015
Рассказываю. Ничего не бойтесь
Месяц назад, удалила два зуба мудрости одновременно. Удалять, больно не будет, потому, что сделают анестезию. И после удаления, мне тоже не было больно. Ну, разве капельку капельку, поднывал. Единственная неприятность - дырки :) Первых два дня я ела перетертую еду, а потом, нормально. Но постоянно промывала (вымывала еду) водичкой.
Лунки, уже почти заросли. Не жалей что два сразу удалила, но четыре , не стоит. Не удобно кушать :)))
Перед удалением, начиталась всяких страстей на форумах, шла в стоматологию как на казнь. Но не верьте этим страстям. Самое главное, хороший стоматолог.
Я, даже никаких антибиотиков не принимала.
А то, что зуба не видно, так онн под десной. Врач знает, что делать.
Идите, не бойтесь :) Я в фкврале, иду удалять два верхних. А один из них, так же под десной.
Месяц назад, удалила два зуба мудрости одновременно. Удалять, больно не будет, потому, что сделают анестезию. И после удаления, мне тоже не было больно. Ну, разве капельку капельку, поднывал. Единственная неприятность - дырки :) Первых два дня я ела перетертую еду, а потом, нормально. Но постоянно промывала (вымывала еду) водичкой. Лунки, уже почти заросли. Не жалей что два сразу удалила, но четыре , не стоит. Не удобно кушать :)))
Пупуговка• 15 января 2015
автор, вы же еще и на рентген не сходили, а уже об удалении вопросы задаете. Может еще обойдется?
Ответ дляNAVOLO4ka
))) я заходила в кабинет с дрожащими коленками)))) Врач сказал ’сейчас укол сделаю .... а сейчас нажму, скажете, не болит ли’. нажал... говорю - болит, хотя не болело) Оказалось он уже зуб вырвал))) буквально 15-20 секунд)
я искренне завидую Вам. мне эту заразу рвали 3 (ТРИ!!!!!!!!!) часа. Он млао того, что лежал, так еще и упирался в рядом стоящий зуб, да еще и имел 5 (ПЯТЬ!!!!!!!!) корней... может потому я еще месяц не показывалась на улицу, потому что лицо было 3 на 3 - опухло
Бутылка Кифира• 15 января 2015
якщо Ви в Києві - на Старонаводницького в щелепно-лицьовій
хірурги.
Пупуговка• 15 января 2015
Ответ дляNAVOLO4ka
он у вас уже шатался? Как можно незаметно вырвать коренной зуб? Чувствуется же. что там что-то делают, хватают клещами, расшатывают.
моей дочке 15 лет, так вот ей удаляли все 4 зуба мудрости Разрезали и доставали. Могу сказать одно, удаляйте только в часной клинике. Я сначала пошла в городскую ей удалять. Даже с уколом ей было очень больно. Я думала там поседею. Мы удаляли в клинике ХЕЛСИ ДЕНТ на Щорса. Советую всем. Дочка говорит, что даже укол вообще не слышала как делали. Качество обслуживания на высочайшем уровне.
Не против• 15 января 2015
У меня 1 зуб мудрости,уже ’лезет’ лет 7 (я не утрирую) А недавно была у стоматолога,он посоветовал его удалить.И другая 8 - ка вылезла давно и вроде не беспокоит,но врач сказал,что из - за него портится 7 - ка,поэтому срочно удалять!!!И вообще сказал,что все их лучше удалить!!!
Ответ дляTatius_ka
Не шатался, вроде... но почернел и болел. Я переживала очень) Но, как оказалось - зря).
забиякина• 15 января 2015
Если придется удалять,то не потрудитесь найдите хорошего хирурга! проверенного! по отзывам. даже если он дорого берет. мне один убогий так удалил эту восмерку,что оставил там от неё два корня и осколок. и сказал,я не знаю как достать. в рузультате я попала в больницу где мне под общим наркозом это все удаляли. как итог,задетый нерв,половина лица резиновая уже месяц как. боли.живу на таблетках.
Подумывающая
• 15 января 2015
Ответ дляБибер-анонимер
лазером абсолютно безопасно. но дороже.
Подскажите в Киеве ето??? И где, как сама процедура происходит??
Бибер-анонимер• 15 января 2015
Ответ дляpupsik_y
я делала в донецке, но в киеве наверняка есть. мажут десны каким-то розовым сиропчиком. они немеют. чтоб укол не больно было делать. потом укольчик.
когда укол подействует, ротик пошире и ультразвуком зубик удаляют. принцип его работы - он режет сам зуб , а мягкие ткани не повреждены. и так по кусочку достают его из десны. потом просто такая канавка образуется. зацепят десну ниткой, чтоб быстрее заживала и не расходилась . полоскать будете стоматидином. мне специальную насадку на шприц подарили - чтоб струя попадала . и сразу медицинский лед к щеке. чем дольше держите лед - тем меньше отек. но все равно будет. я снимала траумелем. тупо мазала каждые 1,5 часа. прошло быстро. зажило тоже быстро. если после наркоза боль вернется - что естественно, так как дена повреждена - пьем нимесил.