Что по-Вашему мнению, является недостатком или вредно в нашей системе образования?
Результат:
вже голосів:
34 (89.47%)
Не все устраивает
4 (10.53%)
Все устраивает
**Человек делает свою работу хорошо только если он любит эту работу**
Сейчас попробуем это закольцевать
1. Из выражения следует - только тот, кто занимается любимым делом, будет счастлив.(Это раз. Сохраняемся-фиксимся)(Остальные стороны бытия мы не трогаем - дабы не отвлекаться, априори для полноценного счастья необходимо наличие удовлетворения всех сторон)
2. Тот, кто любит свое дело - делает это Лучше.(это два)
3. Лучше = Успешней.(это три)
Сохраняемся.
Итак. Человек счастлив и успешен. Не это ли наша цель?
Далее.
Сейчас попробуем это закольцевать
3. Лучше = Успешней.(это три)
Сохраняемся.
Далее.
Если мы желаем этого - счастья и достижения успеха в будущем нашими детьми - вывод очевиден(на поверхности)
Надо а) понять(определить)увлечение-интерес-талант и б) подсобить(помочь) развиваться в этом направлении = иными словами создать условия
Сохраняемся.
Расстановка приоритетов.
1. Поиск и развитие таланта.
2. Получение остальных необходимых знаний.
С первым все ясно. Как быть со вторым?!...для этого надо опять вернуться к Вашей фразе **Человек делает свою работу хорошо только если он любит эту работу** - значит надо найти такого преподавателя
Теперь о главном.
Далее.
1. Поиск и развитие таланта.
Теперь о главном.
Далее.
Что касается ребенка и нас - наша задача найти и помочь в интересах(любви к) и обязательно спровоцировать интерес(любовь к) остальным необходимым знаниям и навыкам(напр. считать\читать\плавать).
Сделать это не сложно.
Возвращаемся к утверждению
Вносим свои данные.
И вуаля.
**ребенок учится хорошо, только если любит учебу**
Сохраняемся.
Сделать это не сложно.
Возвращаемся к утверждению
Вносим свои данные.
И вуаля.
Сохраняемся.
Ответ дляМимопроходил
Сделать это не сложно.
Возвращаемся к утверждению
Вносим свои данные.
И вуаля.
Сохраняемся.
Сделать это не сложно.
Возвращаемся к утверждению
Вносим свои данные.
И вуаля.
Сохраняемся.
У меня один вопрос. КАК Вы залезаете ко мне в мозг и печатаете все, что думаю я?
Ответ дляStewie
У Вас там все хорошо. Значит и у меня тоже
Ответ дляStewie
Ага, чуть выше.
Теперь о самом главном. Если с первым все ясно - ребенок и так стремится в этом направлении....
то как быть со втоыым??? Ваше мнение?
Ответ дляМимопроходил
то как быть со втоыым??? Ваше мнение?
Так, второе - это получение остальных необходимых знаний? Я правильно поняла? Родители и учителя должны прививать любовь к учебе. То есть должны уметь вкладывать в ум даже то, что сначала кажется неинтересным и скучным.
Ответ дляStewie
Именно так. Ведь эти знания необходимы для полноценной жизни
Вернемся к вопросу.
Как это сделать?
Ваше мнение?
Подскажу ответ
в вопросе
- Как заинтересовать ребенка?
Вернемся к вопросу.
Как это сделать?
Ваше мнение?
Подскажу ответ
в вопросе - Как заинтересовать ребенка?
Ответ дляМимопроходил
Вернемся к вопросу.
Как это сделать?
Ваше мнение?
Подскажу ответ
в вопросе
- Как заинтересовать ребенка?
Вернемся к вопросу.
Как это сделать?
Ваше мнение?
Подскажу ответ
в вопросе - Как заинтересовать ребенка?
Нуууу, мотивация неплохо работает. По гривне за каждые 12 баллов в копилку
В школе должны быть красивые наглядные материалы, типа моделей. Занятия должны происходить интерактивно, а не просто послушал и ушел. Ну и все в меру - поменьше скучных домашних заданий. На своем примере родители должны показывать, что образованный человек будет более успешным, нежели необразованный.
Ответ дляStewie
Вы правы. Но меня интересует - Корень решения этой задачи.
Он у Вас присутствует. Хочу, чтоб Вы его выделили. Кнут и пряник пока опустим(это к поощрениям\мотивациям).
Подумайте. Перечитайте то, что написали - там тоже подсказка.
И ниже еще одна от меня.
Выше ...в коротком вопросе - ответ.
Подумайте. Долго томить Вас не буду, но хочу чтоб Вы сами.....ответили себе то, что и так знаете...
И ниже еще одна от меня.
Выше ...в коротком вопросе - ответ.
А пока думаете....
Переменка.
Вчера к дочке пришла одноклассница. Когда им стало нудно\скучно - я их увлек. Результат. Девочка, которая не знала столицу России...?????
....и на вопрос какие столицы знаешь????....ответила Киев.....
Хорошо....а еще?????
....а это все!
.........хм.
через пол-часа знала около 15 столиц, стран, а так же где они находятся....
Заняло моих 10 мин.
Остальное Они Сделали САМИ!
пс. это тоже подсказка.
Переменка.
Хорошо....а еще????? ....а это все!
.........хм.
Заняло моих 10 мин.
Остальное Они Сделали САМИ!

пс. это тоже подсказка.
Ответ дляМимопроходил
И ниже еще одна от меня.
Выше ...в коротком вопросе - ответ.
И ниже еще одна от меня.
Выше ...в коротком вопросе - ответ.
Внимание со стороны родителей?
Ответ дляStewie
Внимание со стороны родителей?
Без этого никак. Подумайте еще - **- Как заинтересовать ребенка?**
Ответ дляМимопроходил
А пока думаете....
Переменка.
Хорошо....а еще?????
....а это все!
.........хм.
Заняло моих 10 мин.
Остальное Они Сделали САМИ!
пс. это тоже подсказка.
Переменка.
Хорошо....а еще????? ....а это все!
.........хм.
Заняло моих 10 мин.
Остальное Они Сделали САМИ!

пс. это тоже подсказка.
Да с Вами опасно общаться. Придешь в розовых очках, уйдешь просвещенным и грустным. В каком классе дети? Если маленькие, то простительно.
Уси-пуськи• 19 января 2015
мое мнение:
1. поощрять интерес. Не отнекиваться, не лениться объяснять, не лениться расширять горизонт интереса;
2. показывать на собственном примере интерес к учебе/изучению
Ответ дляУси-пуськи
мое мнение:
Ага, все это, конечно, работает. Но тут Мимопроходил знает какую-то особую тайну. Послушаем.
Ответ дляStewie
Четвертый класс. Будет 10 лет в этом году
так маленькие или нет ???
Ответ дляУси-пуськи
мое мнение:
Это все верно. И это работает. Это важные составляющие. Меня интересует корень. Суть. Подсказка еще одна - **мотивация**.
Ответ дляУси-пуськи
мое мнение:
Добро пожаловать в тему. Рад Вас видеть
Ответ дляStewie
Это не так