Что по-Вашему мнению, является недостатком или вредно в нашей системе образования?
Результат:
вже голосів:
34 (89.47%)
Не все устраивает
4 (10.53%)
Все устраивает
Ответ дляStewie
**Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно.**
А.С.Макаренко
Ответ дляStewie
Выкладывайте уже свое мнение. Час назад как обещали.
Зайду завтра(22.01.15) ближе к вечеру
Буду рад Вас видеть.
Ответ дляStewie
Я бы с радостью, но на этой недели времени на Советчицу точно не будет. На работе зашиваюсь, домой прихожу поздно и просто трупом падаю на кровать
Чудово розумію.)))))
Буду чекати Вас стільки, кільки Ви цього забажаєте.
пс. буду рахувати хвилинки
і ми разом підемо далі....
пс. буду рахувати хвилинки
і ми разом підемо далі....
Дозвольте виправитись.
Буду чекати На Вас стільки, Скільки Ви ТОго забажаєте
Барабан для взрослых• 31 января 2015
Ответ дляМимопроходил
А.С.Макаренко
любимая цитата моего гм.
Ответ дляБарабан для взрослых
любимая цитата моего гм.
получается у гм?
Ответ дляБарабан для взрослых
любимая цитата моего гм.
Надеюсь на Ваше дальнейшее участие в теме.
Так как гм? Сам следует тому во что верит?
Спасибо.
Ответ дляУси-пуськи
спасибо! но это ведь не новость вовсе..
педагоги все знают, что в игровой форме в эти детские головы можно что угодно вложить
но! программы и методики не ими писаны, а изобретать что-то самому - лень и некогда ((( Проще сказать ’читайте параграф...’, чем устраивать игры
Эйдетика.
Ответ дляStewie
Будет время - почитайте....
Я тут слово потерял.)))
Ответ дляStewie
Какое слово?
Эта картинка разработана японским психиатром.
*Проверка Усталости*
(если не двигается рисунок - Вы не устали и полны энергии
чем больше двигается - тем больше Вы устали)
*Проверка Усталости*
Ответ дляStewie
Уррррррра
Практическая психология
Мотивация студентов Гарварда
1. Если ты сейчас уснешь, то тебе, конечно, приснится твоя мечта. Если же вместо сна ты выберешь учебу, то ты воплотишь свою мечту в жизнь.
2. Когда ты думаешь, что уже слишком поздно, на самом деле, все еще рано.
3. Мука учения всего лишь временная. Мука незнания – вечна.
4. Учеба – это не время. Учеба – это усилия.
5. Жизнь – это не только учеба, но если ты не можешь пройти даже через эту ее часть, то на что ты, вообще, способен?
6. Напряжение и усилия могут быть удовольствием.
7. Только тот, кто делает все раньше, только тот, кто прилагает усилия, по-настоящему сможет насладиться своим успехом.
8. Во всем преуспеть дано не каждому. Но успех приходит только с самосовершенствованием и решительностью.
9. Время летит.
10. Сегодняшние слюни станут завтрашними слезами.
11. Люди, которые вкладывают что-то в будущее - реалисты.
12. Твоя зарплата прямо пропорциональна твоему уровню образования.
13. Сегодня никогда не повторится.
14. Даже сейчас твои враги жадно листают книги.
15. Не попотеешь, не заработаешь.
Мотивация студентов Гарварда
9. Время летит.
13. Сегодня никогда не повторится.
15. Не попотеешь, не заработаешь.
Ответ дляМимопроходил
Практическая психология
Мотивация студентов Гарварда
9. Время летит.
13. Сегодня никогда не повторится.
15. Не попотеешь, не заработаешь.
Мотивация студентов Гарварда
9. Время летит.
13. Сегодня никогда не повторится.
15. Не попотеешь, не заработаешь.
Все пункты понравились, со всеми пунктами согласна.
Ответ дляStewie
Я не со всеми пунктами согласен)
6 шляп - универсальней
Ответ дляМимопроходил
Я не со всеми пунктами согласен)
6 шляп - универсальней
Про 6 шляп не слышала. А по поводу универсальности - ведь текст для студентов Гарварда придумывался не только для того, чтобы исполнять мотивационную функцию, но и для того, чтобы заинтересовать и... как бы такое слово подобрать... поразить, что ли. Вот, например, я когда прочитала, долго думала, что означает пункт 10. Я так понимаю, что этот текст должен был получиться загадочным и утонченным, каким в конце концов должен стать каждый выпускник классического университета.
Ответ дляStewie
Пожалуй, Вы правы.
Время летит - вызывает вопросы)))
пс. пункт 10 - шикарный пункт
Время летит - вызывает вопросы)))
пс. пункт 10 - шикарный пункт
Ответ дляavlasyuk
10й пункт в нашей стране надобно девизом нынешнего времени сделать
и очень очень многим взрослым дядям и тетям пора его осознать
Вы правы.
Хорошо если каждый без исключения это поймет))
Ответ дляStewie
И что надумали?
***распускать слюни — реветь, рюмиться, киснуть, выть, плакать, умиляться, трогаться, распускать сопли, слюнтяйничать, кукситься, разливаться ручьем, пускать слезу, в слезах, хандрить, раскисать, размякать, рюмить, вешать голову, разводить сырость, падать духом,
********
Давайте выполним небольшое задание -тест. Я прошу Вас ЗАПОМНИТЬ несколько словосочетаний и повторить их в том же порядке, желательно не выпустив ничего и не подглядывая.
Поехали:
БЕЛАЯ МЫШЬ
ПОРОСЯЧИЙ ХВОСТИК
ВЕЛОСИПЕДНОЕ КОЛЕСО
РОЗОВЫЙ ЛИМУЗИН
ВЕСЕЛЫЙ ГРУЗИН
КИЕВСКИЕ КОТЛЕТЫ
ДВОРОВОЙ ПЕС
БАЛЕТНЫЕ ТАПОЧКИ
ТОЛСТЫЙ БЕГЕМОТ
НОРКОВАЯ ШУБА
АМЕРИКАНСКИЙ ДОЛЛАР
КОНФЕТНЫЙ ФАНТИК
АРОМАТНЫЙ БУКЕТ
РВАНЫЕ ДЖИНСЫ
ГОЛУБОЕ МОРЕ
Сколько словосочетаний вам удалось припомнить? Что мешало вам сосредоточиться? О чем вы думали, когда читали или слушали эти словосочетания? Конечно, кроме напряжения и мыслей « Как же это все запомнить?» и « Как все это потом воспроизвести?», вряд ли получился вдохновляющий результат.
Кто из вас смог повторить все 15 словосочетаний? Вы- молодец! У вас отличная память!
Кто воспроизвел меньше половины? У вас тоже все замечательно.
********
Поехали:
БЕЛАЯ МЫШЬ
ПОРОСЯЧИЙ ХВОСТИК
ВЕЛОСИПЕДНОЕ КОЛЕСО
РОЗОВЫЙ ЛИМУЗИН
ВЕСЕЛЫЙ ГРУЗИН
КИЕВСКИЕ КОТЛЕТЫ
ДВОРОВОЙ ПЕС
БАЛЕТНЫЕ ТАПОЧКИ
ТОЛСТЫЙ БЕГЕМОТ
НОРКОВАЯ ШУБА
АМЕРИКАНСКИЙ ДОЛЛАР
КОНФЕТНЫЙ ФАНТИК
АРОМАТНЫЙ БУКЕТ
РВАНЫЕ ДЖИНСЫ
ГОЛУБОЕ МОРЕ
********
Ответ дляStewie
Ну что пробовали запомнить?
Проверить память?
Ответ дляavlasyuk
Запомнила 11 + одно не совсем точно (балетные пуанты вместо тапочек :-))
Сосредоточиться мешали соседи по комнате
Думала о том, чтобы найти связь, придумать логику и визуализацию для себя :-)
а вы сколько запомнили?
Восемь. Давненько это было. Второй раз будет здесь))
Ответ дляavlasyuk
а вы сколько запомнили?
Только что попробовал снова. Пара минут и все 15 без проблем))))
Немного иначе визуализировал, чем это было представлено в примере(см.ниже).
Специально не выкладывал и не читал до сегодня - для чистоты эксперимента
Ведь именно это важно, а не павлиний хвост.....верно?
Кстати, специально включил тв - чтоб отвлекал.
Спасибо Вам за участие и, пожалуйста, попробуйте еще раз.
Мне интересно. Правда)
Ответ дляavlasyuk
а вы сколько запомнили?
***** Только позвольте мне научить Вас, как использовать свои возможности на 100% и совершенно без труда и напряжения…Для этого нужно просто знать небольшие хитрости и тонкости относительно своей памяти.
Во-первых, наша память лучше фиксирует все необычное, нестандартное, веселое, пусть порою, нам кажется, глупое…Почему пожилые люди, так часто жалующиеся на свою слабую память, с легкостью припоминают события из своего детства. Да потому что эти события были для так такими яркими и необыкновенными. Почему маленьким детям мы часто говорим : «Вот всякие глупости запоминаешь легко — а что- то толковое запомнить — не допросишься»? Да по той же самой причине: это для них — новое, непривычное, а соответственно яркое…
Потому выполним это же упражнение – тест со словосочетаниями еще раз, опираясь на нашу фантазию и юмор, а чтобы слова не выпали из списка и не забылись — соединим их в цепочку- опять- таки соединив их веселой связкой невероятных событий и при этом все это представляем..Давайте, попробуем еще раз : ПРЕДСТАВЬТЕ ( Вы заметили , я заменил слово ЗАПОМНИТЕ на другое), итак представьте себе:
у БЕЛой МЫШки сзади
ПОРОСЯЧИЙ ХВОСТИК, на кончике которого висит
ВЕЛОСИПЕДНОЕ КОЛЕСО, его приделали на
РОЗОВЫЙ ЛИМУЗИН, а в нем сидит
ВЕСЕЛЫЙ ГРУЗИН ест с аппетитом
КИЕВСКИЕ КОТЛЕТЫ, которые утащил
ДВОРОВОЙ ПЕС в белых
БАЛЕТНЫХ ТАПОЧКАХ, а эти тапочки нес
ТОЛСТЫЙ БЕГЕМОТ в красивой бежевой
НОРКОВОЙ ШУБЕ, которая стоит 1
АМЕРИКАНСКИЙ ДОЛЛАР, а он напечатан на
КОНФЕТНОМ ФАНТИКЕ, в них завернули
АРОМАТНЫЙ БУКЕТ, засунули в
РВАНЫЕ ДЖИНСЫ, джинсы поплыли в
ГОЛУБОЕ МОРЕ.
Представили эту картинку? На первый взгляд кажется- полный абсурд. И при этом, воспроизведите теперь историю, опираясь на ключевые словосочетания..Сколько теперь слово вам удалось воспроизвести? Я уверен, что все 15!
Есть ли у вас ощущение усталости? Я уверена, что вы сейчас улыбаетесь — потому что позволили себе вернуться в детство — смешно пофантазировали, а главное- У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! ВЫ- МОЛОДЕЦ!
пс. несколько иначе = еще проще)))
у БЕЛой МЫШки сзади
ВЕЛОСИПЕДНОЕ КОЛЕСО, его приделали на
РОЗОВЫЙ ЛИМУЗИН, а в нем сидит
ВЕСЕЛЫЙ ГРУЗИН ест с аппетитом
КИЕВСКИЕ КОТЛЕТЫ, которые утащил
ДВОРОВОЙ ПЕС в белых
БАЛЕТНЫХ ТАПОЧКАХ, а эти тапочки нес
ТОЛСТЫЙ БЕГЕМОТ в красивой бежевой
НОРКОВОЙ ШУБЕ, которая стоит 1
АМЕРИКАНСКИЙ ДОЛЛАР, а он напечатан на
КОНФЕТНОМ ФАНТИКЕ, в них завернули
АРОМАТНЫЙ БУКЕТ, засунули в
РВАНЫЕ ДЖИНСЫ, джинсы поплыли в
ГОЛУБОЕ МОРЕ.
пс. несколько иначе = еще проще)))