Что по-Вашему мнению, является недостатком или вредно в нашей системе образования?
Результат:
вже голосів:
34 (89.47%)
Не все устраивает
4 (10.53%)
Все устраивает
Уси-пуськи• 19 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Это все верно. И это работает. Это важные составляющие. Меня интересует корень. Суть. Подсказка еще одна - **мотивация**.
снова пирамида Маслоу? :-)
в моем понимании мотивация бывает внешняя и внутренняя
внешняя - это когда мама по головке погладит, шеф бонус даст, или по попе получишь, если не сделаешь
внутреняя - это потому что я хочу, мне лично это интересно или полезно каким-то образом
Так вот, считаю, что внешняя - работает на определенный отрезок времени и не всегда успешно.
А вот иметь внутреннюю мотивацию к учебе - ребенка надо научить :-)
Ответ дляУси-пуськи
снова пирамида Маслоу? :-)
Мотивация - это цель, наша цель. Вы описали методы достижения - или мотивировать. Я хочу услышать ответ на вопрос - как сделать так, чтобы это стало желанием(целью) ребенка......а не только нашей
Мы понимаем друг друга?
Ответ дляStewie
Ну, какбЭ, уже пора знать хоть несколько столиц
Это не настолько важно - это знание....и во сколько лет.....Но хорошо когда ты знаешь все столицы - независимо от твоего будущего....это просто хорошо.
Пример был дан - как пример.
Констатирую. В разном возрасте - разные потребности и интересы.
Теперь подсказка.
Что нравится детям?
Теперь подсказка.
Что нравится детям?
Уси-пуськи• 19 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Мы понимаем друг друга?
вот я вам и отвечаю - поощрять интерес и не убивать внутреннюю мотивацию
нормальный ребенок с рождения всем интересуется. А мы взрослые ему что говорим? Сюда не лезь, это потом обсудим - времени нету, это ’потому что так в природе устроено’, это для тебя слишком сложно - подрастешь узнаешь.
А когда подрастет, то уже и разучиться интересоваться с таким подходом.
Уси-пуськи• 19 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Теперь подсказка.
Что нравится детям?
Теперь подсказка.
Что нравится детям?
играть
Теперь Вы поняли к чему была эта писанина выше. Перечитайте и все станет на свои места.
Уси-пуськи• 19 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Браво
спасибо! но это ведь не новость вовсе..
педагоги все знают, что в игровой форме в эти детские головы можно что угодно вложить
но! программы и методики не ими писаны, а изобретать что-то самому - лень и некогда ((( Проще сказать ’читайте параграф...’, чем устраивать игры
Ответ дляУси-пуськи
спасибо! но это ведь не новость вовсе..
А вот об этом мы и поговорим в следующей нашей программе
Ответ дляУси-пуськи
спасибо! но это ведь не новость вовсе..
Интерактивные занятия всегда пользовались успехом. И касается это даже взрослых. Например, автошкола. Всегда интереснее практиковаться на стимуляторе, нежели заучивать правила по учебнику. Но лучше всего совмещать и то, и то. Все-таки самый важный материал чаще всего подается в простой лекционной форме.
Ответ дляStewie
Уррррррра
Да это ответ. Он полный. И достаточный. ))))
но)))
Мой Вам совет - еще раз перечитать сегодняшнюю писанину....и понять где собака порылась и порыться глубже.
но)))
Уси-пуськи• 19 января 2015
Ответ дляStewie
я до сих пор увидев регулировщика на дороге вспоминаю стихотворения, которые в автошколе преподаватель декламировал на эту тему
Ответ дляStewie
Вы правы. Это лучше, быстрей, сильней, интересней......или иными словами - максимально продуктивно(корень продукт = результат.....следовательно результативно)
Ответ дляУси-пуськи
Это тоже классный метод
Ответ дляУси-пуськи
спасибо! но это ведь не новость вовсе..
Я и не собирался новости рассказывать
Мы будем учить Азбуку. Сегодня была буква А.
Что знают другие, и что они используют на деле - это их дело\выбор.
В данном случае имеем проблему - детям нудно\скучно.
Полученная выгода.
1. Уже не скучно.
2. От меня потребовалось 10 мин.
3. Дети занялись своим любимым делом - игрой (вначале на пол-часа......потом я их попросил отвлечься
и сделать зарядку....после которой они смогут продолжить играть)))))))
4. В результате получасовой игры - багажик знаний увеличился
5. И самое главное - они это сделали сами(умение самозаниматься).
пс. уверен, вдруг будут маяться снова, велика вероятность, что и эту игру вспомнят.
ппс. игр тысячи
Полученная выгода.
1. Уже не скучно.
2. От меня потребовалось 10 мин.
ппс. игр тысячи
6. ну и моя банальная выгода - у меня есть бОльше времени (напр. на эту писанину)
Насколько это важно **5. И самое главное - они это сделали сами(умение самозаниматься).** можно прочитать здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-787940
Наша задача, как родителей, максимально подготовить ребенка к жизни. И будет с нас.
Большее = лишнее.
Ответ дляУси-пуськи
спасибо! но это ведь не новость вовсе..
Для написания методик и программ - нужны знания и квалификация....которой мы родители, к сожалению, не обладаем. Это не есть проблема и не есть нашей целью. Наша цель иная(см.выше)
пс. у меня есть *секретный* рабочий объёмный план....в нем ответы на все вопросы. На советчице я оставляю подсказки в темах и разбрасываю крохи - хочу чтоб родители включали голову. В для себя особой теме - поиск Друзей для дочери
Уси-пуськи• 19 января 2015
Ответ дляМимопроходил
это был намек. Я даже знаю кто его понял.
не, не поняли. Давайте подсказку или отгадку.
Ответ дляУси-пуськи
Рад видеть Вас здесь
Ответ дляStewie
Если вычеркнуть\убрать\опустить лишние слова...останется
- лучше совмещать
Это касается не только приведенного примера
- лучше совмещать