Кривая спроса• 25 февраля 2013

Свекруха монстр! Помогите советом.

Всем доброе утро))) У меня понедельник день тяжелый по одной причине, сегодня опять приеедет мама мужа. Не судите строго, просто выговариваюсь.
Я сама довольно позитивная, всегда стараюсь делать сама себе хорошее настроение, но вот уже 2 месяца "стараюсь" получается плохо.
В нобре похоронили папу мужа, они с мамой жили на даче, обустроили под жилой дом, завели курочек. Раньше папа всегда возил ее на работу(за Киевом дача, работает в Киеве). Теперь ее завозят на дачу только на выходные, либо муж, либо его брат. А целую рабочую неделю, она живет у нас(( У нас 2-х комнатная квартира, но зал сделан вместе с кухней(студия), тоесть она спит в зале. Сначала,   я как порядочная невестка хорошо отнеслалсь, маме надо было быть с кем-то, тем более у нас малыш 1,5, я понимала, что сын ее отвлечет от горя.
Но, девочки, она приежает в пять вечера, и до 21.00 смотрит сериалы. На внука, так, иногда обращает внимание. Я мужу как то заикнулась-Пусть мол неделю у нас, неделю у брата(там дом большой, у нее отдельная комната). Так он мне-"Это ее квартира, она будет тут сколько ей надо"
Однажды я мыла посуду, а сын сидел с ней рядом на диване, и смотрю летит с дивана пластом(сидел на краю) и разбил губу. А она рядом сидит и говорит"Ой, я и не бачила, як вин на краю опинився, задивилася кино"
А как же мы(я и сын)? мы что, тут временно живем? Мне как и любой хозяйке, совсем непривычно , я не могу ничего делать,так как обычно. Я привыкла работать по вечерам(теперь она в этой комнате). Мне приходиться вставать в 5.30 что бы выгулять собаку, и приготовить завтрак, я ей на роботу собираю судочки(так как из за нее мы просыпаемся раньше, что бы муж ее на роботу отвез) А она встает в 6 утра и целый час красится!!! Вместо этого могла бы сама себе завтрак нагреть. А как она надоела со своими блинами и оладьями, я просто не могу(( Больше она ничего не готовит.   Я не хочу показаться ханжой. Я же знаю что есть выход-неделю у нас, неделю у брата мужа. Но нет, она к нам прется, потомучто успевает на сериалы(ей с работы ближе ехать).
Честное слово, так надоело, я теперь жду рабочую неделю, как каторги. Как тут быть? я себя может неправильно веду? Спасибо всем за комментарии, и советы, и поучения))
КрейсерАвроровна• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор, следовательно съезжайте на съемную квартиру, но перед этим заберите из квартиры свекрушки всю мебель и технику (которую вы наставили), обдерите обои которые вы клеили, разбейте стены, которые перестраивали. и пусть сидит себе на полу, сериалы смотрит))
охренеть. пусть тогда оставит возле кучи ободранных обоев деньги за аренду квартиры за 7 лет!

Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну вот если зарабатывал, то пусть маман своей на жил площадь заработает, а не портит ее присутствием жизнь своей семье. я б своей еще и в морду дала бы, если бы она ребенка изза сериала не досмотрела и уронила с дивана. леела б она с этого дивана на лестничную клетку!
Сдачи получить не боитесь?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А где Ваша мамА?
живет у себя дома,а что?)))
автор Кривая спроса • 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а она вам помогает? что за дедовщина прям, почему секрови считают что им невестки должны, а они им нет?
это должны быть равноценные отношения и помощь, а не свекровь царица села на трон и ее обхаживают
готовит только иногда блины и оладьи, которые я ненавижу уже(
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
о подтянулась еще одна не удовлетворенная невестка
нет, тут просто куча дурных свекрух))
ДваДваВосемь• 25 февраля 2013
Ответ дляNP987
потом она привыкнет, что мужа больше нет и научится жить одна всю неделю.
или непривыкнет, а привыкнет жить с ними(
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
так пусть разъезжаются)) собирает молодая мама вещи своей молодой семьи и едет)
им же некуда,а маме есть

Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну вот вы ей в судочек и ложите ее блины и оладики, пусть жует
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
и где вы фантазию увидели?
Девушка, пригласите Автора к себе пожить)))Уж вы споетесь)))
ДваДваВосемь• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
так и скажите-может уже другое что-то приготовите
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Но они же с папой подарили, хоть и на словах, квартиру. Сказали-Мы хотим внуков, вот вам жилье.
Да, вот моей сестре двоюродной тоже так сказали родители мужа, и ’подарили’ убитую двушку, в которой даже тепло не держалось, потому что щели были не только в рамах оконных, но и в стенах (!!!)
Ее родители привели все это в порядок, ремонт обошелся в стоимость квартиры, родился ребенок, а потом разлад с мужем и попреки - ты здесь никто и звать никак, мы тебя приютили, и на квартиру сразу нашлись ЗАКОННЫЕ хозяева. Так что, автор, как ни больно и не обидно, но жилье это чужое, дай Б-г, что бы не случилось как у моей сестры, просто для себя поймите, что вы в гостях - и станет гораздо легче относиться к ситуации.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
нет, тут просто куча дурных свекрух))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
это же мама Вашего сына.
А вообще как Вы к миру относитесь, так он к вам.
NP987• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нее за городом хозяйством, за которым в будние дни присматривают соседи. Думаю. что когда потеплеет и на земле появится больше работы, соседи вежливо попросят ее самостоятельно всем заниматься.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
с удовольствием))у меня много места!!!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сдачи получить не боитесь?
от кого?)
AndreYA• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
ппц,бабули загнались.ничего детям в жизни не дали,а рассказывают тут о высоких материях
очень грустно, что в слово ’дали’ вы вкладываете только материальное понятие(((

скажите, у вас 4ро детей, вы уже пару часов на советчице..где дети? что делают? кто ими занимается и кто в них вкладывает?))) кто зарабатывает на 4 квартиры для деток? ну просто интересно..
Аноним• 25 февраля 2013
автор,айда ко мне жить,споемся!!!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
с удовольствием))у меня много места!!!
Ура!!! Вопрос можно закрывать!!! Я нашла Автору отличное место для проживания!!

Таша-Наташа• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что я замуж вышла что бы только убирать, стирать и думать о том что он привел меня в свой дом. так я никаких прав не имею на свое мнение?
ну скажем так выходя замуж нужно знать,что семья подразумевает все те прелести которые вы написали(стирка,уборка и т.д)кто вам виноват,что вы не можете расспределить свое время не в ущерб себе?к тому же я нигде не прочла,что свекровь сама просит делать всю работу за себя....веся причина в том,что вы привыкли жить одни,а тут пришла она,я более чем уверенна,что приехал кто либо иной к вам жить,не свекровь,вы бы писали тоже о других что вы все делаете,а они нет...К тому же совет дан,не нравится выезжайте и все проблемы...
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляAndreYA

У нее 4 детей?))) А, вот оно образование))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляAndreYA

технарь,школа,садик и спит малая)))мы построили уже один дом дляя старшего,рядом взяли участок для второго,потихоньку готовимся ждать внуков))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не знаю, как там все получилось, я не вдавалась в подробности. Документы на стадии дооформления. Кстати, на днях он должен выписаться из этой квартиры. Жену он уже там прописал.
Ну все понятно. Вы, автор, сами виноваты в своей проблеме. Никуда Вы не внедряетесь, ни что Вас не волнует, кроме быта. Вот и получили... в доме мужа да на птичьих правах, никто с Вами не советуется и не спрашивает Вашего мнения (даже в вопросах, касающихся Вас непосредственно). Все успешно сели Вам на голову. Поймите одно, никто не дает права Вашей свекрови вот так безцеремонно поступать. У Вас своя семья, свой жизненный уклад. И прежде чем заявиться к Вам жить, надо было хотя бы согласовать этот вопрос на семейном совете, даже не смотря на то, что квартира ее. Как минимум, надо уважать и считаться с мнением друг друга. Да и просто иметь чувство такта. Двигайте Вашу ситуацию, иначе всю жизнь так и будете судочки готовить в чужой квартире. Можна ведь Вашу квартиру продать, эту продать - доложить и купить свекрухе и себе отдельно. Или может у Вас какой-то свой вариант на этот счет. А вот мужа переубедить всегда можна, главное на нужные рычаги воздействовать. Удачи.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
автор,айда ко мне жить,споемся!!!
Да думаю, что из Киева в Мариуполь не очень хочется
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
это же мама Вашего сына.
какая мама сына моего? мама моего сына-я!
ну уж простите, я не сентиментальная и возюкатся со всякими свекрухами не собираюсь-что то не устраивает-вон дверь, вон нах... отсюда!
а вообще свекруху стараюсь без особой причины в дом не впускать и к ней не хожу никогда.
ДваДваВосемь• 25 февраля 2013
Девочки, ой нет женщины-т е те которые свекрови здесь-обьясняю, тупо оценивать ценность своих полученных тогда квартир, по сегодняшней ситуации!
вот вы типа-невестка живет в моей квартире, так это она на сегодняшний день стоит.....ооо, она стоит аж целый миллион! оооо, это ж какие я блага и ценность даю невестке, оооо, пойду ей дам знать чтобы не расслаблялаль, пусть зает на чьей територрии живет!
тока вы квартиры не купили, чтобы так считать
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
и что??одного еле тянешь или что смущает?))родила вовремя,в браке,от от одного мужа)))))))
NP987• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
судя по тому что ей так мега важен телевизор, что она даже фыркает что ребенку мультики включили, а не ей сериал, ее не сильно гребет это состояние.
если она была эгоисткой по жизни, то смерть мужа ее может намного меньше волновать чем вас например, ведь кто-то любит, кто-то нет(
Все равно, даже она и не любила мужа, была привычка, разрушен обычный уклад жизни. Тем более с возрастом я думаю это тяжелее переносится.
В любом случае еще очень мало времни прошло - муж только в ноябре умер.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
)))))))))))))))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сына-мужа опячатка.